Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«Самая классная классная»

12 апрель 2010, Понедельник
2 231
0

alt

 

Ирина Георгиевна Небогатикова – «самая классная классная»

 

31 марта в Богородской средней школе состоялся второй (очный) этап районного конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самая классная классная». Данный конкурс организован по инициативе управления образования администрации Богородского района, проводимого и профинансированного в рамках Года учителя.
В конкурсе принимало участие четыре педагога школ района: Светлана Витальевна Ершова (Хорошевская школа), Ирина Анатольевна Бармина (Богородская средняя школа), Светлана Леонидовна Шеховцова (Таранковская школа) и Ирина Георгиевна Небогатикова (Богородская средняя школа).
altДо 1 марта проводился первый (заочный) этап конкурса, в ходе которого выявлялся профессиональный уровень, социальная зрелость и творческий потенциал педагогов. Для этого им необходимо было представить программу деятельности классного руководителя и методическую разработку воспитательного мероприятия любой тематики.
Хочется отметить разработку мероприятия И.Г. Небогатиковой, которая отличалась активными формами работы с детьми. Все мероприятия были основаны на актуальных на сегодняшний день темах, а именно толерантности. Хорошую программу представила С.В. Ершова, посвященную гражданско-патриотическому воспитанию с использованием краеведческого материала.
altНа второй этап «поболеть» за своих коллег собрались учителя района. Присутствовавший на мероприятии Н.А. Рылов, глава администрации района. Он в свою очередь пожелал участникам удачи и победы.
Первый тур – «Визитная карточка». Педагоги немного рассказали о себе, кто-то в виде презентации, кто-то – стихов, а кому-то помогали любимые ученики.
Второй тур – мастер-класс по любой тематике. Тут зрители немного расшевелились и активно включились в работу. По мнению жюри самым лучшим был мастер-класс С.Л. Шеховцовой, представившей одну из здоровьесберегающих технологий. Назывался он «Учимся правильно дышать». Здесь присутствующие научились правильно выполнять дыхательные упражнения, а участники конкурса на своём примере это продемонстрировали.
altВ заключительном туре «Педагогической ситуации» классные руководители приложили весь свой педагогический опыт, чтобы достойно справиться с предложенными ситуациями. С этим заданием все конкурсантки справились на «отлично».
По итогам конкурса в номинации «Творческая личность» лучшей была С.Л. Шеховцова. Звание «Сердце отдаю детям» присвоено С.В. Ершовой, Номинация «Опыт и мастерство» отдана И.А. Барминой. И победителем в конкурсе «Самая классная классная» признана И. Г. Небагатикова.
Все конкурсантки награждены Грамотами и ценными подарками. Организаторы мероприятия выражают благодарность Богородской средней школы за предоставленое помещение и аппаратуру, а также В.В. Зайнулиной.


Яна ЕРШОВА. Фото автора.

 

altaltaltaltaltaltaltalt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: