Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Умом Россию не понять!

03 ноябрь 2012, Суббота
4 949
5

Прошедший по Богородскому району июльский ураган натворил немало бед. Мы сообщали об этом (смотрите тут). Всё, что натворил смерч, уже восстановлено и отремонтировано.
 
Только надо сказать: «НО»! К нам обратился глава крестьянского хозяйства «РАССВЕТ» Савин Николай Николаевич – один из немногих фермеров, оставшихся в Богородском районе, который занимается своим делом, несмотря на все трудности своего бытия!


В далёком 1993 году ему были выделены земли для ведения своего дела в бывшей деревне Ряби, что в пятнадцати километрах от села Спасское.

Трудным выдался этот год для селянина, затяжные дожди, начавшиеся ранней осенью, не позволили убрать полностью урожай, 69 га. зерновых культур и 30 га. семенников многолетних трав клевера остались не убранными. 

Всё это можно пережить, говорит Николай Николаевич, да вот беда - ураган пронесся и по территории его базы, повалив несколько деревьев. В простом понимании, это небольшой «вытяг» леса, лог, который разделяет два поля, где и находится его производственная база и несколько складов. Из благ цивилизации - там только кирпичная печка. Это на земле, которую отрезало ему государство. Проклятый ураган повалил несколько деревьев в этом логу. Мы сделали несколько снимков, на которых хорошо видно, что всё это прямо  на территории хозяйства.

Ошибкой Николая Николаевича было то, что он взял да и прибрался, распилил сломанные деревья на дровишки, навел порядок у себя дома. И вот сейчас - он преступник, против него возбуждено уголовное дело о незаконной рубке 20-и деревьев.

Странно как-то всё у нас в России. Например, сейчас опять орудует «бригада копателей» (смотреть тут) крупномерного посадочного материала рядом с трассой у деревни Рябины, вместе с землёй вывозятся молодые сосенки и ёлочки для улучшения ландшафта городов. Но "управы" на них нет!

Савин же навел порядок на своей земле и сейчас ему грозит огромный штраф, который и поставит крест на сельском фермере! Посмотрите небольшой фоторепортаж.

СМИ о нас! Крупный штраф грозит богородчанину за благоустройство территории




Мотериал опубликованный ранее: "Настоящие Русские Мужики!!!"

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Житель
    Житель Гости 7 ноября 2012 05:54

    Медаля у нас вешают, муниципальным служащим! Крестьянинам в лучшем случае, грамотенку дадут!

  2. Односельчанин
    Односельчанин Гости 6 ноября 2012 21:50

    Да, он трудяга, каких мало. Таким, как Савин, надо как год-так медаль на грудь.

  3. житель района
    житель района Гости 6 ноября 2012 12:58

    От возмущения нет слов. Умных, работящих людей "со свету рады сжить". Кому нужна  такая власть? 

  4. Эх_мать твою
    Эх_мать твою Гости 6 ноября 2012 11:33

    Так он же крестьянин! Вот менты и насели на него! Понимают что без защитен не как "лесные бароны".

  5. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 6 ноября 2012 10:52

    Телефон Савина Н Н 8 833 33 6 81 34



    Умные люди, помогите крестьянину!

    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: