Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Праздник Последнего звонка

16 июнь 2011, Четверг
3 180
1

24 мая в районном Доме культуры состоялся районный праздник «Последний звонок-2011». Виновники торжества – 25 выпускников одиннадцатых классов Богородской и Ошланской школ и 41 выпускник девятых классов Богородской, Караульской, Ухтымской, Таранковской и Ошланской школ.
altС приветственным словом выступили В.Ю. Ситников, глава Богородского района, А. В. Хардина, заместитель начальника управления образования администрации Богородского района. С напутственным словом к выпускни-кам обратился В.А. Зашихин, директор Ошланской школы, Заслуженный учитель Российской Федерации.
По традиции, с целью привлечения внимания органов власти к достижениям молодых, повышения престижа образования и поощрения лучших выпускников Богородского района в праздник Последнего звонка, состоялась церемония чествования талантливой молодёжи школ Богородского района. Впервые подобная церемония проводилась в 2009 году. Инициатором и орга-низатором чествования талантливой молодёжи является Управление культуры, по делам молодежи и спорта администрации Богородского района и управление образования.
В 2011 году в районном конкурсе талантливой молодёжи школ Богородского района участвовало 18 человек, из них 9 выпускников 9 классов, 8 выпускников 11 классов, 1 учащийся музыкальной школы. 15 участников пред-ставляли Богородскую среднюю школу, 2 участника - Ошланскую школу и 1 участник – Таранковскую школу.
Заслуженные награды выпускникам школ вручал А.М. Якимов, глава администрации Богородского района. За активное участие в районном кон-курсе талантливой молодёжи школ Богородского района отмечены Благодарственными письмами:
Вера Бармина, ученица 11 класса Богородской школы. Она является волонтёром с 2009 года, активная участница областного лагеря волонтёров и добровольческих акций в районе.
Анастасия Бузмакова, ученица 9«а» Богородской школы. Она в числе первых получила Личную книжку волонтёра, в 2010-2011 учебном году ор-ганизовала и провела 24 полезных дела, активная участница районной акции «Хочу строить будущее России»
Наталья Власова, ученица 11 класса Богородской школы. Наталья – лидер классного коллектива, активная участница жизни школы и района.
Дмитрий Зятин, ученик 9«б» Богородской школы. В 2010-2011 учебном году он принял участие в 11 школьных и районных спортивных соревнова-ниях. Неоднократно становился победителем в соревнованиях по лёгкой ат-летике, настольному теннису, гиревому спорту, а также в командных видах спорта по хоккею и футболу.
Кристина Обухова, ученица 11 класса Богородской школы. Она являет-ся ведущей солисткой образцовой вокальной студии «Коралловый остров» является призёром и победителем районных, межрайонных и областных творческих конкурсов. Имеет диплом финала открытого телевизионного конкурса эстрадных исполнителей «Вятские зори»
Алёна Оксак, ученица 11 класса Богородской средней школы. Является неоднократной победительницей школьных и районных олимпиад, добилась высоких результатов в спорте: I место в открытом первенстве ВятОСДЮС-ШОР по лёгкой атлетике «Русская метелица», II место в Первенстве Киров-ской области по лёгкой атлетике.
Наталья Чермных, ученица 9 класса Богородской школы. Наталья - активная участница олимпиад разного уровня, в 2010-2011 учебном году приняла участие в 23 олимпиадах и конкурсах.
В 2011 году жюри конкурса дополнительно выделило специальные при-зы «За особые достижения» четырем лучшим выпускникам. Дипломом за особые достижения награждены:
Дмитрий Зорин, ученик 9«б» класса Богородской школы. В 2010-2011 учебном году он стал победителем 12 школьных и районных олимпиад, на протяжении двух лет является участником всероссийской игры-конкурса по информатике «Инфознайка» и победителем в районе.
Галина Карпова, ученица 11 класса Богородской школы. Она имеет вы-сокие достижения в спорте: за два последние года она занимала семь раз при-зовые места в беге на 1500 и 3000 метров в областных соревнованиях по лёгкой атлетике.
Наталья Небогатикова, ученица 9«а» класса Богородской школы. На-талья с детства занимается спортом. Особых спортивных достижений достигла в 2009 году: I место во Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» Приволжского Федерального округа по лёгкой атлетике в г. Новоче-боксарск. I место в составе команды и III место в эстафете во всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» ПФО по лёгкой атлетике в г. Казань, а так-же призовые места в областных соревнованиях по лёгкой атлетике.
Ольга Рылова, ученица 11 класса Ошланской школы. Она является председателем детско-юношеского союза и членом Совета школы, пять раз представляла район на областном турслёте, является руководителем соци-ального проекта «С любовью и заботой к малой родине».
В номинации «Умники и умницы» были заявлены два претендента и оба признаны победителями, так как все годы учебы в школе учились только на «отлично»! Это - Анастасия Калинина и Ульяна Любова.
В номинации «Победитель олимпиад» были заявлены шесть претендентов. Победителем признана Анастасия Калинина, ученица 11 класса Богородской школы. Настя имеет диплом победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, награждена медалью за вы-дающиеся заслуги в номинации «Им принадлежит будущее».
В номинации «Особые достижения» победителем признана Жанна Поленова, учащаяся 9 класса Таранковской школы. Она - автор нескольких исследовательских работ. Награждена дипломом всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского, является лауреатом конкурса «Молодёжь – юбилею Великой Победы», проходящем в Латвии.
В номинации «Общественный лидер» победителем признана Екатерина Ашихмина, учащаяся 11 класса Богородской школы. Екатерина имеет ак-тивную жизненную позицию, является волонтёром, председателем Совета старшего звена, членом молодёжного парламента при Богородской районной Думе, а также активной участницей образцовой студии «Коралловый остров» и танцевального коллектива «Ветер надежды» районного Дома культуры.
В номинации «Творческая личность» победителем признана Анна Карпова, учащаяся 9 класса Богородской школы. Она является лауреатом III степени телевизионного конкурса эстрадных исполнителей «Вятские зори», дипломантом регионального этапа Всероссийского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса ХХI века», лауреат I степени областного конкурса эстрадных исполнителей «Созвездие талантов – 2011».
В номинации «Лучший спортсмен» участвовали пять конкурсантов. Победителем признан Александр Мокшин, учащийся 9 класса Богородской школы. Он с детства занимается спортом, спортивных достижений достиг в игре в хоккей под руководством тренеров клуба «Старт». В 2010 году в составе команды занял I место в турнире на кубок двукратного чемпиона Олимпийских игр И. Ромишевского. По итогам 2010 года является лучшим нападающим в открытом турнире по хоккею с шайбой на Кубок хоккейного клуба «Авангард». В 2011 году занял II место в зональном турнире по хоккею на кубок Третьяка.
С 2009 года началось волонтёрское движение в Богородском районе. Впервые в этом году были поданы заявки от трех волонтёров на участие в данной номинации. В номинации «Лучший волонтёр» признана Наталья Небогатикова, учащаяся 9«а» класса Богородской школы. Она является ко-мандиром волонтёрского отряда «Ритм». За 2010-2011 учебный год ею орга-низовано и проведено 26 дел, среди которых акции «Дорожка к памятнику», «Жвачка. Обратная сторона парты», реализация проекта «Дети – детям».
В номинации «Лучший учащийся музыкальной школы» признана Вероника Лялина, учащаяся 7 класса Богородской детской музыкальной школы. Она постоянно защищает честь школы в областных олимпиадах по сольфеджио и музыкальной литературе, является участницей межрайонного конкурса юных пианистов в 2008 году в п. Уни.
Благодарственными письмами за воспитание детей отмечены родители – Калинины: Александр Анатольевич и Наталья Геннадьевна, Любовы: Владимир Павлович и Галина Николаевна, Поленовы: Дмитрий Викторович и Надежда Евгеньевна, Ашихмина Анжела Михайловна, Карповы: Елена Сергеевна и Пётр Сергеевич, Мокшины: Андрей Борисович и Галина Николаевна, Небогатиковы: Сергей Геннадьевич и Ирина Георгиевна, Лялины: Алек-сандр Анатольевич и Ирина Викторовна.
Заключительным аккордом праздника стало звучание школьного звонка. Почётное право подать Последний звонок было предоставлено выпускнице 11 класса Богородской школы Анастасии Калининой.
Праздничную атмосферу мероприятию создавали концертные номера, подготовленные районным Домом культуры.
Мероприятие удалось на славу, оставило самые лучшие впечатления и чувство гордости – не оскудеет талантами земля богородская. Удачи вам, выпускники, на пути исканий, планов и свершений.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Лена
    Лена Гости 17 июня 2011 08:32
    А почему нет фотографий награжденных. Так хотелось посмотреть на выпускников
Мы в соцсетях
Войти через: