Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

В тесноте да не в обиде

17 апрель 2018, Вторник
2 897
1
В марте в селе Верховойское сгорел магазин Богородского райпо, но сельчане без товаров первой необходимости не остались. Райпо сразу же организовало торговлю, правда, (что понятно) в неприспособленном.

Решением вопроса о новом помещении для магазина вплотную занималась сельская власть. Как рассказал П.В. МЕДВЕДЕВ, глава Ошланского сельского поселения, Богородскому райпо было предложено несколько вариантов – объектов, находящихся в муниципальной собственности.

В конечном итоге администрация сельского поселения приняла решение потесниться и уступить один из своих кабинетов для размещения в нем «Почты России», а освободившееся почтовое помещение передать райпо для размещения магазина.

Глава поселения обратился с предложением к руководству почты о переезде. Проникнувшись ситуацией, местное руководство почты пошло навстречу. В настоящее время составлено и отправлено на рассмотрение и утверждение в вышестоящие инстанции соглашение, согласно которому «Почта России» переедет в предложенное помещение на безвозмездной основе.

П.В. Медведев отмечает, что сейчас все дальнейшие действия зависят только от того будет дано «добро» на переезд или нет.

При условии подписания соглашения администрация поселения благородно берет на себя обязанность по содержанию помещения, в котором разместится почта и оплате всех коммунальных услуг.

По словам главы, в течение лета Богородское райпо намерено восстановить здание магазина, пострадавшее от пожара.

Предполагается, что к осени магазин будет работать на прежнем месте и в обычном режиме.
г. ЗАРЯ от 17 апреля 2017 г.
Светлана МЕТЕЛЕВА.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. gghj
    gghj Гости 18 апреля 2018 22:16
    Все верно делается! Нельзя на селе без магазина и почты! Это последние признаки цивилизации для сельчан.
Мы в соцсетях
Войти через: