Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Предприятиям РФ помогут перейти на более экологичные технологии

Предприятиям РФ помогут перейти на более экологичные технологии

12 февраль 2017, Воскресенье
929
0
Сенатор О. Казаковцев: Предприятиям РФ помогут перейти на более экологичные технологии
 
В конце минувшего года Президент страны Владимир Путин на заседании Госсовета поставил задачу: в 2017 году, который объявлен Годом экологии, добиться внедрения на отечественных производствах высоких технологических стандартов.
 
В рамках исполнения поручения главы государства уже в начале этого года создан  Центр экологической промышленной политики (ЦЭПП), чтобы объединить интересы промышленников и экологов.

Один из важных моментов, на котором сделал акцент Владимир Путин – недопущение одномоментного ужесточения норм, которое может повлечь за собой закрытие предприятий.
 
Для плавного перехода к снижению вредоносных выбросов ЦЭПП будет представлять лучшие из доступных технологий и обеспечивать сотрудничество в области использования химических веществ. Также ведомство займется выпуском справочников по доступным технологиям в промышленности. Более половины таких пособий уже готова.

«Уже известно, что планируется выделить несколько сотен предприятий, чье негативное влияние на окружающую среду составляет более 60%.
 
На такие производства будет, в первую очередь, обращено внимание с тем, чтобы на них как можно быстрее установили системы автоматического контроля, - прокомментировал член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Олег Казаковцев. – Рассчитываем, что бизнес, осознавая всю меру ответственности, будет максимально двигаться навстречу новым технологиям.
 
Дальновидный руководитель производственного предприятия не может не понимать, что это инвестиции в конкурентоспособность своего бизнеса, выход на общемировые стандарты, не говоря уже о социальной составляющей - улучшении экологии нашей страны».

Отмечается, что к финансированию столь масштабных планов привлечен Фонд развития промышленности, также для предприятий разработана система льгот и меры экономического стимулирования.
 
С уважением, Татьяна Швалёва
помощник члена Совета Федерации О.А. Казаковцева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: