Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Самоходную технику в Чирковском поселении инспектировал Гостехнадзор

Самоходную технику в Чирковском поселении инспектировал Гостехнадзор

25 июнь 2012, Понедельник
4 088
12

Владельцам тракторов и других самоходных машин приходится раз в год готовить технику к осмотру. В колхозе «Чирковский» 25 июня Старший Государственный инспектор, начальник инспекции, главный Государственный инженер – инспектор Гостехнадзора Богородского района Останин Михаил Петрович проводил годовой технический осмотр тракторов и других самоходных машин. В частном секторе насчитываемся  8 таких машин, на осмотр же её смогли представить только 4 владельца. В колхозе зарегистрировано 11 тракторов, было осмотрено 9 транспортных средств.


На технику, которая прошла и соответствует техническому состоянию, будут выданы талоны техосмотра. В колхозном парке все стальные «кони» примерно тридцатилетней давности. Некоторые стоят на приколе с прошлой осени и начинают покрываться свежей зеленью! Техника, не прошедшая годовой техосмотр, по мере появления материальных средств (информация об инвесторе. смотреть тут) в колхозе для ремонта, будет представлена на дополнительный осмотр.
(фото кликабельны)


































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (12)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 2020
    2020 Гости 6 июля 2012 00:16
    Можно бы молчать, но комары, мошка, буйно растущая трава одолеет нас? Горожане не ходят по лесам и полям, которые заросли, непролазно - им хоть бы что?
  2. vasiliewnickolay
    vasiliewnickolay Посетители 29 июня 2012 08:32
    Вообще то у государства на территории Богородского района проблем нет. Минимальные расходы на содержание района в бюджете заложены, а на станет населения, так и затрат не будет. Получается, что самосохранение - это дело самого населения. Я уж не говорю о существовании всяких программ по улучшению демографии, повышению уровня жизни на селе. Но как видим, жить от этого лучше не стало. Как то на одной из страниц сайта были материалы по результатам переписи в районе. Могу лишь повторить сказанное тогда: район миновал возвратную критическую точку, т.е. так, как было раньше уже никогда не будет. Я тогда посчитал, по динамике где-то через 60 с лишним лет в районе никого не будет. Люди сами должны думать, как сохранить жизненное пространство для потомков.
  3. Жорж
    Жорж Гости 28 июня 2012 23:10
    М.б., кто-то читает, кто делает реальную политику. Участники форума раскрывают часть проблем. Они начались давно. По с\х-с селения мелких деревень. За 40 лет от бывших сельских советов остались мелкие поселения с пенсионерами. В 90-е годы под видом убыточности хозяйств и их нерентабельности, стали хозяйства банкротить. Колхозники слушали начальство и надеялись. что добрые дяди их не оставят. Все ждали чуда и оно свершилось: в мгновение ока растащили технику и те же плиты. А добро было совместно нажито и требовалось решение большинства коллектива,но где протокола собраний? Сейчас народу почти не осталось, поля заросли. И появились ходоки, скупающие землю и собирающиеся вести какое-то производство. Но кто эти люди, взамен тех, что веками обживали территорию и ее охраняли? Кто не видел-скоро увидит. И предпринимателям надо платить народу как следует, обеспечить спецодеждой и хотя бы минимально накормить работяг. Все это должна видеть власть и принимать меры. И с людьми надо вести диалог, проводить сходы. Примеров тому по всем весям - множество. Останин - молодец, старый и добросовестный работник, хоть доброе слово скажет бедолагам.
  4. neopali
    neopali Посетители 28 июня 2012 21:25
    СТРЯПУХА,
    Тему обсуждать можно, но нужно ли? Прежде всего из-за того, что большинство жителей нашего района не пользуются интернетом. Следовательно, все это только виртуально. Да собственно никому наши с вами мнения не нужны. А насчет уважаемого Михаила Петровича вы правы, он лишь джобросовестно исполняет свои обьязанности. Мне хотелось лишь разобраться, в каком месте нашей Матушки России мы все с вами находимся, если на таком уровне наша жизнь.Почему так происходит, куда катится жизнь, если нам приходится стыдится самих себя. Жизнь в районе теплится кое как, жить тут по большому счету никто наверное не хочет. Куда нам податься, ведь с таким же успехом кавказцы однажды могут нагрянутьи в наш район со своими бизнеспланами. Тогда кранты нашей (как любит говорить наш админ) - Малой Родине. До собственно так везде и происходит.
    Зёма
  5. СТРЯПУХА
    СТРЯПУХА Гости 28 июня 2012 11:02
    Да, Россия матушка.... Матушка ты, Россия!!! Сколько же тебе пришлось вынести... сколько войн пережила...голод испытала... стихийных бедствий, но вот такого подстроенного массового развала, ты милая, не перенесла. Не буду говорить о России в целом, скажу лишь о нашем районе. Люди старшего поколения видели наш район цветущим, развивающимся. В какой бы уголок района не довелось приехать в те застойные времена, сердце радовалось от великолепия. Эти же здания, на которые сейчас нельзя посмотреть без слез, в то время красовались на все хозяйство. И М.П. Останин тут не виноват. Не он все развалил. Просто он выполняет свою работу.

    Довели район...довели... Много руководителей приложили к этому свои рученьки. Продали все, что только могли. Даже плиты выкорчевали и продали за бесценок. А неужели нельзя было их уложить на нашей поселочной дороге? Разве у нас мало улиц, по которым не безопасно не только проехать, но и пройти. Никому сейчас ничего не нужно. Вы посмотрите на наших сегодняшних руководителей района. Загляните на Хорошевский праздник. Сразу можно отличить кто есть кто. Неееет, не по одежде. Присмотритесь и увидите все сами. Почему, когда человек, рабочий человек, выходит на пенсию, от него стараются побыстрее избавиться? Правильно, его не сравнишь с молодым, полным сил работягой. Так почему же мы посадили в руководители всех пенсионеров и ждем от них чего то?

    Одной Зотовой со всеми проблемами не справиться. Молодец женщина! Может быть где то и перегибает палку, но она старается. Ведь еще совсем недавно нам приходилось ходить в самом поселке, как по мусорной свалке. А сейчас везде стало чистенько, глаза радуются от порядка. Не приходится ходить и сравнивать запахи у мусорных ящиков от какого хуже пахнет. Вот таких надо выбирать руководителей, тогда бы и развала не наступило.

    Хочется сказать еще о прущих. Не только в Вятку, а во всю Россию прут все и вся. И вы только посмотрите, все устраиваются с таким размахом... что можно только позавидовать. Так что же мешает так размахнуться нашим российским жителям? А вот что. Все таки надо меньше пить разную дребедень прущих к нам. Они нас травят, а мы помогаем им подняться на ноги. То же самое и с наркотой. Вот и делайте выводы молодеж, потому что это касается больше именно вас. Откажитесь от излияний, наркотиков и тогда будет легче подняться на нашей земле русской.

    И еще. Не пора ли нашему руководству задуматься о вымирании района. В основном остались только люди преклонного возраста. Приходится часто обращаться в больницу. Но почему то раньше мы смело обращались к докторам по любому вопросу о нашем здоровье, зато сейчас забыли об этом. Скажииииттттте ппппожалуйста, для чего держать хирурга в районе, если он не может делать никаких операций, не прикладывает рук к травмам людей. Только для того, чтобы получать охрененную з/пл? А люди мыкайтесь, если есть на что, в обл. Или становитесь инвалидами...
  6. L
    L Гости 27 июня 2012 09:47
    Что ж вы так кидаетесь на село. Нашего Петровича (Гостехнадзора) даже если захочешь "подмазать" не поедет. Дотошно ко всему относится. А то что техника убитая внешне, не означает, что и агрегаты в таком же состоянии. Кто смелый в деревню вернитесь. Будем очень рады
  7. Лыкова (почти-Агафья)
    Лыкова (почти-Агафья) Гости 26 июня 2012 12:38
    И где правда? А ложь-кругом валяется.

    Есть информация,что в Унях Тов.Полянцев начал трудоустраивать бомжей,вышедших из тюрьмы. П.М. не допустил бы побойща,как в Демьяново. Он знает обстановку и реагирует своевременно. Восхищаюсь главой Уней,Полянцевым Петром Михайловичем. Пусть здоровье его не подкачает!
  8. Серёга
    Серёга Гости 26 июня 2012 07:58
    Слов нет, убогость. И при этом Старший Государственный инспектор, начальник... Вроде как важное дело с важным видом делается. Сказать лицемерие--мало. Цирк, клоунада, маразм... Было бы смешно, если бы это происходило не с нами, первопроходцами Космоса, и не у нас--в стране всеобщей грамотности, а где нибудь в Попуасии с людьми не познавшим даже Букваря. Такое впечатление, что каждый очередной фоторепортаж с места--очередная ступень в никуда. Мы наблюдаем, фиксируем, бездействуем, молчим... Мы уходим?..
  9. Наследник прошлого
    Наследник прошлого Гости 26 июня 2012 06:35
    Спасибо Петр тебе за правду!
  10. Честный понедельник
    Честный понедельник Гости 26 июня 2012 00:57
    Убитая техника. Как она работает? Затраты на содержание: ГСМ, техосмотр,страховка, трансп. налог, зап.части - ? Народ переходит на мотоблоки. В честном понедельнике обсуждали тему,какую меру наказания применить педофилу из Петушковского района за убийство 5-летнего ребенка. Итогом дискуссии стало то,что властям надо оперативно реагировать на негативные явления жизни. Оставшиеся люди в деревне не знают, как выжить и чем заняться. Кто об этом должен думать? Ну и талон техосмотра стоит дорого, а всего лишь-бумажка?
  11. neopali
    neopali Посетители 25 июня 2012 23:15
    Россия Матушка такой стала не сегодня и не вчера. Ее такой делают уж как пару десятков годков. Даже смешно выглядит этот техосмотр. Они бы еще посмотрели давление воздуха в колесах этих доходяг, дабы они не повредили асфальт ненароком, имели все необходимое для перемещения по автобану. Стыдобище. Это еще надо заплатить налоги, страховки, дать зарплату чиновникам ... А в это время на Вятку прет всякая шушера, вывозит лес и катается на европейской технике. Посмотрите уровень жизни у нас и в Дагестане. Каково? У самих не где и не на чем работать, премся на московские стройки, хоть как то прожить. На сайтах везде из-за событий в Подосиновце пишут, что вятский мужик бухает. Попробовали бы они поездить на таких колымагах полдня и не выпить пузырь.
    Зёма
  12. Из городу
    Из городу Гости 25 июня 2012 20:13
    Да!!!!!!!! Россия!! Матушка вот она какая!!!
Мы в соцсетях
Войти через: