Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Жители д. Туманы против ПОЧТЫ РОССИИ на колесах!

Жители д. Туманы против ПОЧТЫ РОССИИ на колесах!

14 июнь 2013, Пятница
4 275
3

Открытое обращение жителей дер. Туманы!

Уважаемые руководители Богородского района !
Уважаемые депутаты районной Думы !
Уважаемый начальник ФГУП «Почта России» !

Мы, жители д.Туманы обращаемся к вам по поводу закрытия почтового отделения связи в дер.Туманы и выступаем против мобильного отделения связи – «передвижки».

В нашей деревне проживает 136 человек. Из которых 52 пенсионера, 11 человек являются инвалидами, 13 ветераны труда, 8 труженики тыла, 2 вдовы, 3 ветерана Кировской области. Когда-то Туманы славились достойными тружениками во всех отраслях сельскохозяйственного производства: выращивали хлеб, производили мясо и молоко, работали, не считаясь ни со временем, ни со здоровьем на благо Родины. Из стен нашей школы вышли достойные люди, которые сейчас трудятся во всех уголках нашей страны: учат детей,  лечат больных, строят дороги, водят машины и поезда. А наша  художественная  самодеятельность «гремела» не только в Богородском районе, но и в области. Мы отдали все силы, здоровье, лучшие годы своей жизни деревне Туманы, Богородскому району.

У нас у первых закрыли школу, детский сад, остальные учреждения, оставили работать на 0,5 ставки, а некоторые еще на 0,25 ставки. Все это объясняя «целью экономии». А сейчас накануне праздника «Дня России» 12 июня у нас без предупреждения закрыли почтовое отделение. Мы все в недоумении. Нам говорили, что без согласия народа почтовое отделение не закроют. Да как еще закроют!!! Никого не спросят. Хотя почтовое отделение  в большей части содержит СПК «Новый». Планы доведенные до почтового отделения выполняются.  О какой заботе о человеке может идти речь?!

Сейчас мы вынуждены стоять на улице под открытым небом в очереди к почтовой машине, чтобы воспользоваться положенными нам по закону РФ услугами почтовой связи! Это теперь еще летом есть тропинки, а зимой, когда метель и дороги по деревне никто не чистит, не знаешь как выйти из дома, то как дойти полтора километра до почтовой машины?
Вот это говорит уже о настоящей заботе о человеке.
Уважаемые руководители  Богородского района!

Мы жители многострадальных Туманов надеемся, что нам наше почтовое отделение связи будет оставлено в прежнем виде и мы будем доживать свой век спокойно, без потрясений. Очень надеемся на ваше понимание
 Л.В. Вострикова - председатель совета ветеранов  и все жители дер.Туманы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. иваныч
    иваныч Гости 17 июня 2013 12:43

    Ничего не поделать теперь.. "рентабельность" рулит всем, почтой теперь управляют "эффективные менеджеры", все что не в плюсе, все закрываю, сокращают, а ну да, еще и "оптимизируют"!. К сожалению придется смириться, дорогие земляки..

  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 15 июня 2013 07:57

     

    Я хожу на почту чаще, чем в магазин. У меня большая переписка именно через "Почту России" - я не люблю электронные письма: они же неживые. Моё мнение отражено в интервью в газете "Заря" за 11 июня 2013 года.

  3. Знаток
    Знаток Гости 14 июня 2013 14:08

    Голосуй не голосуй всеравно получишь ....!

Мы в соцсетях
Войти через: