Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » НАДЯ ПАСЫНКОВА ТРЕНИРУЕТ ПОДОСИНОВСКИХ ПАЦАНОВ

НАДЯ ПАСЫНКОВА ТРЕНИРУЕТ ПОДОСИНОВСКИХ ПАЦАНОВ

10 март 2019, Воскресенье
2 215
0
Подосиновским мальчишкам, рассекающим лед нового катка, повезло: они тренируются под руководством настоящей хоккеистки, выступающей в женской хоккейной лиге за кировскую команду «Ангелы».

Уроженка Богородска, девятиклассница Надежда Пасынкова, является воспитанницей известного кирово-чепецкого клуба «Олимпия», давшего миру таких прославленных хоккеистов, как Александр Мальцев, Владимир Мышкин и Андрей Трефилов.

А к нам она приехала по приглашению своего прежнего наставника Юрия Николаевича Терещенка, который в свое время сумел разглядеть в ней задатки волевой и целеустремленной спортсменки.  

— По его просьбе я тренирую местных мальчишек, даю им мастер-классы. Мы вместе работаем над самыми распространенными ошибками в игре и при катании на льду, — рассказывает гостья.

Из последних достижений «Ангелов» можно отметить их второе место на хоккейном первенстве, прошедшем в рамках ПФО, и четвертое занятое ими по России в чемпионате ЖХЛ.

А еще Надежда принимает участие в играх «НХЛ», причем играя за мужскую сборную. Это название появилось, конечно, в шутку, ведь так кирово-чепецкие спортсмены окрестили свою Ночную хоккейную лигу. впрочем, в ней «олимпийцы» играют чуть ли не круглые сутки.

Днем в ледовом дворце тренируются местные команды, а после полуночи на лед выходят те жители Кирово-Чепецка, которые не могут уснуть, пока не забьют в ворота таких же фанатов, как они, победную шайбу. Причем юной воспитаннице клуба доверяют роль нападающей.

Девушка интересуется историей хоккея, с нетерпением ждет приезда в «Олимпию» легенды советского спорта Александра Мальцева, живо интересуется сегодняшними достижениями  Александра Овечкина и даже считает все его результативные броски по воротам соперников, а совсем недавно в официальных соревнованиях в игре за «Ангелов» она забросила и свою первую шайбу.

Как признается сама спортсменка, ее сегодняшняя жизнь протекает под лозунгом: «Все ради хоккея!». Хотелось, чтобы и подосиновским мальчишкам, делающим свои первые шаги на льду, тоже передалось это стремление.

Николай Липатников.
Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: