Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » О ТАРАНКОВСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЯХ - НА ВСЮ РОССИЮ

О ТАРАНКОВСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЯХ - НА ВСЮ РОССИЮ

12 ноябрь 2018, Понедельник
2 027
1
Неожиданным событием в жизни нашей школы явилась публикация во всероссийском научно-популярном журнале «Пчеловодство». В номере шесть за 2018 год на первом развороте мы увидели фотографии наших учениц Бердниковой Анастасии и Поленовой Дарьи. Статья называется «Профориентация школьников через научно-исследовательскую работу».

28 апреля 2018 года в Федеральном государственном научном учреждении «Северо-Восточный региональный аграрный научный центр»  открылась Всероссийская научно-исследовательская конференция школьников «Удивительный мир медоносных пчёл». Конференция проводилась в рамках ХХII Конгресса Апиславии - 2018г.

Организаторами выступили ЗАО «Агробиопром», Союз пчеловодов и пчеловодческих организаций страны «Пчеловодство», Селекционный центр по среднерусской породе пчёл медоносных, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Северо-Восточный региональный аграрный научный центр».

Делегация Таранковской основной школы состояла из трёх человек: ученицы 6 класса Поленовой Дарьи, восьмиклассницы Бердниковой Анастасии и руководителя исследовательских работ Сушенцовой Марины Павловны.

Даша Поленова представила опыты «Влияние различных способов опыления на урожай и качество семян подсолнечника», которые были проведены летом на усадьбе Поленовых, где размещается пасека среднерусских пчёл. Опыт доказал, что опыление пчёлами эффективно повышает урожайность и качество семян. Поленова Даша награждена Дипломом третьей степени.

Бердникова Анастасия презентовала исследовательскую работу «Влияние сроков цветения медоносных растений на медосбор, на примере растительности д.Таранки». Анна Зиновьевна Брандорф отметила, что пчеловодам не мешало бы поучиться некоторым моментам, поднятым в данном исследовании.

Юные исследователи успешно защитили свои работы, и вот журнал «Пчеловодство» рассказал о наших ученицах на всю Россию.

В статье отмечено, что все исследовательские работы посвящены актуальным проблемам пчеловодства. Школьники продемонстрировали хорошие знания, а медоносные пчёлы вызвали дальнейший интерес для изучения.

Сушенцова Марина Павловна, учитель биологии высшей категории.
Школа д.Таранки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 21 ноября 2018 10:37
    Уважаемые таранковские педагоги и дети! Вы - молодцы, что постоянно занимаетесь научно- исследовательской деятельностью и успешно выступаете на региональном уровне. Тав держать и впредь! Дальнейших вам успехов!
Мы в соцсетях
Войти через: