Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородской средней школе прошёл Урок ПОБЕДЫ

В Богородской средней школе прошёл Урок ПОБЕДЫ

16 апрель 2015, Четверг
2 583
0
Восьмого апреля 2015 года в Москве прошёл Всероссийский урок, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Урок прошёл в режиме онлайн, что сделало возможным «присутствие»  на нём  многих российских школьников.
 
Учащиеся Богородской школы  не смогли присоединиться к многочисленной аудитории участников данного мероприятия, поэтому лекторская группа в составе десятиклассников, Дудовой Е.Ю. и Колодкиной В.Г подготовили информацию об Уроке и выступили с ней перед учащимися 5 -11 классов. Они рассказали о том, что Всероссийский Урок был проведён по инициативе министра образования и науки РФ Ливанова Дмитрия Викторовича, министра культуры РФ Мединского Владимира Ростиславовича.
 
В центральной студии Урока Победы присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, кадеты Московского Шереметьевского  кадетского корпуса, представители средств массовой информации. Мероприятие началось с внесения боевых знамён, прошедших путь от Москвы до Берлина, которые хранятся в настоящее время в Центральном музее Вооружённых сил России.
 
С приветственным словом к собравшимся обратились Ливанов Д.В. и Мединский Р.В.  Они сказали о том, что одной из важных задач для нас в настоящее время является задача максимального сохранения Памяти о Великой Отечественной войне. Далее был дан старт образовательному маршруту «Лента истории», предполагающему прямое включение в студии городов – героев и городов воинской славы. Так один за другим  на связь выходили  Санкт-Петербург, Волгоград, Москва, Севастополь, Берлин.
 
Губернаторы городов говорили  о вкладе жителей в Победу и об акциях, которые проходят в настоящее время в честь  юбилея Победы, таких, как «Свеча памяти»,«Шарф городов – побратимов», «Улицы Победы», парад кадет и др. Затем присутствующим ветеранам были вручены цветы, и в заключение министр образования дал старт «Месячнику Победы»  под девизом: «Гордимся, помним!»
 
В календаре святая дата,
А в сердце память о былом.
Встречайте! Вот они солдаты
Военных грозовых времён!
Встречайте их, конечно, стоя,
Как стоя в храме при свечах.
Вот эти славные герои
Несли победу на плечах.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: