Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Москва глазами фермера из вятской глубинки

Москва глазами фермера из вятской глубинки

13 октябрь 2016, Четверг
3 112
0
Каждую осень Министерство сельского хозяйства Российской Федерации приглашает передовиков сельскохозяйственного производства на торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Государственный Кремлёвский Дворец!

Съезжаются делегации со всей России как в песне "от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей"!

Была делегация и от Кировской области, примерно 20 человек, примерно потому, что состав незначительно менялся из-за приезда одних и отъезда других!
 
Среди делегатов были руководители как крупных предприятий СПК " Октябрьский" -  Росляков А.Н., "Среднеивкинский" - Харькин Н.В., Ожегин Б.А. - Оричевский район, позднее выяснилось, что они ездят почти каждый год. Руководители других хозяйств "Елганский" - Мусихин О.И., представители Уржумского (молодцы, один приехал с продукцией Уржумского СВЗ, добирался из-за этого поездом), Нолинского района, Советского, Кумёнского - Березниковский, а также представители мелкотоварного производства - главы  КФХ Ефремов А.Ю. - Фалёнский район и я - представитель Богородского района (думаю, что попал туда случайно).
 
Возглавлял делегацию Котлячков А.А., были также Мохнаткин Виктор Германович - ректор ВятГСХА, Чучалин С.Ф., руководил всеми "процессами" наш папа Чекан Илья Иванович!

20 лет назад я был делегатом 6 съезда АККОР, ВДНХ была застроена ларьками, киосками, в павильонах торговали всем, а сейчас даже следов не осталось от той "барахолки"!

Москва изменилась заметно в лучшую сторону, всё вычищено, многоуровневые разъезды, появилась Москва-Сити! Поразили московские цены и не только тех, кто приехал в первый раз, но и тех, кто ездит постоянно. Для сравнения- маленькая чашечка кофе стоит столько же, сколько обед в городе Кирове - 200-250 рублей. В первый день привыкали, приглядывались!
 
На ВДНХ было организовано несколько новых павильонов, кроме постоянно действующих, павильон животноводства и племенного дела, сельхозтехника и оборудование АПК, регионы России.
 
Торжественное собрание состояло из "торжественной" части - поздравления президента РФ Путина В.В. на экране и поздравления министра с.х. РФ Ткачёва А., который свою речь сопровождал такими же движениями рук, как Алан Чумак, когда заряжал воду или снимал порчу с нас. Министр, похоже, снял порчу и зарядил на урожай!
 
В праздничной части был концерт с участием звёзд эстрады - Вячеслава Добрынина, Ларисы Долиной, Валерия Леонтьева (прилетевшего из Майями), Валерия Меладзе, Витаса и других! Вторая часть торжественного собрания понравилась больше! С Уважением Павел Кутявин!
 
На фото: (кликабельные)

Москва глазами фермера из вятской глубинки

моя фотография на фоне кремля, со стороны Александровского сада, вроде бы Троицкая башня,

Москва глазами фермера из вятской глубинки

фото с новым памятником Е. Леонову на аллее Славы (предыдущий украли в прошлом году),

Москва глазами фермера из вятской глубинки

трое: Мусихин О.И. - Унинский район, Ожегин Б.А. - Оричевский район, Я - Кутявин Павел - Богородский район!

Москва глазами фермера из вятской глубинки

Общий снимок: 4 - ый этаж Кремлёвского дворца, "чаепитие"!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: