Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Олег Казаковцев: о страховании фермеров

Олег Казаковцев: о страховании фермеров

01 июль 2016, Пятница
1 940
2
Государственная поддержка в сфере сельскохозяйственного страхования обсуждалась 27 июня на заседании подкомитета по финансовому контролю Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.
 

 

Представители Министерства сельского хозяйства РФ доложили сенаторам об уровне страхования в сельхоз отрасли и результатах прошлого года.
 
Эксперты отметили как низкий уровень страхования, так и значительные расходы бюджета на компенсацию убытков в результате стихийных бедствий тем сельхоз производителям, которые застрахованы не были.

«Причина низкого уровня страхования в отрасли, в том числе, в сложности оформления документов на страховку и документов на получение выплат. Крупные агро-промышленные холдинги ещё могут с этим справиться.
 
А для небольших крестьянско - фермерских хозяйств такой огромный пакет документов – непосильное препятствие.

Более того, выплаты по страховке производятся в конце года, в декабре, что, по сути, банкротит предприятия, - сказал сенатор Олег Казаковцев.
 
Поэтому предлагаю Министерству рассмотреть вопрос упрощения страхования для мелких сельхозтоваропроизводителей, а также сокращения срока страховых выплат.
 
Это особенно важно в условиях решения задачи импортозамещения.

Сельхоз производителям требуется поддержка. Поэтому порядок страхования рисков для них надо обязательно упрощать».
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Кутявин ПВ
    Кутявин ПВ Посетители 5 июля 2016 22:21
        Рад, что законодатели иногда вспоминают о фермерах!  
        Предложение Олега Александровича, скорее всего останется просто предложением, не охотно наши законодатели идут на встречу таким инициативам! И ноги у фермеров если не сломаются, то износятся до колен при оформлении документов!
        А Олегу Александровичу вместе с Советом Федерации, если у них  есть желание помочь фермерам и сельскому хозяйству, я предлагаю решить задачу частного характера, хотя это решение можно распространить на всё в РФ: ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ ЗАПЧАСТИ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ В КИТАЕ, К ТРАКТОРАМ, РАБОТАЮЩИМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПО КАЧЕСТВУ НЕ УСТУПАЮТ РОССИЙСКИМ, А ПО ЦЕНЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ, ИНОГДА ДАЖЕ В РАЗЫ?
  2. Галина Федоровна
    Галина Федоровна Гости 1 июля 2016 07:25
    Павел, аккуратнее! Перелом ноги не страхуется!
Мы в соцсетях
Войти через: