Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Счетная палата вернула в бюджет 8,82 млрд рублей в прошлом году

Счетная палата вернула в бюджет 8,82 млрд рублей в прошлом году

28 июнь 2017, Среда
892
0
Отчет о работе Счетной палаты РФ рассмотрели в Совете Федерации на заседании Подкомитета по финансовому контролю Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам. Перед сенаторами с докладом выступила заместитель Председателя Счетной палаты Вера Чистова.
 
В 2016 году Счетной палатой было проведено 259 контрольных и 62 экспертно-аналитических мероприятий, которыми было охвачено 3 211 объектов. По поручениям Совета Федерации было проведено 50 контрольных мероприятий. Счетной палатой было выявлено 3 845 нарушений и недостатков при поступлении и использовании бюджетных средств, 898 нарушений законодательства при осуществлении государственных и муниципальных закупок. На основании материалов, направленных в правоохранительные органы, было возбуждено 45 уголовных дел.
 
Всего за минувший год Счетная палата обеспечила возврат в федеральный бюджет 8,82 млрд рублей.
 
«Работа такого контролирующего органа, как Счетная палата, крайне важна и востребована, когда речь идет об эффективности расходования бюджетных средств на те или иные программы и проекты. Аудиторы Счетной палаты дают крайне ценные замечания, выявляют недочеты и слабые места в реализации проектов, благодаря этому удается скорректировать программы в нужном русле, чтобы не допустить неэффективных и нецелевых трат», — сказал на заседании член Совета Федерации Российской Федерации Олег Казаковцев.
 
По итогам заседания Подкомитета сенаторы единогласно признали работу Счетной палаты РФ в 2016 году удовлетворительной.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: