Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Свежо предание, а верится с трудом

15 декабрь 2012, Суббота
4 163
11

Несколько раз за время ремонта Богородской средней школы мы рассказывали о ходе работ на «многострадальном» объекте. Обещания подрядной строительной организации остаются обещаниями, окончание работ всё откладывается и откладывается…  А сегодня, 15 декабря 2012 года, в газете «Заря» мы прочитали, что клятвенное обещание пустить детей в родную школу не соблюдается снова…

Свежо предание, а верится с трудом;
Как тот и славился, чья чаще гнулась шея;
Как не в войне, а в мире брали лбом;
Стучали об пол не жалея!
А. С. Грибоедов

Свежо предание, а верится с трудом
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (11)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. бывшая землячка
    бывшая землячка Гости 18 декабря 2012 21:37

    А может руководители района сделают подарок к Новому году жителям и уйдут в отставку, как когда-то Б.Н.Ельцин! Хочется, чтоб родной район начал крепнуть и развиваться.

  2. 123-му
    123-му Гости 16 декабря 2012 19:35

    У нас два горе - экспериментатора доведут скоро до того, что района не останется... УЖАСССССССССССССС!? ВСТАВАЙ, ПОДНИМАЙСЯ, ВЕЛИКИЙ НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!

  3. LOSA
    LOSA Гости 16 декабря 2012 19:24

    Присоединяюсь к 123. Деньги в стране есть. Это подтверждает ход  ремонта в областной  больнице, конец года  и развернуты работы по всем этажам, народ толпится: негде  присесть. И у вас тягомотный ремонт  школы  откинулся на конец года. Вывод ясен: надо спешно  осваивать деньги, но споткнулись: не 60е годы, когда комсомольцы  влет  освоили целину. Теперь  таких  осваивателей  не осталось, молодежь  ждет больших денег, ничего  не поделав.  Вывод: в сельсоветах  в деревнях  требуется  деятельная  часть людей, оставшихся  в поселениях. Вопросы всегда  есть, а  обратится  не к кому.  С селение  деревень свидетельствует о том, что  и сел  не станет. Акунин  пишет, чтобы возродить  народонаселение, надо  вернуть к  привычному труду  и  занять народ -  не пивной, а в реальном секторе экономики. И ведь референдум  о слиянии  поселений никто не отменял?

  4. 123
    123 Гости 16 декабря 2012 19:05

    Богородчане может хватить проводить эксперименты, живите, хоть оставьте два поселения Богородское городское и Ошланское сельское поселение, мы соседи не объединяем поселения

  5. lOSE
    lOSE Гости 16 декабря 2012 18:29

    Уважаемый! У нас по принципу: сам не делаю и другим не дам...

  6. LOSA
    LOSA Гости 16 декабря 2012 15:53

    В  Свече, как известно,  поступили так: объединили  двух глав района - в одного. Один  глава района выполняет законодательные и административные функции. У  поселений  существует другая схема  финансирования и формирования  бюджета.  Из СМИ  есть сведения, что в Богородском поселении успешно  ведется работа  по продвижению  местных инициатив. Зачем  ухудшать  достигнутое?

  7. Чиновнику
    Чиновнику Гости 15 декабря 2012 19:36

    Цитата: Чиновник
    Родители молчат преподаватели ни слова не высказали в газете, значит всех всё устраивает!

    Видимо такой вы и чиновник, если очевидных вещей не замечаете; Цитата из газеты"Заря": "Недобросовестность подрядчика (это доказало последнее общешкольное родительское собрание) вызывает негативную реакцию населения района не только по отношению к строительной организации, но и к районной власти в целом, которая не в силах повлиять на горе - строителей".

  8. Абориген.
    Абориген. Гости 15 декабря 2012 18:02

    Якимов, освободи свой трон! Не мешай людям жить и работать! Заработал пенсию и  сиди дома на завалинке, играй на гармошке. пользы больше будет.

  9. Смелый
    Смелый Гости 15 декабря 2012 17:40

    Очередной «антинародный» ход зреет в тиши кабинетов. Все поселения уже объединили в одно Ошланское. Это уже история! На неделе в п. Свеча состоялся семинар, в котором приняли участие богородские руководители района и несколько депутатов поселковой Думы (подконтрольные администрации района). Так вот замышляют они упразднить администрацию поселка Богородское, а полномочия передать главе администрации Богородского района (пенсионеру) Якимову А.М.!  Так что пришедшая новая власть в районе всё делает, чтобы Богородский район остался в истории только на бумаге! И спросить - то будет не с кого, что с пенсионера взять???

  10. Земляк
    Земляк Гости 15 декабря 2012 17:21

    Что  могут сказать учителя? Понятно, что люди - подневольные!  Подрядчик  с фамилией - Копанев - соответствует своей фамилии.  По стране  призывают  к ответу  не таких, как  строитель - Копанев.  Почему  же  такая  недобросовестная кампания  выиграла  конкурс, тут есть вопрос  к  тем, кто допустил  выиграть  конкурс?  Однако  же  после послания  Президента, должны  же быть перемены  и спрос  за  содеянное.

  11. Чиновник
    Чиновник Посетители 15 декабря 2012 17:06

    Так кроме вас смишников это никому не интересно. Родители молчат преподаватели ни слова не высказали в газете, значит всех всё устраивает!

Мы в соцсетях
Войти через: