Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Умеем учиться, умеем работать, умеем отдыхать!

Умеем учиться, умеем работать, умеем отдыхать!

20 апрель 2016, Среда
2 820
0
Учебный год в Таранковской школе в разгаре. Только что закончилась третья, самая длинная четверть, пролетели весенние каникулы. Традиционно в эти каникулы в школе проходит оздоровительный лагерь. На славу ребята отдохнули: сходили в зимний поход, поиграли в подвижные игры, показали свою эрудицию в библиотечных конкурсах, нашли «драгоценный клад»!

Субботним утром, ещё по насту, вся компания: ученики, родители, бабушки, учителя - двинулись в поход. Костёр на снегу - это вам не летний костёр, надо суметь его развести, да не только развести, а ещё и сардельки поджарить! Прыгали, бегали, играли – одним словом, радовались: морозцу, снегу, солнцу, каникулам! Краснощёкие, задорные, весёлые и довольные туристы отобедали на снегу. Получив заряд здоровья и положительных эмоций, разошлись по домам! Но приключения продолжались!

Какой же отдых без поиска сокровищ! Нужно разобраться, как искать «драгоценности», расшифровать записки, знаки на снегу. Тщательно обдумав свой маршрут поисков, оббежав полдеревни, обшарив все уголки, наконец, нашли! Ура, вот они сокровища, да какие сладкие, да какие вкусные! Вот она- заслуженная награда! Ребята шли домой и со смехом обсуждали поиски клада.

Лагерь закончился, но запомнится своими интересными делами и развлечениями. Главным организатором  походов, игр, конкурсов, поисков сокровищ выступает молодая, задорная, очень ответственная учительница физкультуры Бердникова Татьяна Владимировна- выпускница нашей школы, мама троих замечательных школьников.

Четвёртая учебная четверть не только учёба, но и «очистка планеты от мусора». Ребята нашей школы уже прошли по главной улице Таранков, убрав свалки мусора, почистив мостик от тяжелого снега, а также встретили весну новыми скворечниками.

Восьмого апреля, после уроков, школа гудела, как пчелиный улей. У нас - соревнования «Путь к здоровью!» Звучит приказ: «Школа, равняйся, смирно!» Три команды: «Торнадо», «Убойная сила» и «Ну, погоди!» - готовы к старту. Решительны и звучны девизы участников: «Максимум спорта, максимум смеха, так мы быстрее добьёмся успеха!»  Спортсмены с азартом ринулись в бой! Показали физическую и теоретическую подготовку.
 
Сделали комплекс упражнений «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», попали в обруч мячом много раз, составили картинку и  слова  о спорте, показали себя знатоками пословиц о здоровье. Построились:  у кого кеды больше, кто выше и кто ниже.

Закончились соревнования, компетентное жюри подвело итоги. Самые сильные и ловкие ребята из команды «Торнадо». Все участники игры получают награду - крупные, сочные яблоки - хорошая добавка к здоровью!

Интересно, познавательно отметили День Космонавтики. Заслушали выступления, поговорили о космонавтах-земляках, отгадали загадки, нарисовали  ракету для своего полёта в космос.
 
Каждую перемену ученики, под руководством классных руководителей, активно и с пользой отдыхают. Умеем учиться, умеем работать и умеем отдыхать! Вот так живёт наша дружная школьная семья!

Сушенцова Марина Павловна, учитель биологии Таранковской основной школы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: