Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » КАКОЙ БЫТЬ СТРАНЕ ПОСЛЕ ЧЕТВЁРТОГО МАРТА? (из архива сайта)

КАКОЙ БЫТЬ СТРАНЕ ПОСЛЕ ЧЕТВЁРТОГО МАРТА? (из архива сайта)

06 апрель 2021, Вторник
3 094
3

2012-02-17. Любить свою Родину – это не значит только восхищаться, любоваться тем, что есть в твоей стране.

Любить Родину – это не значит жить только настоящим. Ведь без прошлого нет будущего. Нужно помнить о прошлом страны, в котором были и героические, и трагические моменты.

Любить Родину – это значит делать все, чтобы она становилась богаче, чтобы людям жилось лучше.

Об этом и многом другом шёл разговор на встрече трёх поколений во время гражданско-патриотической акции «Свеча Единства», организованной управлением культуры, по делам молодёжи и спорта администрации района совместно с территориальной избирательной комиссии.

14 февраля в Богородской школе на акцию собралось более 40 человек: будущие избиратели, работающая молодёжь и ветераны труда.

Торжественность акции придал слайд-шоу под Гимн Богородского района, после чего каждый участник получил сигнальную карточку для участия в дискуссии.

Важно было найти точки соприкосновения по различным вопросам: «Родина – это место, в котором я родился и хочу прожить всю жизнь?», «Совершенствуя себя мы совершенствуем мир?», «Я – будущее России и могу повлиять на жизнь в России?» 






























Гражданская активность проявилась при обсуждении вопросов о предстоящих выборах и местном референдуме. Наиболее активным участникам были вручены призы и предоставлено право зажжения свечей. Ритуал зажжения свечи – средство для достижения задуманного.

Зажигая свечи участники акции были едины в том, что они выражают надежду на справедливость и честность, стабильность и достойную жизнь граждан России.
15 февраля районная акция «Свеча Единства» переместилась в Ухтымское сельское поселение. Народа было чуть меньше, но это не сказалось на  активности: молодёжь сетовала, что в селе Ухтым нет работы, а поколение постарше были неравнодушны к организации мед.обслуживания и автобусного сообщения.

Дискуссия развернулась при обсуждении мнения «чем активнее граждане будут отстаивать свою позицию, тем лучше мы будем жить в своей стране» и при обсуждении вопроса «какой хотите видеть страну после 4 марта 2012 года?»

В заключении акции представители трёх поколений высказали Наказ будущему Президенту Российской Федерации и каждый зажёг свечу  с надеждой на достойную жизнь. 





















Подводя итоги акции её организаторы обратили внимание на то, что «выборы и референдумы во всем мире являются самой массовой формой участия граждан в управлении делами государства и общества, и этот опыт гармонично вошел в нашу жизнь. Старшеклассники  доказали, что из них в будущем получатся достойные и ответственные участники избирательного процесса, а избиратели с опытом умело отстаивали свою точку зрения по любому вопросу. 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. для Желаем успехов
    для Желаем успехов Гости 18 февраля 2012 00:50
    Цитата: Желаем успехов
    Везде, при проведении мероприятий, присутствует женщина с темными волосами, у нее всегда отличное настроение и своей энергией заряжает других

    эту женщину зовут Татьяна Федоровна Останина
  2. rasch
    rasch Посетители 17 февраля 2012 23:56
    Спасибо за фотографии!
  3. Желаем успехов
    Желаем успехов Гости 17 февраля 2012 22:11
    Политическая активность в Богородске, как нигде. Мероприятие проходит с хорошим настроем. У организаторов есть настроение, нет натянутости и уныния, делается от души.

    Везде, при проведении мероприятий, присутствует женщина с темными волосами,у нее всегда отличное настроение и своей энергией заряжает других. Мне она симпатична. Успехов ученикам и организаторам. Бывший директор активен, не сидит дома, передает опыт другим.
Мы в соцсетях
Войти через: