Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В БОГОРОДСКОМ ПОБЫВАЛ ЕПИСКОП УРЖУМСКИЙ И ОМУТНИНСКИЙ ИОАНН

В БОГОРОДСКОМ ПОБЫВАЛ ЕПИСКОП УРЖУМСКИЙ И ОМУТНИНСКИЙ ИОАНН

26 май 2019, Воскресенье
4 826
4
Ранним субботним утром 25 мая небольшая часть богородчан, верующих в Бога, спешили в церковь Рождества Пресвятой Богородицы, что находится в посёлке Богородское.

Для прихожан местного храма этот день оказался праздничным, на восемь часов утра был назначен приезд Епископа Уржумского и Омутнинского Иоанна.

Предлагаем вам небольшой сюжет об этом мероприятии. Мы не знаем, как всё это правильно называется, так что простите, если что не так.

ВИДЕО (для просмотра выбирайте параметры просмотра 1080p)


ФОТО (кликабельы)






В субботу, 25 мая, епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Богородское.

Его Преосвященству сослужили благочинный Зуевского благочиннического округа протоиерей Стефан Бугринец, настоятель храма иерей Василий Ижик, клирик Троицкого храма с. Елгань протоиерей Дмитрий Львов, настоятель Александро-Невского храма п. Уни иерей Иоанн Чарушин.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор Георгиевского храма п. Фалёнки под управлением Ирины Александровны Смольниковой. Все певчие церковного хора Георгиевского храма являются педагогами образовательных учреждений п. Фалёнки.

У храмовой ограды на Богородской земле архипастыря встретили протоиерей Стефан Бургинец и староста храма Ирина Витальевна Шелгинских. В знак признательности архиерей принял букет красных роз.

За Божественной литургией молился глава Богородского района Василий Юрьевич Ситников с супругой.

Также присутствовал журналист Богородского района П. Б. Балабанов, подготовивший соответствующий информационный материал о мероприятии в посёлке.

Апостольское чтение субботнего дня произнес певчий церковного хора Александро-Невского храма п. Уни, кандидат в диаконский сан Роман Борисович Перевощиков.

По окончании богослужения епископ Иоанн поприветствовал молящихся вечным Пасхальным приветствием и обратился с архипастырским словом.

Настоятель храма иерей Василий заметил, что это второй архипастырский визит в п. Богородское за последние 24 года.

Глава района В. Ю. Ситников поблагодарил владыку за богослужение и изъявил желание встретиться для обсуждения актуальных вопросов и дальнейшего сотрудничества.

Обратим также внимание на то, что во дворе Богородского храма находится уникальный накупольный крест, которому, по словам прихожан, 120 лет. Крест принадлежит храму в честь Трёх Святителей Московских, что в с. Бутырки Богородского района.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 28 мая 2019 05:14
    Добавил информацию с сайта Уржумской Епархии.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  2. Вася
    Вася Гости 26 мая 2019 16:13
    Спасибо, Петр. Мне понравилось как работники администрации молятся.
    1. Мирон
      Мирон Гости 26 мая 2019 17:54
      Они бы так исполняли свои прямые обязанности. Как молятся...
    2. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 27 мая 2019 06:33
      Так вроде выходной!!! Пусть молятся. 
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: