Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Капитальный ремонт школы близится к завершению

Капитальный ремонт школы близится к завершению

30 ноябрь 2013, Суббота
5 152
6
Второй этап капитального ремонта Богородской школы близится к завершению. Напомню, строительная компания «АргоСтрой» приступила к выполнению работ 20 сентября.
Капитальный ремонт школы близится к завершению
Исполняющая обязанности директора школы И.А. Вепрева, лично следившая за ходом выполнения работ, отмечает высокий профессиональный уровень строителей, а также их отзывчивость и понимание проблем.
Капитальный ремонт школы близится к завершению
И это правда – рабочим помимо выполнения основных видов работ пришлось исправлять многочисленные «косяки» и недоработки предыдущей строительной организации. Например, надежно закреплен профнастил на кровле, сделан подшив крыши, отремонтирован парапет.
 
Заменены старые и переустановлены вставленные с нарушениями окна, в том числе и в спортзале. Практически полностью заменены внутренние и внешние откосы окон. В рамках запланированных работ в школе полностью заменена электрика и проводка.
Капитальный ремонт школы близится к завершению
Отремонтированы туалеты, целиком произведена замена сантехники, установлены канализационные жижесборники. Согласно предписаниям СЭС, в настоящее время монтируются туалетные кабинки.
Капитальный ремонт школы близится к завершению
Капитальный ремонт школы близится к завершению
Капитально отремонтирован пищеблок – сделаны перегородки, выполнена их облицовка кафелем, пол выложен плиткой, в обеденном зале сделан подвесной потолок. Сейчас в столовой будут отдельные цеха (для разделки рыбы, мяса и т.д.), согласно санитарным правилам и нормам. В каждом цехе установлены водонагреватели и раковины. Перед входом в столовую для школьников установлены раковины для мытья рук. Проведен новый водопровод и канализация, выполнен монтаж вентиляции.
Капитальный ремонт школы близится к завершению
Монтирование оборудования столовой будет произведено в ближайшее время. Напомню, оборудование для приготовления пищи и хранения продуктов поступило в школу в прошлом, 2012, году в рамках национального проекта модернизации общего образования.
Капитальный ремонт школы близится к завершению
Выполнена большая работа по благоустройству территории вокруг школы. Восстановлен, отштукатурен, покрашен цоколь (нижняя часть наружной стены здания), заменено крыльцо, в ближайшее время оно полностью будет выложено тротуарной плиткой. Выполнен бетонированный водосток. Все пожарные выходы (деревянные дверные блоки), согласно предписанию Госпожнадзора, будут заменены на алюминиевые.
Капитальный ремонт школы близится к завершению
И.А. Вепрева отмечает, что за два месяца объем работ выполнен очень большой. Работы выполняли несколько бригад - электриков, каменщиков, штукатуров, маляров... «Универсальных» рабочих не было - по каждому виду работ трудились конкретные специалисты.
 
Даже с окнами работали две бригады – одна занималась установкой окон, другая – отделкой откосов. Особую благодарность И.А. Вепрева выражает мастерам – Алексею Караваеву и Сергею Мачульскому, которые не только контролировали выполнение работ, но и работали наравне с рабочими, осуществляли все виды работ.
Капитальный ремонт школы близится к завершению
Большая нагрузка легла на плечи техслужащих школы, работу по уборке помещений им пришлось выполнять не только в рабочие, но и выходные дни.
Капитальный ремонт школы вышел на финишную прямую. Каких трудов и нервов стоило его выполнить…

Впереди – косметический ремонт
 
Уютную атмосферу школе должен придать косметический ремонт кабинетов и коридоров. Выполнить его школе предстоит собственными силами, так как денежные средства на данный вид работ в местном бюджете не предусмотрены. И.А. Вепрева выражает надежду на понимание проблемы и обращается к родителям, общественности поселка, индивидуальным предпринимателям с просьбой оказать посильную добровольную материальную помощь школе, чтобы завершить, наконец, этот многострадальный ремонт.
газета "ЗАРЯ" от 29 ноября 2013г. Светлана МЕТЕЛЕВА. Фото П. Балабанов.
Капитальный ремонт школы близится к завершению
Капитальный ремонт школы близится к завершению
 
Как ремонтировали школу в прошлом году смотрите ЗДЕСЬ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Уже_студент
    Уже_студент Гости 2 декабря 2013 14:00
    Урааа! может наконец приведет школу в божеский вид! Ирина Анатольевна,Вы большая молодец!
  2. Дитё
    Дитё Гости 2 декабря 2013 11:47
    Цитата: Родитель
    Как это понять?????????????????????

    Так и понимать! Собирать деньги на косметику школы!
  3. Родитель
    Родитель Гости 2 декабря 2013 07:57
    "Заменены старые и переустановлены вставленные с нарушениями окна, в том числе и в спортзале. Вепрева выражает надежду на понимание проблемы и обращается к родителям, общественности поселка, индивидуальным предпринимателям с просьбой оказать посильную добровольную материальную помощь школе, чтобы завершить, наконец, этот многострадальный ремонт. " Как это понять?????????????????????
  4. Техслужба
    Техслужба Гости 30 ноября 2013 15:01
    С монтирование оборудования в столовой сегодня обломилось!! Так что рано прокукарекали!!!
  5. sobol51
    sobol51 Посетители 30 ноября 2013 14:10
    ДАааа! Многострадально! Ещё и косметический?... Как всё расплывается....
  6. Школьник
    Школьник Гости 30 ноября 2013 08:31
    Школьник с телефона! Ой ли!! Ну ну!! Цыплят по осени считают!
Мы в соцсетях
Войти через: