Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ВСЮ ЖИЗНЬ - СЕЛЬСКИЙ УЧИТЕЛЬ

16 октябрь 2020, Пятница
2 706
2
В 1971 году, сразу после окончания Ухтымской средней школы, по просьбе директора школы И.А. Торхова, Людмила Ивановна Васина пришла работать старшей пионерской вожатой в родную школу. Закончила Кировский государственный педагогический институт имени В. И. Ленина. Стала преподавать по специальности русский язык и литературу.

Добросовестное отношение к работе молодого педагога не осталось незамеченным. В 32 года ей предлагают должность директора Тумановской основной школы. Более 20 лет Людмила Ивановна проработала в этой школе. Но судьба вновь привела Людмилу Ивановну в родную Ухтымскую школу. С 2008 года  она работает  здесь словесником.
….А прошло 40лет…
По цветению вешнему годы шли,
По осенним ветрам и снегам,
Но и нынче встречает Вас юность по-прежнему
Словно время стоит. Только что оно Вам?...

Людмила Ивановна имеет хорошую теоретическую и методическую подготовку. Прошла курсовую подготовку в Кировском институте развития образования по теме: «Методика обучения в условиях внедрения ФГОС».  

В своей деятельности учитель использует технологии личностно-ориентированного обучения. Педагог организует и поддерживает разнообразные виды деятельности обучающихся, ориентируясь на личность ученика, развитие его мотивации, познавательных интересов, способностей, организует самостоятельную деятельность обучающихся.  

Она умеет организовать свою деятельность и деятельность обучающихся для достижения всех намеченных целей урока. В ходе урока умеет создать образ результата, всегда  объясняет систему требований к нему. В течение занятия отслеживает и оценивает деятельность учащихся по достижению поставленных целей.

Умеет вызвать интерес у обучающихся к своему предмету. Ученики Людмилы Ивановны Васиной ежегодно участвуют в международной игре «Русский медвежонок», в муниципальном  этапе олимпиад по русскому языку  и  литературе, в  районом конкурсе чтецов «Воинская слава» и  становятся победителями и призерами.

Людмила Ивановна создает условия для вовлечения обучающихся в дополнительные формы познания по предмету. Для удовлетворения потребности учащихся во внеурочных занятиях, ведет консультации по русскому языку.

Выстроенная учителем система работы позволяет достичь хороших результатов: обученность по предметам ежегодно составляет 100%, качество знаний более 60%. Ежегодно в течение последних трех лет выпускники 9 класса сдают экзамен на «4» и «5».

Она активно участвует в деятельности методического объединения учителей филологического цикла. Конструктивно реагирует на ошибки и трудности, возникающие в процессе реализации педагогической деятельности. Умеет поддержать обучающихся и коллег по работе.

Яркие индивидуальные особенности педагога: ответственность, организованность, доброжелательность, воспитанность, внимательное отношение к людям, терпимость, умение пошутить, разрядить обстановку предполагают успешную деятельность.

За творческий педагогический  труд и  большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения Людмила Ивановна награждена Почётной грамотой Администрации Богородского района, Почетной грамотой Министерства образования.

В преддверии Дня учителя в этом году Людмила Ивановна награждена Почетной грамотой Кировского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ за активную работу в Профсоюзе и за многолетний творческий педагогический труд.

Наш коллектив желает ей дальнейших творческих успехов  и здоровья!

Владимир Зашихин, директор КОГОБУ СШ с. Ошлань
Богородского района, заслуженный учитель РФ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. КОГОБУ СШ с. Ошань Богородского района
    Уважаемая Людмила Ивановна! Самые лучшие поздравления и пожелания в связи с наградой! Доброго здоровья и долгой плодотворной работы!!!
  2. КОЛЛЕКТИВ
    КОЛЛЕКТИВ Гости 18 октября 2020 19:19
    Дорогая Людмила Ивановна!!! Поздравляем с заслуженной наградой!!! Здоровья и успехов на многая лета!!!
Мы в соцсетях
Войти через: