Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

СМИ о нас

11 ноябрь 2010, Четверг
0
0
alt


В Богородском районном доме культуры сыграют «Свадьбу в Малиновке»

В п. Богородское готовится неслыханная премьера – в районном доме культуры полным ходом идут репетиции музыкального спектакля «Свадьба в Малиновке». Зрители смогут увидеть новую постановку режиссёров Инны Анисимовой и Людмилы Калининой шестого ноября

Это не первый «музыкальный» опыт самодеятельных народных театров в п. Богородское - труппа под руководством Инны Анисимовой ставит мюзиклы ежегодно в течение уже восьми лет. До сих пор артисты-певцы и драматические актёры работали, в основном, по отдельности, но «Свадьба в малиновке» объединит тех и других. В общей сложности, в мюзикле будет задействовано 36 самодеятельных артистов.

- Это наш первый такой масштабный спектакль, - рассказала «Вестям» режиссёр-постановщик Инна Анисимова. – До сих пор в постановках участвовало человек 10-20, не больше. На этот раз мы объединились с труппой под руководством Людмилы Геннадьевны Калининой, и в данный момент у нас успешно проходят репетиции. На следующей неделе будут генеральные прогоны, а потом, если не будет каких-то непредвиденных обстоятельств, состоится премьера.

Для подготовки мюзикла сотрудники Богородского районного дома культуры специально подготовили танцевальные номера, нарисовали декорации и сшили более 30 костюмов. Музыкальная наполняющая спектакля частично позаимствована из знаменитого одноименного кинофильма, а частично подобрана постановщиками. Так, например, главный герой будет исполнять народные казачьи песни, которые, по замыслу режиссёров, как нельзя лучше подходят к атмосфере, месту и времени действия «Свадьбы в Малиновке».

- Идея поставить «Свадьбу в Малиновке» была у меня давно, но до сих пор не удавалось. Наконец, появилась такая возможность, - радуется Инна Васильевна. – Мы все очень переживаем, как примут спектакль. Ведь фильм известный, и все песни и фразы оттуда «на слуху». Мы же предложим свою трактовку, мы ничего не копируем вслепую – таков закон режиссуры. Надеюсь, у нас всё получится.

Екатерина ЮРЬЕВА
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: