Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

На радость автовладельцам

13 октябрь 2014, Понедельник
4 196
2
В конце сентября отремонтирован проблемный участок муниципальной дороги, ведущий от трассы «Богородское - Плотники» к селу Ошлань. Работы велись сразу двумя бригадами дорожников - из Унинского и Богородского участков КОГП «Вятавтодор» Унинского ДУ-39.

Как пояснил В.И. Боровиков, начальник Богородского дорожного участка, первоначально были проведены подготовительные работы – выполнен ремонт того проблемного участка дороги, где весной текущего года образовалась так называемая «пучина» (деформация дороги, которая образовалась в связи с тем, что талая вода проникла в земляное полотно, произошло набухание и выпучивание грунта). Дорожниками произведено вскрытие асфальтного покрытия, пришедшего в негодность, убран дефектный слой, сформирован и засыпан щебнем водосток, восстановлено и покрыто защитным асфальтовым слоем основание дороги.

В общей же сложности ремонту подвергся участок дороги протяженностью около 370 метров. Асфальт здесь был уложен около 20 лет назад и, понятно, за это время сильно «поизносился».

На укладке основного слоя асфальта было задействовано 8 единиц техники - асфальтоукладчик, каток, цистерна с водой, 5 КамАЗов, осуществляющих доставку асфальта из Унинского района.

По словам дорожников, приятным для них является момент, когда проезжающие мимо автовладельцы дают оценку их работе - в знак одобрения и благодарности за ровную дорогу поднимают вверх большой палец.

Светлана МЕТЕЛЕВА. Фото автора.

 

 

 

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Наталья
    Наталья Гости 15 октября 2014 10:23
    Отремонтировали бы ещё участок между Верхобыстрицей и Вожгалами,вот там,действительно,не проехать.
  2. Дальняк,
    Дальняк, Гости 14 октября 2014 18:20
    Приятно все это видеть. Забота о жителях с. Ошлань. Молодец Шулаев, нажал на нужные рычаги и дорожка отремонтирована.Верховойским жителям с руководителем повезло меньше.Дорога в ужасном состоянии. А вместо ремонта Мамонова своими лесовозами остатки убивает то , что раньше называлось дорогой.Дорожники все лето заваживали гравием и грейдировали дорогу на Ухтым(от поворота до села). От поворота в сторону д. Чирки высыпали 5 самосвалов глины и месяц их разравнивали. А ведь раньше, лет 35-40 назад эта дорога считалась артерией жизни для района. Во время визита Губернатора чиновник областного масштаба заявил о ремонте дороги на Зуевку. Размазали две лепешки асфальта у челябинских домов и все...Спасибо, осчастливили! А жителям с. Верховойское и д. Чирки остается только посочувствовать. Сейчас "таксист" везет до райцентра за 450-500руб.
Мы в соцсетях
Войти через: