Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Отшумел самый веселый праздник села Ухтым – Ивановская.

Отшумел самый веселый праздник села Ухтым – Ивановская.

11 июль 2013, Четверг
1 677
0

Вот и отшумел самый веселый праздник села Ухтым – Ивановская. Селу в 2013 году – 310 лет. Юбилейный день отмечали в субботу, поэтому на празднике было очень многолюдно.

Уже к 19.00 в центр села к Дому культуры стали собираться гости и жители села. Здесь их ждали организаторы праздника с красочно оформленной сценой, благоустроенной территорией возле здания, с ароматным шашлыками Богородского райпо и Малиновского мясокомбината. 
В 20.00 начался праздничный концерт, который открыли девочки танцем  с воздушными шарами. Торжественность праздника вселяли ведущие: мальчики в строгих костюмах и женщины в нарядных платьях.

В торжественной  части праздничного мероприятия с поздравлениями выступил глава Богородского района Василий Юрьевич Ситников, он вручил жителям села Ухтым памятный адрес и грамоты ансамблям «Рябинушка» и  «Русская песня», созданных при Ухтымском Доме культуры. Благодарственные письма Правительства Кировской области из рук главы  района получили жители  села Ухтым А.Ф.Мясников и А.В. Сакерин, которые  заняли первое и второе места в областном конкурсе на лучшее личное подсобное хозяйство. Поздравили ухтымчан глава администрации Богородского района Александр Михайлович Якимов и  глава Ошланского  сельского поселения Павел Владимирович Медведев. Павел Владимирович вручил почетные грамоты жителям села, которые принимали активное участие  в работе по  благоустройству села, и руководителям учреждений за образцовое содержание подведомственных территорий.

Праздничный концерт продолжался. Всех присутствующих радовали своими номерами участники ансамблей «Рябинушка» и «Русская песня». 
Эстафету праздника  приняла шоу-группа «Юрский парк» из п.Богородское. Большое спасибо им за прекрасный репертуар и замечательную музыку.
Ивановская в селе Ухтым удалась на славу!  Все пели, танцевали, веселились, встречались с друзьями и одноклассниками. Наиболее организованно прошли встречи тех, кто окончил Ухтымскую школу 45, 40, 35 лет назад.

Надеемся, что те гости, которые посетили наш праздник, не разочаровались в нем. В 2014 году мы ждем всех вас  к нам  снова!

Информация для обсуждения

Организаторам праздника поступило предложение от гостей установить День села Ухтым в первую субботу июля, так день Ивана Купалы (Ивановская) в будущие 6 лет подряд выпадает на рабочие дни, что является причиной невозможности приехать в  Ухтым.
Свое мнение желающие могут оставить на сайте Богородского района.  Заранее всем благодарны. (информация предоставлена Калабиной Еленой)












 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: