Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

УЛИЦА, УЛИЦА РОДНАЯ…

29 декабрь 2010, Среда
3 659
0
УЛИЦА, УЛИЦА РОДНАЯ…Позиция

УЛИЦА, УЛИЦА РОДНАЯ…

Говорят, куда бы не завела судьба богородчан, остается навсегда в их душе малая родина, манит к себе как магнит, будоражит памятью сердце, а многих и возвращает назад в родные края, теперь уже навсегда…

Когда-то, будучи молодыми, родители Александра Дюпина, сами родом из деревень Шмаки и Чирки, подались на Урал. Работали на металлургическом комбинате. А потом уже вместе с сыном вернулись домой в Верховойское.
 
Местная восьмилетка, учеба на тракториста, начало трудовой биографии в совхозе, армия. Все как у большинства из поколения 80-х. Остались в памяти времена, когда люди и машины обрабатывали 6 тысяч гектаров пашни, а поголовье только овец в совхозе «Чирковском» насчитывало более 3000 голов! Куда все ушло, утекло как песок через пальцы?..
 
Вот на этой улице, которая уходит вдаль за спиной у Александра, многие дома были построены по так называемой программе-50, в рамках которой оказывалась помощь по строительству жилья 50-ти хозяйствам области. Видно, как идет человек по улице, вероятно, домой, о чем думы его?..
 
Так сложилось в жизни, что много лет работал Александр Дюпин сельским участковым. Вывел для себя одно немудреное правило: «Если ты к человеку лицом, то и он к тебе не спиной». Внушительный физически, уравновешенный, рассудительный он и сегодня наряду с доверием вызывает к себе уважение. Наверное, неслучайно односельчане в свое время избрали его председателем Чирковского сельского совета. С тех пор у Дюпина сделал еще один вывод: «Управленец любого уровня должен уметь объяснить людям, как действовать и куда двигаться». Кроме того, нести ответственность перед людьми, односельчанами, жителями района.
 
Время сейчас такое, и многие это понимают, что в Богородском районе практически отсутствует движение вперед, такого безвластия, как в уходящем году, не помнит история. В органах управления – неизменная текучесть кадров, никто ни за что не желает отвечать.
 
Человек на селе, как это ни парадоксально, зачастую остается наедине с собой, со своими проблемами. Каждый ли сумеет тогда собрать в кулак всю свою волю, принять верное решение и довести его до конца?
 
Интересное дело, следуя примеру сына, Александр Дюпин прошел курс дистанционного (заочного) обучения в Московском инженерно-физическом институте и получил специальность техника по ремонту персональных компьютеров. После увольнения из органов внутренних дел работу нашел без проблем. Так, его хобби стало профессией. Вывод: «Всегда можно найти выход, если не сидеть сложа руки».
 
…Улица, улица, улица родная… Дождешься ли ты, улица, той социальной модернизации, изменений в повседневной жизни людей, появления новых возможностей жить хорошо и комфортно, о которых сегодня говорит Президент, а за ним и партия власти? Важно не оставаться в стороне от этих процессов, считает сторонник ЕР А.В.Дюпин.

Федор КОРОТАЕВ




Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: