Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » РАЙПО прекращает торговлю «фунфыриками»!

РАЙПО прекращает торговлю «фунфыриками»!

08 февраль 2014, Суббота
4 939
2
Распоряжение Богородского РАЙПО от 17 января 2014 года гласит: «в связи с ужесточением антиалкогольного законодательства коммерческому отделу Богородского РАЙПО ЗАПРЕТИТЬ завоз спиртосодержащей продукции (парфюмерно-косметические растворы типа «Боярышник», «Можжевельник» и прочие) с 1 февраля 2014 года».

Напомним, что проблему употребления алкогольных суррогатов в виде парфюмерно-косметических лосьонов, жители района подняли ещё год назад во время месячника по профилактике алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни. (Дёшево и смертельно. Не для косметических процедур... здесь)
 
Во всех селах района отмечали, что для выпивох самым недорогим и доступным способом утолить «алкогольную жажду» являются парфюмерно-косметические лосьоны, содержащие до 95% спирта и свободно продающиеся в местных магазинах. (Здоровье нации превыше всего! здесь)
 
Такие «заменители» водки в народе ласково прозвали «фунфыриками». И, если обычный алкоголь в магазинах продают только с 10 часов, то на эти самые «фунфырики» данное ограничение не распространяется: за «боярышником» и «можжевельником» страждущие идут с самого утра.

Вопрос, нужно ли продавать спиртосодержащую жидкость, пользующуюся популярностью среди определённого круга лиц, неоднократно обсуждался и на заседаниях межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Богородского района. Тогда было озвучено, что местные власти не могут запретить продажу данной продукции.
 
Что важнее – выручка или люди и их семьи, должна решить торгующая организация. Только она своим волевым решением сможет раз и навсегда прекратить продажу «боярышника» и «берёзовых почек» в качестве алкогольного суррогата.

Что ж, волевое решение о запрете закупок спиртосодержащей продукции руководство Богородского РАЙПО приняло.
 
А это значит, что торговая организация прекращает завоз «фунфыриков» и не принимает никаких заявок от продавцов магазинов на доставку данного товара.

Александра СОБОЛЕВА. (г. ЗАРЯ от 08.02.214г.)
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ИП
    ИП Гости 8 февраля 2014 15:04
    Цитата: Китаева
    Еще бы предприниматели отказались от ввоза "фунфыриков"

    Не! Это наш хлеб! Пока не прижали, будем торговать! Нам закон не писан! Как и лесной КОДЕКС!
  2. Китаева
    Китаева Гости 8 февраля 2014 14:46
    Это, наверное, хорошо. Говорю - наверное... Не уверена. Что же будут пить наши дорогие алкаши??? Водка недоступна. Хозжидкости? Видимо, так. Хотя шаг Богородского райпо - действительно отважный и мудрый. Ведь надо же хоть что-то ДЕЛАТЬ, хоть как-то ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ!

    Еще бы предприниматели отказались от ввоза "фунфыриков")))
Мы в соцсетях
Войти через: