Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ДАНИИЛ ЧИЖОВ О ПОЕЗДКЕ ПО "ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ"

ДАНИИЛ ЧИЖОВ О ПОЕЗДКЕ ПО "ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ"

09 ноябрь 2019, Суббота
2 587
1
В начале октября мне выпала счастливая возможность побывать с экскурсией по золотому кольцу России. Эта поездка была организована Министерством образования Кировской области в рамках национального проекта министерства культуры Российской Федерации «Культура».

Ранним утром второго октября наша группа в составе сорока с лишним человек из разных уголков Кировской области прибыла в Москву на Ярославский вокзал.

Здесь нас гостеприимно встретили московские гиды и после небольшого отдыха и завтрака мы на комфортабельном автобусе отправились в первый город нашего путешествия - Переславль Залесский. Путь был долгим, но интересным. Погода отличная – стояла золотая осень!

Экскурсоводы нас знакомили со всеми видимыми из окон автобуса историческими и культурными достопримечательностями. Город Переславль Залесский оказался очень красивым.

Здесь находится много старинных удивительно красивых храмов и памятников. Всех удивило, что в этом городе совсем нет высоток, а стоят в основном трёхэтажные, максимум пятиэтажные дома. Город сохранил своё историческое очарование.

Далее мы побывали в старинном русском городе Ростове Великом. И здесь находятся прекрасные старинные храмы. Было очень интересно гулять по вечернему Ростову и любоваться им.

Следующий город золотого кольца – Ярославль. Тоже замечательный город! В нем мы находились дольше, чем в других городах - двое суток. Ночевали в гостинице с необычным названием «Алеша Попович».

Надо сказать, что все гостиницы, где мы останавливались, были люкс-класса. И с таким сервисом мне ещё в жизни никогда не приходилось сталкиваться.

После экскурсии по Ярославлю посетили музей «Эмалис», в котором каждый смог попробовать сделать рисунок горячей эмалью. Все получили много эмоций от этого замечательного музея.

На ярославской земле посетили Карабиху – место, где жил великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов. Гуляли по территории усадьбы и, конечно, побывали в самом доме.

Возвращались обратно в Москву полные разнообразных впечатлений от увиденного. Наш путь лежал через Сергиев Посад, и мы побывали в Царских Палатах и  храмах Троице-Сергиевой Лавры.

Москва подарила нам  встречи с новыми интересными местами. Побывали на Красной площади. В музее Великой Отечественной войны увидели много панорамных картин, нарисованных прямо на стенах и, конечно же, множество экспонатов, связанных с войной.

Были в Большом театре, но не на спектакле, а на экскурсии, заглянули во все его уголки и присутствовали на репетиции спектакля.

На ней нам не разрешали снимать, чтобы не мешать танцорам, да и спектакль ещё не вышел на официальные подмостки. И вообще на экскурсии по городу видели много удивительных достопримечательностей столицы нашей Родины

А затем был путь домой в Киров. Все мы тесно сдружились друг с другом. Все были довольны этим пятидневным путешествием.

Я благодарен Правительству РФ за создание этого прекрасного проекта, Кировскому образовательному округу и своей Ошланской школе за предоставленную возможность стать участником такого масштабного мероприятия.

Ученик 11 класса КОГОБУ СШ с.Ошлань Чижов Даниил.







Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 13 ноября 2019 09:34
    Большое спасибо Министерству образования Кировской области и Кировскому образовательному округу за возможность эстетического развития личности.
Мы в соцсетях
Войти через: