Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Бессрочная приватизация поможет многим решить квартирный вопрос

Бессрочная приватизация поможет многим решить квартирный вопрос

12 февраль 2017, Воскресенье
1 141
0
Сенатор О. Казаковцев: Бессрочная приватизация поможет многим решить квартирный вопрос

Приватизация жилья в России станет бессрочной. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. «В ближайшее время мы законодательно закрепим эту инициативу, а сроки бесплатной приватизации жилья не пройдут с наступлением 1 марта, как это было запланировано ранее», - сказал Премьер.
 
Как сообщается, с этим предложением согласны и в Администрации Президента. Поправки в соответствующий закон вынесены на рассмотрение 8 февраля.

«За годы существования приватизации миллионы россиян получили возможность обзавестись собственным жильем. Именно собственным, что важно. Потому как гражданин, который является лишь нанимателем, имеет значительно меньше прав в части распоряжения квартирой, чем собственник, включая вопрос наследования и продажи. Сроки приватизации продлевались неоднократно, и причина тому проста — это востребованный и нужный россиянам механизм.
 
Во время встреч с жителями, общения с избирателями неоднократно поднимался этот вопрос, и люди однозначно высказывались за то, чтобы приватизацию сохранить. Поэтому решение сделать ее бессрочной абсолютно верное и направленно на защиту интересов граждан, решение квартирного вопроса», - прокомментировал член Совета Федерации Олег Казаковцев.

Напомним, приватизация жилья должна была завершиться 1 марта 2017 года. Приватизация, то есть непосредственное получение квартиры в собственность, является бесплатным. При оформлении взимается только госпошлина в размере 2 тысяч рублей.
 
С уважением, Татьяна Швалёва
помощник члена Совета Федерации О.А. Казаковцева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: