Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Богородские фамилии прозвучали в Москве

27 апрель 2013, Суббота
6 008
7

Есть такое понятие «краеведение», как правило, занимаются этой наукой школьники. Нужно много и долго искать в архивах какие-то исторические данные, встречаться с людьми, расспрашивать о фактах истории своей Родины, оставшихся лишь только в памяти людей.

Именно такой работой в течение трех лет занималась ученица 10 класса Богородской средней школы Вахрушева Виктория, под названием Богородская ономастика: взаимосвязь названий населенных пунктов с фамилиями их жителей. Работа Виктории на областном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ по краеведению "Отечество"  заняла первое место. В январе этого года со своей работой она побывала в Архангельске, мы рассказывали об этом (читать здесь). Областную краеведческую школу Виктория закончила с красным дипломом.

Сегодня Виктории покорилась Москва! На финале Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» Виктория представляла Кировскую область. Сопровождала делегацию области заведующая этой школой - Порфирьева Любовь Леонидовна. Как приятно осознавать, что наша богородчанка добилась своим трудом такого признания! За особые успехи Вика стала дипломантом Всероссийского конкурса.  А названия наших исчезнувших деревень, фамилии, которые носим мы, богородчане, прозвучали в столице России - Москве.

Сейчас, для того чтобы найти информацию многие пользуются Интернетом. Виктория поделилась своей работой: она опубликована на сайте, так что, уважаемые земляки, кому интересно  - читайте!

P.S Удивительная работа о фамилиях Богородского района признана на самом высоком уровне в Москве! А у нас дома? Заметит ли руководство района этот труд?

Виктория выражает благодарность  за оказанную финансовую помощь  для поездки:

администрации Кировской очно - заочной краеведческой школы, начальнику Центра детского творчества Гребневой Раисе Леонидовне, директору Богородской Средней школы Соболеву Владимиру Михайловичу;  директору  ООО «Стимул» Любову Александру Михайловичу.

А также всем, кто помог в написании исследовательской работы и осуществлении поездки: научному руководителю  Фокиной Ольге Леонидовне, педагогу дополнительного образования первой категории  КОГОБУ ДОД «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий»; директору Кировской очно - заочной краеведческой школы Порфирьевой Любови Леонидовне; зав. сектором краеведения центральной библиотеки Калабиной Любови Сергеевне; классному руководителю Вепревой Ирине Анатольевне., жюри конкурса "Отечество" сектора "Литературное краеведение и топонимика" заслуженному работнику культуры РФ. Отличнику народного просвещения зав. научно - методическим отделом государственного литературного музея Галине Викторовне Великовской.

*** Кировчанка, создавшая проект по составлению родословных, покорила Москву!


*** Информационно-образовательный портал Кировской области. Школьница из Богородского района стала дипломантом Всероссийского конкурса!


*** Кировчанка прославила Вятку на всю Россию


*** Оставить свой маленький след в истории


ссылки по теме:
*** В начале было слово и Слово было Имя. Богородская ономастика: взаимосвязь названий населенных пунктов с фамилиями жителей Богородского района.
*** Виктория Вахрушева вернулась с Всероссийского конкурса с наградами
*** Вахрушеву Викторию пригласили на межрегиональную конференцию в г. Архангельск

Богородские фамилии прозвучали в Москве
Богородские фамилии прозвучали в Москве
Богородские фамилии прозвучали в Москве
Богородские фамилии прозвучали в Москве


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (7)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Валентинаw
    Валентинаw Гости 6 мая 2013 09:17

      Виктория  поздравляю  с  Победой  в  Конкурсе !   Так  держать  !

  2. Надежда Викторовна
    Надежда Викторовна Гости 3 мая 2013 14:14

    Вика, поздравляю с замечательной победой! Очень рада за твой успех! Вместе с педагогами вы ещё раз заявили об успехах жителей нашего района и области! Это гордость нашего маленького района. А директор Ошланской школы был бы прав. Каждая школа имеет право подать заявку для премирования лучших учащихся-выпускников, имеющих особые успехи. 

  3. Гребнева РЛ
    Гребнева РЛ Гости 29 апреля 2013 08:21

    Вика просто умничка, молодец! Педагогам спасибо за их труд.

  4. Прилукова
    Прилукова Гости 29 апреля 2013 07:53

    Вика, умница! Поздравляю тебя и твоих учителей! Как хорошо, что рядом с тобой такие наставники. Особое поздравление твоей классной - Ирина Анатольевна, рада за Вашу награду, очень рада, что у Вас на всё есть время.

  5. Молодежь
    Молодежь Гости 28 апреля 2013 16:44

    Вот по этому мы и не возвращаемся в район! Мы дома не нужны! Если не приближенный к власти значит и не нужен! А приближенный и без ума сядет в кресло!

  6. Сторонник
    Сторонник Гости 28 апреля 2013 15:54
    Умница! Молодец Вика!! Жаль не в Ошлани учишься! Завтра бы Зашихин В.А. был в администрации! Надо наградить ученицу районным властителями!
  7. Виктор
    Виктор Гости 27 апреля 2013 23:01
    Как замечательно что есть такие ребята в глубинке! Чистые душой идеями которые вместе с педагогами кудесничают а архивах и восстанавливают нашу историю! Здорово Виктория!
Мы в соцсетях
Войти через: