Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Незабываемые дни.

26 декабрь 2013, Четверг
2 025
0
Третий год подряд учащиеся нашей школы по итогам акции "Делай Добрые Дела" награждаются путевками во Всероссийский детский центр "Орленок". В этом году заслуженную путевку получил командир команды волонтеров "Новое поколение" ученик 9 класса Сунцов Виталий.
 
С 18 ноября по 15 декабря Виталий отдыхал в "Орленке". Виталий привез не только много новых впечатлений, но и грамоты за победу в конкурсах.
 
Незабываемые дни.

Как здорово, что в этом году я побывал во Всероссийском детском центре «Орленок» с 15 ноября по 13 декабря! Из Кировской области нас было 10 человек и все мы попали в лагерь «Стремительный». Наша 12 смена называлась «Я – БУДУщее России». Мы ехали поездом до Туапсе с пересадкой в Нижнем Новгороде. Во время пути ребята  познакомились  друг с другом.

По приезду в «Орленок» в лагере «Стремительный» нас распределили по группам. Я попал в группу экскурсоводов. Сначала эта профессия мне не очень понравилась, я не понимал, что это такое. Вожатые научили нас проводить экскурсии, знакомить туристов с памятными местами. Свои знания мы применили во время экскурсии в город – герой Новороссийск, рассказывая легенды об истории окрестностей Новороссийска.

В начале смены прошел конкурс  знаменных групп. Мне доверили быть знаменосцем в своей группе.

На «вечере легенд» вожатые познакомили нас с историей создания ВДЦ «Орленок». Особенно мне запомнились легенды о солнце и море.

Между лагерями «Стремительный», «Звездный», «Штормовой» и «Солнечный» состоялся интеллектуальный КВН на экологическую тему. Я  вместе с командой защищал честь своего лагеря. В этой сложной борьбе мы заняли второе место.

Больше всего мне понравились соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняли участие более 50 человек. По карте нам надо было отыскать  10 КП. И я лучше всех справился  со всеми заданиями. Ура! Я занял первое место!

Мы не только играли, танцевали, веселились, но не забывали ходить на уроки. Все классы в школе укомплектованы современным оборудованием. Я впервые работал на интерактивной доске, пользовался современными физическими приборами. Каждый день проводилось по 5 уроков без домашнего задания. Вот бы всё время так!

Время смены пролетело незаметно, хотя она и была самая длинная. На последнем прощальном «Огоньке» мы все получили орлятские значки. Меня наградили медалью «За достижения в спорте», грамотами: за активную помощь в реализации программы  «Я – БУДУщее России», за активное участие в жизни лагеря в рамках 12 смены,  за творческий подход в экологическом КВН.

Когда пришло время прощаться, мы обменялись  адресами, обещали друг другу никогда не забывать это счастливое время.

Мне очень хочется вернуться в лагерь хотя бы в качестве вожатого! (источник: http://yhtumschool.ucoz.ru/news/otdykh_v_orlenke/2013-12-24-44)
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: