Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Пусть всё удастся, все планы сбудутся!

21 июнь 2011, Вторник
3 250
0

В 2011 году Ошланская школа отправляет в большую жизнь шесть выпускников. Незаметно пролетели школьные годы. Совсем недавно немного неуклюжие, но очень нарядные и важные первоклашки переступили порог храма наук, и вот они же, 11 лет спустя.
Ольга. Без её трогательных, веселых сценок не обходился ни один вечер: то она нежная Ассоль на литературном вечере, то забавная Никитична на неделе иностранных языков, то озорная Баба Яга на новогоднем празднике или заводная ведущая на конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества.
Эльвира. Спортивные соревнования (школьные, районные, областные) в её копилке постоянно преумножались, а аккуратности у неё могут поучиться многие.
Денис. Неиссякаемый источник шуток, весёлых розыгрышей и хорошего настроения. Единственное «мужское плечо» в классе, которое не раз выручало девчонок в трудовых делах.
Мария. Воплощение рассудительности и здравого смысла. Размеренность и спокойствие, умение собраться.
Виктория. Художественный вкус, фантазия, эмоциональность, литературные способности – да, и это всё о ней.
Любовь. Жажда творчества, фотографирование, пробы пера, социальные проекты.
А все вместе – выпускники 11 класса Ошланской средней школы.
Спустя годы звонки и перемены, каникулы и экзамены будут казаться очень далёкими, а время, проведённое за партами, вспоминаться как самое беззаботное и радостное. А сейчас так хочется новой жизни, почувствовать себя самостоятельными, независимыми!
Желаю, чтобы на жизненном пути вам встречались только добрые люди, здоровье было крепким, а работа и учеба приносили радость. Чтобы каждый из вас встретил свою судьбу, ту, единственную, с которой пройдёте все жизненные испытания. Так пусть же всё удастся, и ваши планы сбудутся!

Е. ЛЕКОМЦЕВА,
классный руководитель
11 класса Ошланской школы.

 

alt 

 

Я желаю счастья вам!

Заканчивают девять классов и сдают выпускные экзамены за курс основной школы ученики, классным руководителем которых я была в течение почти четырех лет.

Пять лет назад, когда состоялось наше первое знакомство, в классе был один мальчик – Женя Перевалов, и четыре девочки – Махсума Мамажонова, Маша Микрюкова, Наташа и Ульяна Чермных. Дети мне сразу очень понравились своей непосредственностью, трудолюбием, желанием рассказать обо всем, что с ними происходило. Каждый из них был маленьким человеком с какими-то своими, присущими только ему, чертами характера. Неутомимый фантазер, желающий в будущем что-нибудь изобрести – Женя Перевалов. Умная, рассудительная, имеющая на все свое мнение – Наташа Чермных. Спокойная, застенчивая, неравнодушная к цветам и животным – Ульяна Чермных. Очень подвижная, непредсказуемая - Махсума Мамажонова. И, наконец, инициативная немного сдержанная, улыбчивая – Маша Мик-рюкова. В то же время это был небольшой коллектив, который отличался дисциплинированностью и исполнительностью. Мне всегда было с ними легко. Они быстро организовывались на любое дело, будь то уборка территории, генеральная уборка в классе, турслет или какое-либо другое мероприятие. 
Все дети принимали активное участие в жизни школы и класса. Женя был физоргом и участником спортивных соревнований. Наташа – бессменной старостой класса, членом ДЮОС, участницей многочисленных школьных и районных олимпиад. Ульяна и Махсума, ответственные за работу с ветеранами, посещали участников войны, общались с ними и поздравляли с праздниками. Организатором культурно массовых мероприятий была Маша. 
Может быть, не все из детей были успешны в учебе, но все они были добры и человечны. Осенью, будучи учениками седьмого класса, они слу-чайно узнали о том, что я люблю ромашки. И однажды на крыльце своего дома я обнаружила огромный букет этих цветов в яркой упаковке. В ту осень цветы с записками, в которых содержались какие-нибудь объяснения в люб-ви, появлялись на моем крыльце каждую пятницу. В прошлом году я заболела и попала в больницу. Все ребята интересовались состоянием моего здоро-вья, передавали приветы. А Махсума (их семья в то время уже жила в п. Бо-городское) навещала меня почти каждый день. В день выписки из больницы весь класс пришел ко мне домой с подарками и гостинцами. 
Сейчас я не работаю, но постоянно интересуюсь успехами ребят, с удо-вольствием беседую при встрече с ними, беспокоюсь, если у них что-то не получается. Они меня тоже не забывают, приходят в гости. Особенно приятен был их визит накануне моего дня рождения в этом году. Я имела воз-можность познакомиться с Юлей Сысоевой, новой ученицей в классе. Она мне показалась очень милой, умной и общительной девушкой. 
Сейчас ребята сдают экзамены. Я хочу, чтобы у них все получилось, все задуманное сбылось! Спасибо вам за все. Я желаю счастья вам!

 

С. БЕССОЛИЦЫНА, 
бывший классный руководитель
9 класса Ошланской школы.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: