Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ТЕРРИТОРИЮ ПОСЕЛКОВОГО КЛАДБИЩА ОЧИСТИЛИ ОТ МУСОРА

ТЕРРИТОРИЮ ПОСЕЛКОВОГО КЛАДБИЩА ОЧИСТИЛИ ОТ МУСОРА

05 июнь 2020, Пятница
3 296
0
Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры населения и отношения к жизни.

Поэтому содержать кладбища, места упокоения односельчан, в чистоте и порядке – это святая обязанность живущих.

Ежегодно перед Днём Святой Троицы – одного из главных христианских праздников на кладбище посёлка Богородское проводятся субботники.

Несмотря на ограничительные мероприятия в связи с распространением коронавирусной инфекции, этот год не стал исключением.

ВИДЕО


Традиционный субботник по уборке поселкового кладбища был организован (конечно же, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций).

На уборку территории вышли как организаторы мероприятия – администрация Богородского округа, так и неравнодушные жители. Перед ними стояла глобальная задача – убрать весь скопившийся мусор.

К выполнению такого объёма работ была привлечена специальная техника. Работа шла слаженно и сообща. Вооружившись граблями, лопатами, пилами и топорами и разделившись на несколько групп, участники субботника методично очищали окрестности от сухой травы, листвы, поросли, бытового мусора, выпиливали старые деревья и кустарники, обкашивали территорию.

- Потребовалось немало сил и общих усилий, чтобы отчасти привести в порядок всю территорию вокруг кладбища, - отметил первый заместитель главы Богородского округа Андрей Банников.

– Группа участников активно прибирала и территорию внутри кладбища. В общей сложности, вывезено 14 машин мусора.

Особая благодарность тем, кто откликнулся на наш призыв предоставить технику. Это Василий Курочкин, Сергей Шуклин, Юрий Исупов, Богородское райпо (председатель О.В. Крупина).

Огромное спасибо за понимание и поддержку Г.В. Яковенко, коллективу администрации округа, МКП «ЖКХ «Богородский» и неравнодушным жителям поселка, вместе сделавшим такое нужное всем дело.

Прошедший субботник был направлен на наведение порядка, на кладбище и сохранение памяти о земляках, и, безусловно, единым действием это не ограничится.

В планах - привлечь на подобные мероприятия ещё больше жителей, в том числе и трудовые коллективы посёлка. Кто, если не мы с вами наведёт порядок там, где покоятся наши земляки?!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: