Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ФОТООТЧЁТ О ПРАЗДНОВАНИИ 350 ЛЕТИЯ С. ОШЛАНЬ (этот день в истории района 2014-08-06)

ФОТООТЧЁТ О ПРАЗДНОВАНИИ 350 ЛЕТИЯ С. ОШЛАНЬ (этот день в истории района 2014-08-06)

06 август 2023, Воскресенье
7 207
4
2 августа село Ошлань отметило 350-летний юбилей. Его празднование было приурочено к дню Ильи Пророка, который издавна отмечали в Ошлани, поэтому и начался он с церковной службы. Открытие и развлекательные мероприятия проходили на празднично оформленной цветами и шарами поляне (специально для этого была сооружена сцена).
 
Праздник открыл Владимир Зашихин, он прочитал стихотворение «Мы вятские, мы хватские», а затем ансамбль Ошланского Дома культуры «Яблонька» исполнил специально написанный для села гимн. Жителей села и гостей приветствовали и поздравляли глава администрации Богородского района А.Н. Пирогов, председатель профкома СПК «Красное знамя» Н.В. Злобина, руководитель 6 отделения СПК Т.С. Кулакова, заместитель главы администрации Ошланского поселения Е.А. Вострикова, директор Ошланской школы В.А. Зашихин.
 
Звучал Гимн России, и были запущены воздушные змеи, символизирующие Российский триколор. Для всех жителей и гостей на всю округу звучали песни в исполнении народного коллектива «Тальяночка» из г. Кирова, артистов из Парфёновского и Ардашихинского Домов культуры, солистки Богородского РДК Натальи Бунчук.
 
На спортивной площадке можно было посмотреть товарищеский матч по футболу между командами с. Ошлань и п. Богородское. Итог игры 2:6, в пользу команды п. Богородское. Дети могли покататься на маленьких лошадках Пони и машинках, попрыгать на батутах.
 
На протяжении всего праздника прекрасное настроение создавала всем ведущая Машкина Юлия (вместе с диджеем Виталием), которая развлекала  гостей интересными конкурсами и вопросами. Но не таким бы удивительным, наверное, оказался праздник, если бы не было на нём русской ухи «с пылу, с жару», ароматного чая (прямо с костра) с дегустацией мёда и шашлыков, -  всё это было организовано руководителем 6 отделения СПК «Красное знамя» Т.С. Кулаковой и директором школы В.А. Зашихиным. Частный предприниматель Шиляева Л.В. и ООО «Русич» предлагали полакомиться сладостями, мороженым, соком, купить сувениры и игрушки.
 
После концерта была организована экскурсия в краеведческий музей школы и представлена брошюра по истории и о современном состоянии села Ошлань.
 
Праздник продолжили вечерние мероприятия: поздравления депутата Законодательного собрания, руководителя СПК «Красное знамя» В. А. Шулаева, главы Богородского района В. Ю. Ситникова, главы администрации Ошланского поселения П.В. Медведева, руководителя 6 отделения СПК Т.С. Кулаковой, а также праздничный концерт, подготовленный культорганизатором Ошланского Дома культуры А.А. Трушниковой.
 
Были отмечены старожилы села, труженики, молодые семьи, юбиляры, молодёжь, получившая паспорта. Были подведены итоги и вручены  призы за лучший цветник, дом, усадьбу, учреждение. Вспомнить исторические моменты из жизни села помогла фотовыставка «История родного села», подготовленная Н.В. Колодкиной, А.А. Рожневой, Л.В. Шешуковой. Была разыграна также праздничная лотерея. Завершился юбилей  дискотекой и праздничным салютом.
 
Хочется отметить, что к юбилею проведена большая подготовительная работа: благоустроено село, снята кровля церкви и подготовлена к ремонту, организованы  все мероприятия. От имени жителей села благодарим В.Л. Шулаева, Т.С. Кулакову, В.А. Зашихина,  Л.А. Будину, Г.А. Матушкину, Е.Б. Чиркову, Н.В. Колодкину за их бескорыстную помощь.
 
Благодаря их стараниям праздник удался! Выражаем благодарность спонсорам, оказавшим помощь различными материалами, услугами и финансами: СПК «Красное знамя», ЗАО «Биско» (Сунский район), ООО «Русич» (Кумёнский район), ООО «Агропромсоюз» (Э.Л. Софоян), ИП В. Южанин, отделению партии «Справедливая Россия», ООО «Богородский маслодельный завод», ОАО «Вожгальское масло», Богородскому райпо, ИП Шиляевой Л.В., ИП Микрюковой Е.Г., местному отделению партии «Единая Россия», Ситникову В.Ю., Плеховой Е.А. и другим людям, чьи фамилии здесь не названы. Спасибо всем жителям села, кто остался неравнодушен к проведению юбилейного торжества.

Н.В. Карловская, Зам. Директора, руководитель школьного музея, учитель истории Ошланской средней школы.

 

 ВЕЧЕРОМ в Доме Культуры

 

Обсудить

Читайте также:

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ОШЛАНИ
10 май 2021, Понедельник
ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ОШЛАНИ
ОШЛАНИ - 353 ГОДА (из архива сайта)
30 ноябрь 2021, Вторник
ОШЛАНИ - 353 ГОДА (из архива сайта)
День села в Ошлани
07 август 2016, Воскресенье
День села в Ошлани
День России в Ошлани!
15 июнь 2015, Понедельник
День России в Ошлани!
ВИДЕО. Ошлани - 350 лет!
04 август 2014, Понедельник
ВИДЕО. Ошлани - 350 лет!
"Самая лучшая из женщин"
27 ноябрь 2013, Среда
"Самая лучшая из женщин"
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 6 августа 2023 20:45
    Да, это был исторический праздник! И начался он с молитвы! Святость превыше всего!
    Несколько раз собирался координационный совет - всё продумали. Создали исторический фильм, отражающий период от зарождения села до наших дней.Такие праздники несут воспитательный потенциал, повышают культуру, объединяют в дружбе, мире и согласии.




  2. Земляки
    Земляки Гости 16 августа 2014 11:14
    Грандиозное мероприятие. Особенно на поляне.  И погода позволила.
  3. Зашихин В. А..
    Зашихин В. А.. Гости 8 августа 2014 15:38
    Праздник замечательный!!! Такого ещё не было никогда!!! Спасибо СПК "Красное Знамя", всем организаторам, всем спонсорам, всем участникам и всем гостям!!!
  4. Анжела
    Анжела Гости 6 августа 2014 23:28
    Петр Борисович, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! За то, что приехали, за такие яркие фотографии и видео. Такая память останется на всю жизнь! СПАСИБО!!!
Мы в соцсетях
Войти через: