Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ...

31 январь 2021, Воскресенье
5 292
13
Доброго дня и здоровья, уважаемые посетители сайта! Мне кажется, вы с нетерпением ждали, когда же школа вступит в полемику с тремя - четырьмя злопыхателями - авторами комментариев и начнёт оправдываться! В чём?

Замечу: ОПРАВДЫВАЮТСЯ ВИНОВАТЫЕ!

КЛЯУЗНИКИ были, есть и будут, и им тоже надо жить и заниматься любимым делом! А я просто хочу озвучить свои мысли по поводу сложившейся ситуации и поделиться ими с вами!

То, что поступила жалоба в представленную организацию - это полбеды! Всё бы проверили, виновные были бы наказаны, замечания исправлены!

Но ведь весь сыр-бор разгорелся из-за того, что многоуважаемый Пётр Борисович "выудил" эту новость из источника, понимая, что "запахло жареным" и что от "раскрутки" этого дела рейтинг "любимого детища", несомненно, возрастёт и прибавит авторитета и славы! Так и случилось!

Всё бы ничего, но вот что меня беспокоит: если бы я была совершенно посторонним человеком, далёким от происходящего, то, по высказываниям (напоминаю: 2-3 человек) комментаторов, я представила бы такую картину: наступает утро, все в слезах, нехотя, идут дети в школу, печально машут им вслед родители, отправляя своих чад на каторгу. Открывая двери ненавистного учебного заведения, встречает «крепким словцом» бедных детей обслуживающий персонал школы.

А в столовой уже варится компот с червяками и слипшиеся макароны. Начинаются уроки, дети не могут собраться с мыслями и  трясутся от унижения и оскорбления учителей! Наконец-то заканчиваются уроки,  голодные и загноблённые ученики с радостью бегут домой, где их ждёт вкусная еда, а за семейным ужином- долгожданные разговоры о несправедливости учителей, о незаконно поставленных двойках, об учительских придирках и обещание мамы в очередной раз РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ ШКОЛОЙ!

Так, к слову сказать, во-первых, жалоба на данный момент была абсолютно безосновательной и построена на СЛУХАХ, об этом сказал сам автор обращения. Он пришёл в школу и признался (уважаю), при этом объяснив своё поведение так: "Все говорят!" Замечу: ВСЕ -ЭТО ЗНАЧИТ НИКТО!  И ещё: "НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВАШИМ УШАМ ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧТО НЕ ВИДЕЛИ ВАШИ ГЛАЗА!"
 
Да, у нас есть проблемы в школе, мы от этого не отказываемся, мы стараемся не оставить без внимания ни одно обращение, ни одну просьбу родителей. Поверьте, с жалобами на питание в школу НЕ ПРИХОДИЛ НИ ОДИН РОДИТЕЛЬ, по крайней мере, за последнее время. Как объясняют в разговоре, - боятся! Но при этом не боятся врываться в кабинет директора и, грозя пальцем над головой, кричать: "В прокуратуру! В прокуратуру!"

Конечно, в нашу жизнь пришла демократия, но люди, к сожалению, поняли её по-разному, одни культурно высказывают своё мнение, предлагают совместные пути решения и т. д., а другие... Замечу: "ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО СВОБОДА СЛОВА, А НЕ СВОБОДА ЗЛОСЛОВИЯ!".

Всё думала в эти дни, что же и когда было нами упущено? И пришла к выводу, что мы, учителя и администрация, в определённый момент ПОЗВОЛИЛИ родителям ПЕРЕЙТИ ГРАНИЦУ ДОПУСТИМОГО.

Вот ПОЭТОМУ и не можем сегодня добиться наличия школьной формы у учеников, потому что на требования учителя родитель отвечает: "А я считаю, что штаны с лампасами - это школьная форма, и моя дочь ходила и будет ходить в них!" Не поспоришь, иначе любое требование будет представлено нашими родителями как гнобление ребёнка и унижение личности! Вот и демонстрирует своё превосходство над взрослыми такая ученица, защищённая мамкой, и ничего не поделаешь!

Рычагов воздействия не имеем. Поэтому и есть ученики, лежащие на парте урок, два, три или играющие в телефоны, не обращая внимания на призывы учителя, а потому что родители в своё время ЗАПРЕТИЛИ "забирать" телефоны у своих детей. Вот и "переносим" из класса в класс лежащих на партах и ничего не делающих учеников, а иначе - ПРОКУРАТУРА и грозящий родительский палец!

Вот и получаем впоследствии от родителей ответ на нашу просьбу хоть как-то поправить положение: "А он меня не слушает, я ничего не могу с ним сделать!" Вот и произносят высокомерно некоторые школьники в адрес обслуживающего персонала фразы: "Ничего, уберут, это их работа!" или опрокидывают чашку с гречкой, размазывая её по столу и отвечая на недоумённые возгласы работников столовой: "Это я вам отомстила за то, что гречку не люблю!"

И бежит скорее к столу взрослая женщина и убирает, чтобы к приходу другого класса  всё было чисто! Кстати, по поводу питания! Наверное, 10 из 15 учителей ежедневно питаются в школьной столовой из одного котла с ребятами, а я, уходя оттуда, каждый раз говорю: "Девочки, спасибо! Очень вкусно!"

И ещё хочется прокомментировать одно высказывание, может, я, конечно, его не так поняла, по поводу воспитания, что ЧЕГО там питание, лучше про блокаду Ленинграда рассказать! Да, я бы поставила рассказ о блокаде на первое место! Вы, уважаемые родители, рассказали своему ребёнку об этом страшном событии?

Вы привели в пример хоть один факт из того времени? Вы послушали хоть одно воспоминание свидетелей того времени? Так вот школа, на сегодня, это единственное место, где с ребёнком хоть о чём-то ГОВОРЯТ и где ребёнок хоть О ЧЁМ-ТО УЗНАЁТ! Спрашиваю как-то на собрании родителей: "Уважаемые родители, кто из вас смотрит новости по телевидению?" В ответ слышу: "А зачем?".

Ну что же, утомила я вас своими мыслями? Не подумай, читатель, что всё уже так плохо! Конечно, все негативные факты, о которых я написала, носят единичный характер, и родители у нас, в основном, замечательные. Недаром говорится: "ЛОЖКА ДЁГТЯ ПОРТИТ БОЧКУ МЁДА!"

И ещё я бы высказала встречное пожелание на совет о том, чтобы брать пример с ошланских учителей: БЕРИТЕ ПРИМЕР С ОШЛАНСКИХ РОДИТЕЛЕЙ!  И напоследок: а почему вы верите своему ребёнку, а не учителю? И почему, разбираясь в какой-то возникшей нежелательной ситуации, вы не обнимите своего ребёнка и не скажете: "Давай-ка, дружок, разберёмся, а какую роль ТЫ сыграл в этом неприятном деле, а потом уже будем обвинять Марью Ивановну."

Многоуважаемые родители! Защищайте своих любимых детей, но делайте это тактично и мудро, начиная с нижней инстанции, и уже в случае нерешения вопроса -  двигайтесь дальше и выше! Как бы там ни было, нам с вами жить дальше, и самое главное, дети должны видеть наше ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, а не грозящий родительский палец: "Уж я покажу этой школе!".

От этого выиграете, в первую очередь, вы и ваши дети, а что до нас - ПЕРЕЖИВЁМ!!! Есть очень мудрая фраза: "ЕСЛИ ТЫ ДЛЯ КОГО-ТО СТАЛ ПЛОХИМ, ЗНАЧИТ, ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ НЕГО МНОГО ХОРОШЕГО!!!»

Р.S. Бытует среди родителей мнение, что можно бы говорить, да на детях отразится. Вы совершенно правы: как только в конфликт семьи и школы вовлекаются дети, они практически произвольно обречены на неудачу (можете проконсультироваться с детскими психологами), но не учителя будут «мстить» им, а просто родительское слово и родительский настрой – это для них самое важное (так и должно быть), и едва ли даже доброй и интеллигентной Марье Ивановне удастся повернуть их лицом к себе. Никто не заставляет молчать, терпеть, предъявляйте свои права, но, ПОЖАЛУЙСТА, не вовлекайте сюда детей!

Не грозите ПРИ НИХ пальцем школе и не советуйте СНИМАТЬ ИХ НА ТЕЛЕФОН! Вы совершаете большую ошибку. РЕБЁНОК – ЗЕРКАЛО СВОЕЙ СЕМЬИ!!!

ХРАНИ ВАС ВСЕХ БОГ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

С уважением Валентина Колодкина.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (13)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. алексей
    алексей Гости 1 февраля 2021 21:15
    Лично мои дети мало что едят в школьной столовой. Но не потому что невкусно, а потому что мы (папа, мама), пока не сумели приучить своих детей ко многим блюдам.

    По себе знаю, с возрастом прошло.

    Кто-то здесь писал, что рыба гниёт с головы. Так вот, моё мнение, что голова, все-таки - это семья.
  2. Роман
    Роман Гости 1 февраля 2021 16:35
    Цитата: Родители
    ДА конечно, Вы не оправдываетесь, а зачем? Вы ведь как и всегда ни в чём не виноваты!!! С проблемами, мы родители, не раз обращались начиная с нижней инстанции, НО как говорится воз и ныне ТАМ!!! Кляузники, говорите всё строчат, занимаются своим гнусным делом?!!

    А как подписывать свои наболевшие, годами от всего, того с чем сталкиваемся в школе, пока наши бедные дети проходят ОБУЧЕНИЕ, высказывания и как открыто выражать своё мнение?!! Правда на детях не отражается?!! МЫ - ЗНАЕМ!!!

    ДА нас всего четверо с комментариями, не хвалебного характера в адрес Богородской школы, да, другие родители просто махнули рукой уже давно на всё!

    Зная, ещё раз повторяю, какой сценарий событий произойдёт после обращения к администрации школы, знаем как "Всё бы проверили, виновные были бы наказаны, замечания исправлены!"...

    Да у Вас есть проблемы и Вы от них не отказываетесь, так что же Вы их не решаете ни как???

    А рукоплескать Валентине Геннадьевне, за высказанные мысли в слух, о взаимопонимании и взаимоуважении, конечно не возбраняется, РУКОПЛЕЩИТЕ!!!

    Она, в отличии от нас, родителей, детей обучающихся в Богородской школе, "ответной" реакции к себе и своим детям НЕ БОИТСЯ!!! 

    Уважаемая (ый), просьба изменить свой ник (или не писать) "родители", а то можно подумать, что вы тут за всех родителей пишите.
     
    Вас почитать, так все родители должны были дружно написать на этом сайте, что все плохо в нашей школе. А вы не подумали, что данный сайт читают не все, и что отношение к данному ресурсу у всех разное.

    Я вот сюда захожу просто посмотреть красивые видео-фото зарисовки Петра Борисовича. А от некоторых людей слышал такую фразу: "Я никогда не опускался (ась) до того, чтоб написать комментарий на этом сайте."

    Люди все разные, и по разному реагируют на информацию. Думайте! Когда пишите!

    Лично мои дети мало что едят в школьной столовой. Но не потому что невкусно, а потому что мы (папа, мама), пока не сумели приучить своих детей ко многим блюдам.

    По себе знаю, с возрастом прошло.

    Кто-то здесь писал, что рыба гниёт с головы. Так вот, моё мнение, что голова, все-таки - это семья.

    Почти во всем поддерживаю Валентину Геннадьевну!

    Она одна из немногих, кто можно сказать живет этой школой. Которая повидала учеников 90, 2000, 2010, может и 80х повидала не знаю.

    И предъявлять что-либо ей, у вас нет никакого права, тем более подписываться за всех родителей. Есть проблемы, - индивидуально подойдите.

    И если не верите учителям, поверьте в своё неправильное воспитание.

    С уважением РОМАН АНИСИМОВ
      

    1. Богородский
      Богородский Гости 2 февраля 2021 09:11
      Роман, да мы обойдёмся без твоего нытья и твоих комментариев!
  3. Аналитик
    Аналитик Гости 1 февраля 2021 11:20
    Валентина, вы тему не закрыли, а подлили масла в огонь! Зачем так?
  4. Родители
    Родители Гости 1 февраля 2021 08:42
    ДА конечно, Вы не оправдываетесь, а зачем? Вы ведь как и всегда ни в чём не виноваты!!! С проблемами, мы родители, не раз обращались начиная с нижней инстанции, НО как говорится воз и ныне ТАМ!!! Кляузники, говорите всё строчат, занимаются своим гнусным делом?!!

    А как подписывать свои наболевшие, годами от всего , того с чем сталкиваемся в школе, пока наши бедные дети проходят ОБУЧЕНИЕ, высказывания и как открыто выражать своё мнение?!! Правда на детях не отражается?!! МЫ - ЗНАЕМ!!!

    ДА нас всего четверо с комментариями, не хвалебного характера в адрес Богородской школы, да , другие родители просто махнули рукой уже давно на всё!

    Зная, ещё раз повторяю, какой сценарий событий произойдёт после обращения к администрации школы, знаем как  "Всё бы проверили, виновные были бы наказаны, замечания исправлены!"...

    Да у Вас есть проблемы и Вы от них не отказываетесь, так что же Вы их не решаете ни как???

    А рукоплескать Валентине Геннадьевне, за высказанные мысли в слух, о взаимопонимании и взаимоуважении, конечно не восбраняется, РУКОПЛЕЩИТЕ!!!

    Она, в отличии от нас, родителей, детей обучающихся в Богородской школе, "ответной" реакции к себе и своим детям НЕ БОИТСЯ!!! 

  5. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 1 февраля 2021 08:39
    Уважаемая, Валентина Геннадьевна! На сайте отображаются IP адреса "комментаторов". Есть желание посмотреть сколько человек в количественном выражении написали свои комментарии, приходите - покажу.

    Эта информация доступна только админу сайта, разглашению не подлежит.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  6. Эмма Коноплицкая
    Эмма Коноплицкая Гости 1 февраля 2021 06:57
    Нет. я не скажу, что это был крик души... Это обоснованный призыв к действию - пересмотреть свое отношение к школе!

    С уважением Эмма Коноплицкая (Бельтюкова) г. Нур-Султан Казахстан.


  7. Дай ума
    Дай ума Гости 31 января 2021 22:12
    Раздуть такое всего лишь из информации, где рекомендовано организовать общественный родительский контроль за питанием?! Люди, вы больны??????

    Считаю, что неправы в этой ситуации все: и родители, вытащившие на сайт всю грязь из кухонных разговоров, и сотрудники школы, нашедшие виноватых в кучке (слово-то какое ёмкое подобрали!

    Главное, оно очень хорошо иллюстрирует отношение недовольных родителей и совершенно не поддающихся по их мнению никакому воспитанию детей!

    Человек, написавший жалобу, сам того не ведая, вскрыл главную проблему - отсутствие взаимодействие педагогов с родителями, с семьями своих учеников.

    А это куда страшнее проблем с питанием.
  8. Надежда Анткова
    Надежда Анткова Посетители 31 января 2021 17:46
    Долго думала,вступить в обсуждение или нет...Сама я прошла обучение в БСШ, дети мои здесь получили среднее образование,но всегда вспоминаем вкусные котлетки с черным хлебушком по 11 копеек, булочки с "посыпкой" (не подумайте, что с комбикормом, это была такая вкусная присыпка на булочках), которые нам приносила тетя Рая из райповской столовой.

    Как мы ее ждали!!! И пили чай из простых граненых стаканов, и ели из металлических тарелок, но обеды всегда были вкусные. Но!!! В те времена можно было сажать свой пришкольный огород, держать свиней, а сейчас всюду нормы, нормы, нормы, от которых шаг влево, шаг вправо - расстрел!

    Прокуратура и другие карающие органы.

    Так в чем повара виноваты??? Это нельзя, другое нельзя,но я никак не поверю, что в наше время в компоте черви и макароны слиплись. А дома всегда получается макарошка к макарошке,рисинка к рисинке??? Сами дети довольны обедами?

    Я была свидетелем унижения некоторых учеников молодой только что начавшей свою педагогическую деятельность учительницы,пришлось нам, родителям, по очереди дежурить на ее уроках. Я выдержала 45 минут, но по окончании урока попросила остаться весь класс и задала единственный вопрос одному из "шатающихся" по классу - ты хотел бы видеть на месте учителя свою маму?

    Знаете,что ответил? Понурил голову и сказал: "нет". Так вот прежде чем унижать кого-то, попробуйте встать на то место. Дети нынче жестоки (впрочем как и мы, взрослые, поэтому, милые мои, давайте в первую очередь не голословно верить детям, а все-таки сотрудничать с учителем.

    Разные были ситуации и во время учебы моих сыновей (Валентина Геннадьевна как никто лучше всех об этом знает), но я никогда не кричала,а все вопросы решались совместно с сыном и учителем.Обидеть легко, а вот как потом жить с этим чувством, что а вдруг я не прав???

    Сколько детишек на свете, которые и слипшимся макаронам рады, а вот именно из них и вырастают добрые люди! Никого не хотела обидеть, просто выразила свою точку зрения.
  9. гость
    гость Гости 31 января 2021 16:58
    Валентина Геннадьевна!Горжусь!
  10. 1
    1 Гости 31 января 2021 14:41
    Если вспомнить мои начальные классы в центре Санкт-Петербурга, вспоминаю, как у одноклассницы в стакане с компотом плавал червяк в форме знака вопроса, а учитель говорила переворачивать колбасу на бутербродах, проверяя, есть ли плесень. Здесь своими глазами подобного я не встречала.
  11. Надежда
    Надежда Гости 31 января 2021 13:54
    Валентина Геннадьевна, очень правильное и нужное послание. Полностью поддерживаю.
  12. Надежла
    Надежла Гости 31 января 2021 13:36
    Валентина Геннадьевна, учитель на сегодня бесправен, а родители и дети наделены не ограниченными правами. Что из этого получается, мы видим. Чаще всего жалобы пишут те люди, которые ничего хорошего в жизни не добились. Хоть тут себя показать!
Мы в соцсетях
Войти через: