Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПОЧЕМУ В ХОРОШАХ ЖИЗНЬ НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ (этот день в истории района)

ПОЧЕМУ В ХОРОШАХ ЖИЗНЬ НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ (этот день в истории района)

15 апрель 2023, Суббота
9 109
2
15 апреля 2015 года Богородский район с рабочим визитом посетили министр сельского хозяйства Кировской области Котлячков Алексей Алексеевич и депутат Законодательного собрания, председатель колхоза "Красное Знамя" Куменского района Шулаев Владимир Леонидович. В поездке их сопровождал глава Богородского района Ситников Василий Юрьевич.

Цель визита - посмотреть, что изменилось за несколько месяцев с тех пор, как колхозу "Хорошевский" протянуло руку помощи "Красное Знамя". Перед тем как побывать на ферме, делегация посетила проходивший в школе сход жителей с. Хороши. Гости немного пообщались с собравшимися жителями.




Затем делегация побывала на ферме седьмого отделения "Красного Знамени" - так сейчас именуется это хозяйство. По словам Владимира Леонидовича Шулаева, в данное производство уже вложено более пяти миллионов рублей!
 
Произведен ремонт фермы, установлен новый молокопровод, холодильник для молока на одну тонну, автопоилки, два транспортёра для навозоудаления, приобретён миксер и трактор "Беларусь". На сегодняшний день в хозяйстве 24 дойные коровы и 106 герефордов.

Далее путь следовал в село Рождественское, где тоже идут ремонтные работы на фермах. Колхоз "Аврора" нашего района будет тоже частью "Красного Знамени". На сегодняшний день здесь увеличилось производство молока в пять раз по сравнению с осенью, но работы ещё непочатый край! Посмотрите наш видеорепортаж. Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Гость Иван
    Гость Иван Гости 15 апреля 2018 09:42
    Петр, классные у тебя материалы. Спасибо, что сохраняешь новейшую историю района!
  2. Зашихин в. А.
    Зашихин в. А. Гости 16 апреля 2015 06:35
    Развитие производства - самое важное на селе!!!
Мы в соцсетях
Войти через: