Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Олег Казаковцев принял участие в торжественном заседании, посвященном московскому этапу третьего Панъевропейского фестивального марафона

Олег Казаковцев принял участие в торжественном заседании, посвященном московскому этапу третьего Панъевропейского фестивального марафона

24 апрель 2017, Понедельник
937
0
Стартовал московский этап третьего Панъевропейского фестивального марафона «От Атлантики до Тихого океана». На нем присутствовали представители стран-участников. От имени Председателя Совета Федерации участников приветствовала ее заместитель Галина Карелова. Она отметила, что Панъевропейский фестивальный марафон демонстрирует единство культурного пространства большой Европы. А в этом году он вышел за ее пределы, дав возможность поучаствовать странам Азиатско-Тихоокеанского региона и Средиземноморья.

В каждом городе, куда приходит марафон, проводятся концерты и выставки, конференции и встречи, способствующие диалогу культур.

К собравшимся обратилась и глава комитета СФ по науке образованию и культуре Зинаида Драгункина: «Даже если вы несколько дней в Москве, вы должны чувствовать и понимать, что Москва уже распахнула сердце свое гостям и участникам нашего фестиваля. Я абсолютно уверена, что мир и дружба в наших, том числе, с вами руках».

Панъевропейский фестивальный марафон стартовал 7 апреля в России в Перми, затем эстафету приняли Португалия, Кипр, Финляндия. После Москвы фестиваль примет Владивосток.

Ранее 18-19 апреля сенаторы приняли участие в финском этапе марафона, который проходил под эгидой Совета Федерации и ЮНЕСКО. Он стартовал с проведения в Российском центре науки и культуры «круглого стола» на тему «Культурное сотрудничество Россия — Север Европы», в котором приняли участие представители министерства образования и культуры Финляндии, региональных властей, общества «Финляндия — Россия», финских общественных организаций.
 
Особое внимание было уделено межрегиональному сотрудничеству, а также проблемам сохранения и развития финно-угорских языков и культуры в России и Финляндии.
 
Татьяна Швалёва - помощник члена Совета Федерации О.А. Казаковцева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: