Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Чиновник никогда не признает свои ошибки!

Чиновник никогда не признает свои ошибки!

16 апрель 2016, Суббота
4 404
10
Уважаемые читатели! На сайте был опубликован материал, предоставленный нам Мариной Павловной Сушенцовой, по названием "Как мы сирот в семью брали, или Слёзы "Женщины года"".
 
Эта статья очень сильно задела "честь мундира" наших чиновников.

16 апреля 2016 года газета "ЗАРЯ" опубликовала информацию под грифом "официально", в которой говорится, что я, Пётр Балабанов, распространяю недостоверную информацию, тем самым ввожу в заблуждение общественность.
 
Сразу оговорюсь, жители района, не имеющие доступа к сети Интернет, прочитают это сообщение в газете и не поймут, о чём идёт речь.

 

Получается, что открытое письмо, заметьте, написанное не мной, а Мариной Павловной - это не более чем её фантазии! (читать письмо ЗДЕСЬ).

До какого же морального состояния нужно довести женщину, которая берёт на себя функции государства по воспитанию брошенных детей, достойно воспитавшая своих трёх детей, двух приёмных и ещё взявшая двух девочек, чтобы написать на всеобщее обсуждение письмо про свои хождения по кабинетам чиновников.

Мы часто смотрим на федеральных каналах, что взятые на воспитание за границу наши русские детишки подвергаются там, за бугром, насилию, издевательствам вплоть до убийства.

Я лично уверен, что девочки, которых она взяла будут хорошо воспитаны, получат образование.  Марина Павловна «Почётный работник общего образования РФ» и после, выйдя во взрослую жизнь, дети всегда будут возвращаться на родной порог своего дома, в деревню Таранки, к своей маме.

После публикации статьи сайт Богородского района неоднократно обращался в управление образования с просьбой предоставить официальную информацию о сложившейся ситуации, на что получал один и тот же ответ: "работодатель", а это глава нашей администрации, строго запретил предоставлять ту самую информацию.

Самое печальное в этой истории, что все официальные лица, которые занимались этой историей, так ни разу не задумались о детях, звучали только выражения: "постановление правительства", "распоряжения", "решения", "инструкции". В этой истории, наверное, ещё точка не поставлена. Марина Павловна ждёт результатов прокурорской проверки.

Уважаемые "мундиры", мой язык не переломится. Я, Пётр Балабанов, (имеющий малюсенький общественный статус) - депутат Богородской районной Думы, представитель Общественного Народного Фронта в Богородском районе, приношу Вам свои извинения за то, что опубликовал письмо победительницы "Женщины года - 2015"!


Марине Павловне и приёмным девочкам я желаю огромного терпения, крепкого здоровья  и семейного счастья.

А вывод этой истории таков: чиновник никогда не признает свои ошибки!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (10)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Александр Рычин
    Александр Рычин Гости 18 апреля 2016 23:26
    по поводу администрации района хочется сказать лишь одно - меняйте их, этих чиновников, им вообще параллельно на данную ситуацию, для них главное, чтобы зп упала вовремя на их карточки.
  2. Гость Наталья
    Гость Наталья Гости 18 апреля 2016 01:04
    Если почитать изначальное первое письмо, то там написано про обращение к прокурору. И, пожалуйста, подумайте хоть чуточку о том, что людям тяжело жилось, подумайте о сиротах. Откуда эта желчь в словах?
  3. Богородский
    Богородский Гости 17 апреля 2016 19:27
    Вроде видел Петра сегодня живой все в порядке с ним!
  4. Чиновник
    Чиновник Посетители 17 апреля 2016 18:35
    Будет и на нашей улице праздник. Глупому в поле не давай воли!
  5. Ушат Помоев
    Ушат Помоев Гости 17 апреля 2016 18:20
    Уделала вас администрация, Петр Борисович. Молодцы. Если есть нарушения по выплатам, где тогда жалоба в прокуратуру? Или мы только по сайтикам можем писать. Желаю съездить в "Пусть говорят" или "Прямой эфир" еще и денег подзаработаете и попиаритесь на  всю Россию.
  6. Читатель
    Читатель Гости 17 апреля 2016 12:42
    Как здорово, что у нас в районе есть независимое СМИ! П.Б. ты молодец! Держись!
  7. Гостья
    Гостья Гости 17 апреля 2016 09:36
    Где-то в цивилизованном мире такие семьи задаривают подарками (пусть и ради пиара), но уж точно не ущемляют и не унижают.
  8. Ольга Викторовна
    Ольга Викторовна Гости 17 апреля 2016 06:53
    Да, что хоть у вас там за чиновники? Вы, что не можете сесть за стол переговоров и решить всё миром? Где Вы такого главу администрации нашли?
  9. Сушенцова Марина Павловна
    Сушенцова Марина Павловна Гости 16 апреля 2016 23:20

    Я Сушенцова Марина Павловна. Все, кто меня знают, прекрасно понимают, что смысла клеветать на управление образования у меня просто нет. Но вот меня, к сожалению, оклеветали публично.

    Я защищала интересы детей-сирот, которых мы взяли 25 декабря 2015г. Хотелось бы повторить, что на момент первого обращения на сайт (23 марта) нам было выплачено только 1-е пособие за март месяц. Соответственно всё это время (3 месяца) приходилось терпеливо ждать и ужиматься. Ждать, что ответственные за это люди знают свои обязанности, и деньги скоро будут выплачены - больше не придётся экономить. Несмотря на финансовые трудности, девочкам был устроен новогодний праздник, куплена необходимая одежда, в том числе нарядные туфельки для новогоднего бала.

    Спустя три месяца жизни детей в нашем доме, после обращения на сайт, детский дом, принеся извинения, 24 марта выплатил деньги - по 4500 руб на каждую из девочек.

    А вот за февраль-месяц документы богородским управлением образования были оформлены несвоевременно и неверно, потому пособие было получено только 11 апреля, и составило по 4552 руб. за каждую из девочек. В этот же день выдали своевременное пособие за апрель.

    28 марта в дом к нашей семье приезжал Ситников В.Ю. Который, посмотрев документы, обещал разобраться в происходящем. На следующий день в школу приезжала Колбенко Е.В., в присутствии директора школы и Балабанова П.Б. целенаправленно сообщала искаженные данные и очень неприятно себя вела. 30 марта позвонил Ситников В.Ю. и пообещал выплатить долг по пособиям на детей в ближайшее время, также он принес извинения за поведение Колбенко Е.В.

    Обидно, что вместо того, чтобы разобраться в платежных и других документах, глава администрации Пирогов А.Н. дал официальное заявление в районную газету с недостоверной информацией. Такого унижения и оскорбления я еще в жизни не испытывала.

    Все документы по перечислению пособий есть. Если какие-то документы еще возможно "подогнать" под нужные даты, то банковские же - невозможно.

    Главная моя цель - защитить интересы девочек. После всех мытарств - 11 апреля были выплачены все долги. Грустно, что за всё это время никто из чиновников так и не подумал о детях, а думали только о своей "чести" и возможности скрыть неприятную правду. Несмотря на все пережитые нами трудности, Лена и Виолетта достигли хороших успехов в учебе, здоровье их укрепилось и девочки активно участвуют во всех мероприятиях.

    Очень хочется, чтобы эта история завершилась, и больше я не испытывала унижений. Неужели правды в наше время возможно добиться только через средства массовой информации, и дальнейший шаг - телевизионная передача федерального уровня?

  10. Богородчанка
    Богородчанка Гости 16 апреля 2016 11:19
    Пётр, держись! Марина Павловна, счастья Вам! Ну, а мундирам....
Мы в соцсетях
Войти через: