Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Районные новости "ЗАРЯ" от 25 января 2011 года

Районные новости "ЗАРЯ" от 25 января 2011 года

24 январь 2011, Понедельник
2 419
0
altОтопительный сезон проходит в обычном режиме
Зимний отопительный сезон в поселке Богородское, по словам директора ООО «Стимул» А.М. Любова, проходит в обычном режиме. «Стимул» обогревает четырнадцать организаций и сто тридцать четыре квартиры в одиннадцати жилых домах.
Работа над тем, чтобы жители посёлка в холодную пору не мерзли, ведется непрерывно - работают четыре котельные. Три котельные работают в четыре смены, одна - в три. Обслуживают их двадцать три человека. За сутки (в зависимости от температуры) сжигается 25-30 кубометров дров. Заготовкой дров предприятие занимается собственными силами. Запаса топлива у котельных хватит до апреля.

Начал работу клуб «Собеседник»
В Ухтымской сельской библиотеке начал работу клуб «Собеседник», под руководством библиотекаря Елены Геннадьевны Калабиной. 14 января, на первое заседание клуба, собрались самые активные женщины села. Они обсудили название клуба и план работы на год.
«Зачем человеку семья?» - тема первой встречи. Этот выбор не случаен - семья, дом – это самое главное в жизни. В течение вечера женщины участвовали в различных конкурсах, в том числе: «Собери пословицу о семье», «Угадай, про что говорят дети», «Назови песни, где звучит слово «мама».
А еще были устроены «посиделки», на которых женщины могли рассказать друг другу свои самые необычные сны. Мероприятие закончилось чаепитием.

Читатели-студенты
47 студентов в 2010 году воспользовались услугами абонемента Богородской центральной библиотеки, из них 20 студентов, обучающихся по оч-ной форме, 27 студентов-заочников.
Востребованы были учебные пособия по философии, филологии, бухгалтерскому учёту, экономике, социология и юридическая литература. Год от года количество читателей-студентов уменьшается. Основной причиной яв-ляется недостаточное комплектование учебной литературой.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: