Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородском районе завершилась экспедиция "Я - ГЕОГРАФ"

В Богородском районе завершилась экспедиция "Я - ГЕОГРАФ"

29 июнь 2017, Четверг
4 243
4
25 июня состоялось торжественное закрытие областного научного семинара «Я - географ», который проводился на базе Ошланской средней школы.

Торжественное закрытие началось с песни «Я лечу над Россией» в исполнении преподавателя и студентки Кировского колледжа музыкального искусства имени Казенина Надежды и Татьяны Помеловых.

Затем все три отряда экспедиции представили номера художественной самодеятельности. Кандидат педагогических наук Галина Анатольевна Русских подвела итоги работы экспедиции, в которой занимались дети из четырех школ города Кирова, Вятской православной гимназии, Косинской и Сунской средних школ Зуевского района и Ошланской средней школы.

Самым важным было подведение итогов ведения участниками экспедиции исследовательских дневников. В них они фиксировали все результаты проведенной работы.

Подведение итогов проходило не совсем обычно, а в форме розыгрыша призов, так как все дневники были оформлены очень хорошо. На закрытии экспедиции выступил глава Богородского района В.Ю. Ситников, который взял в руки дневники с работами о богородской земле и пожелал детям дальнейшей успешной работы.

Галина Анатольевна вручила также благодарственные письма за участие в работе экспедиции заслуженному художнику Российской Федерации Широкову Андрею Михайловичу, работы и встреча с которым стали украшением экспедиции. Благодарственные письма получили все педагоги, студенты, обслуживающий персонал Ошланской средней школы, а сертификаты - все участники.

Директор школы, заслуженный учитель Российской Федерации В.А. Зашихин поблагодарил Галину Анатольевну за организацию нетрадиционной формы исследовательской деятельности, детей и взрослых - за тесное эффективное сотрудничество, прозвучал «Гимн географов». Впереди у детей и педагогов кропотливая деятельность над исследовательской работой и её защита в декабре 2017 г.

Ошланская школа благодарит за организацию экспедиции доцента ВятГУ Галину Анатольевну Русских, доцентов кафедры географии и методики обучения географии Института химии и экологии ВятГУ, за сотрудничество с юными географами кировского художника А.М. Широкова, богородскую поэтессу М.Г. Котомцеву, семейный дуэт Помеловых, А.Д. Брюхову, М.Д. Исупову, учителя истории Ухтымской школы Е.К. Логинову.

Информация предоставлена Ошланский средней школой.
ВИДЕО С ЗАКРЫТИЯ

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Учителя географии
    Учителя географии Гости 10 июля 2017 05:47
                           Все педагоги и сотрудники Ошланской школы!
         Выражаем слова искренней признательности за отличную организацию работы юных исследователей, за радушный приём и постоянную всестороннюю помощь в проведении различных мероприятий! Педагогам спасибо за беззаветную преданность любимому делу - воспитанию подрастающего поколения! Желаем здоровья! Творческого долголетия! Успехов в инновационной деятельности!

    цитировать
  2. Широков А. М.
    Широков А. М. Гости 6 июля 2017 07:44
           Владимир Александрович! Искренне благодарен за замечательный творческий вечер и возможность ещё раз поработать на Вашей замечательной земле. Преклоняюсь перед Вашим талантом педагога и организатора.
           Желаю Вашему прекрасному коллективу всего самого доброго!
           А. Широков, член Союза художников РФ, заслуженный художник Российской Федерации.

  3. Зашихин В. А
    Зашихин В. А Гости 5 июля 2017 10:39
        Большое спасибо выпускникам ВятГУ (Есиповой Татьяне, Кельдышеву Михаилу) и студентам (Васениной Маргарите, Крюкову Андрею, Скорину Антону) за отличную работу.
        Выражаю признательность проводникам Брюховой Антонине Дмитриевне, Исуповой Марии Дмитриевне, Логиновой Елене Клавдиевне. Им будут вручены грамоты на августовской конференции.
       Благодарен директору Сунской средней школы Зуевского района Возженниковой Людмиле Николаевне за ВАшу сборную команду.

  4. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 1 июля 2017 07:05
    Я очень рад, что познакомился с настоящими Учителями, преданными детям и Географии.

    Это руководители экспедиционных отрядов - учителя высшей квалификационной категории, имеющие отраслевые награды: Морозова Ольга Алексеевна (средняя школа №40 города Кирова), Катаева Людмила Ивановна (Косинская средняя школа Зуевского района).

    К этой же команде принадлежит учитель начальных классов Ошланской средней школы Чиркова Елена Борисовна. Отлично справился со своими задачами руководителя молодой учитель географии Бучнев Илья Сергеевич (средняя школа №31 города Кирова).

    На высшем уровне поработали студенты ВятГУ. Рядом с такими просто молодеешь.

    Коллеги, было комфортно работать с вами в одной команде: постоянно чувствовать поддержку, взаимопонимание.

    Когда прозвучал "Гимн географов": "Кто бывал в экспедиции. тот поёт этот гимн; и его по традиции называют своим", подкатился ком к горлу.

    Вы, действительно, свои, родные! Счастья вам, здоровья, успехов! И пусть хранит вас всех Господь!

    Искренне ваш директор Ошланской средней школы.

Мы в соцсетях
Войти через: