Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » «Ухтым. Далекое, родное, дорогое…»

«Ухтым. Далекое, родное, дорогое…»

30 март 2018, Пятница
3 384
3
28 февраля в Богородской центральной библиотеке им. Павленкова Ф.Ф. состоялась презентация сборников Самариной Нины Алексеевны «Ухтым. Далекое, родное, дорогое…»

В сборниках собран богатейший материал об истории с. Ухтым в годы войны и послевоенное время: участники Великой отечественной войны, труженики тыла, солдатские вдовы, трактористки, труженики сельского хозяйства, воспитанники детского дома и многое другое. В сборники вошло большое количество фотографий тех времен с изображением жителей, улиц и зданий с. Ухтым.

В ходе беседы Нина Алексеевна рассказала, как возникла идея создания сборников, с чего она начинала и из каких источников брала информацию. Сбор материалов продолжался на протяжении трёх лет. Нина Алексеевна обращалась к уроженцам с. Ухтым, к их родственникам, работала в архивах пгт. Богородского и г. Кирова, сотрудничала с сектором краеведения Богородской центральной библиотеки им. Павленкова Ф.Ф.

Много времени и сил было потрачено на этот кропотливый труд, но это того стоило. Сборники уже пользуются спросом у читателей Ухтымской сельской библиотеки и Богородской центральной библиотеки.

Многие хотели бы приобрести сборники себе лично, как память о дорогой сердцу малой родине.

На презентацию сборников были приглашены люди, которые так или иначе связаны с селом Ухтым.

Во время встречи с автором присутствующие делились воспоминаниями о жизни в с. Ухтым, о людях, с которыми, работали, школьных учителях и одноклассниках.

Все присутствующие поблагодарили Нину Алексеевну за проделанную работу и память, которая сохранится в этих сборниках и пожелали не останавливаться на достигнутом, продолжать свой краеведческий труд.

Информация подготовлена Богородской ЦБ

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Кирилл
    Кирилл Гости 30 декабря 2018 20:54
    Здравствуйте, Как можно преобрести это сборник. В этом селе жила моя бабушка, сам там часто бывал. Хочу сохранить на память. Заранее спасибо. Кирилл
  2. Анисимова (Бушмакина) Тамара
    Дорогая Нина Алексеевна! Большое  Спасибо за Ваши книги об Ухтыме. Я, как получила их,  не могла оторваться, пока все  не просмотрела и не перечитала. Не передать свои впечатления от нахлынувших  чувств и воспоминаний. Всё родное и знакомое. История села,  знакомые лица, замечательные неизвестные и известные фотографии. Вы занимаетесь благородным  делом! Восхищаюсь  и кланяюсь  Вам  до земли от себя и земляков  за  Ваш труд, любовь и преданность Ухтыму.  Успехов и здоровья Вам!
  3. Костяев Александр
    Костяев Александр Посетители 4 апреля 2018 21:17
    Уважаемая Нина Алексеевна! Искренне поздравляю с завершением ещё одного этапа на творческом пути! Желаю успехов и удачи в новых делах!
Мы в соцсетях
Войти через: