Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ВИДЕО. «Победитовые люди»

07 июнь 2010, Понедельник
2 964
3
Предлагаем вашему вниманию видеоматериал «Победитовые люди» (воспоминания ветеранов тыла, живущих в д. Таранки), подготовленный Жанной Поленовой из команды «Мы – дети России» (Таранковская школа). Данный проект признан победителем на районном конкурсе проектов «Энергия молодых – родному району», в рамках районной акции «Хочу строить будущее России», организованной управлением культуры, по делам молодёжи и спорта администрации Богородского района.

 

Мы не можем победить время, но мы можем сохранить память.
     65 лет назад окончилась Великая Отечественная война 1941-1945 гг.  Все меньше   остается вокруг нас людей, которые пережили то страшное время.
Это те, кто выжили в годы войны, кого не сломили голод, тяжелый труд, болезни. Они еще могут рассказать правду о  той эпохе, поведать о пережитых испытаниях…
Надо торопиться, чтобы не потерять безвозвратно  факты из жизни  последних очевидцев,  чтобы и мы, и будущие поколения  могли объективно оценить вклад нашего народа в дело победы над самым страшным врагом 20 века.
     Новизна проекта:  воспоминания  ветеранов войны и тыла всегда были в центре внимания людей, занимающихся  краеведением, но  записи велись  от руки на бумаге. Сейчас появилась возможность заснять эти рассказы вживую- на видео. К сожалению, тех,  кто может рассказать о военной поре в вятской деревне, осталось совсем немного. Многие из них больны,  прикованы к постели,  теряют память.
Хочется, чтобы это дело поддержали все школы Богородского  района, чтобы нашлись энтузиасты среди жителей района.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. обратно..))
    обратно..)) Посетители 9 января 2012 18:25
    Спасибо большое Поленовой Жанне за это видео.Смотрела про своих земляков и плакала.Как же можно было так жить и выживать.Давайте будем вспоминать о ВЕТЕРАНАХ не только в День Победы!!!Здоровья вам и спокойной жизни дорогие односельчане!!!
  2. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 13 июня 2010 18:53
    Может колонки не включили? У кого еще проблемы есть такие?
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  3. Gorodilova Marina
    Gorodilova Marina Посетители 13 июня 2010 17:40
    Звука нет.
Мы в соцсетях
Войти через: