Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ПОЖАЛУЙСТА! "PROвыборы" (свободный форум)

30 январь 2011, Воскресенье
2 425
67
alt"написал: АВ" Дорогие администраторы. Может ВЫ отдельную страничку сделаете, на которой мы, посетители этого сайта, сможем просто поговорить культурно о предстоящих выборах, не очерняя другие публикации.

Единственной целью деятельности сайта является распространение информации в сети INTERNET о Богородском районе Кировской области как среди самих жителей Богородского района, так и среди тех, кто не проживает непосредственно в п. Богородское, но интересуется её жизнью. Если ВЫ считаете что мы где-то наврали? Пишите, обсудим.

alt

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (67)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. петро
    петро Гости 10 марта 2011 18:46
    крепко врет Якимка нам разводя как лохов. Запросил он особняк для своей семейки, кои был воздвигнут враз в кротчайшие сроки. Шла работа день и ночь фирмой "Ямалстрой добыча". По живя немного в нем не платя за токи он покинул этот дом прихватив банюху. Сбагрил баньку в Лему он для сынка родного чтобы не было в селе слуха обсудного. И с его лихой руки правя не на шутку обанкротил МСО просто как игрушку. Прет во власть пенсионер, бьет себя он в грудь, что сумеет он вокруг все перевернуть.
  2. Идущие вместе
    Идущие вместе Гости 27 февраля 2011 08:27
    "- Как не прийти, если Нине Леонидовне обещала,"
    "Словом, не подвела Капитолина Ивановна председателя территориальной избирательной комиссии Н.Л. Останину. Ну а избиркомы, похоже, не подвели тех, кто шел голосовать."
    "- По-моему, люди часто не идут на выборы, выражая таким образом или равнодушное, или протестное отношение к происходящему вокруг, - считает Н.Л. Останина."

    Ой прочитал! Занимательно, особенно в эти выборы!
  3. Вятский Край в 2005 году
    Вятский Край в 2005 году Гости 26 февраля 2011 21:19
    Идущие вместе

    "Сегодня еще ничего - вчера бы накатались", - опираясь на палочку, 80-летняя старушка осторожно спускается с покрытого ледяной коростой пригорочка, что рядом с избирательным участком № 75, разместившимся в Богородском в здании ООО "Стимул". В селе Ошлань, рассказывают, две пожилые избирательницы такой путь преодолели за час - шли вместе, поддерживая друг друга, чтобы не упасть... И организаторы выборов глав поселений и депутатов представительных органов этих муниципальных образований в Богородском районе опасались, что многие из избирателей, особенно те, кто в годах, в это "скользкое" воскресенье просто даже на улицу не смогут выйти. Хорошо, если получится уведомить о такой "заминке" избирком - доставят к ним переносную урну для голосования. Хотя по тому, как бодро шествовал на избирательный участок № 75 вместе со своей женой 89-летний фронтовик М.С. Касаткин, можно было предположить, что здешние старики стремятся держать марку.
    - Как не прийти, если Нине Леонидовне обещала, - говорит на избирательном участке № 76, что был открыт в Доме культуры, К.И. Рычкова с улицы Садовой. Наверное, непросто ей было добираться сюда, подниматься на второй этаж - палочку свою оставила на первом. - Как-то неудобно с ней являться на голосование. Да и без палочек мы кажемся себе молодыми.
    Словом, не подвела Капитолина Ивановна председателя территориальной избирательной комиссии Н.Л. Останину. Ну а избиркомы, похоже, не подвели тех, кто шел голосовать. На избирательных участках - вся присущая такому дню атрибутика: красно-сине-белые полотна, маленькие настольные флажки - копии российского триколора, государственные гербы... Все это сохранили с 1996 года - богатые тогда были президентские выборы. Отведены были на избирательных участках, как положено, места для наблюдателей. Но, как правило, они пустовали. Могли их, наблюдателей, отрядить на голосование, например, местные партийцы. Но даже активисты Аграрной партии России (единственная из партий, выдвинувшая на здешних выборах своих кандидатов - 16), похоже, посчитали это лишним на выборах, которые проходили так по-домашнему.
    И есть здесь одна даже не особинка, а особенность, большая и давняя. Так охотно, как в Богородском районе, редко где еще в области голосуют. По явке на избирательные участки богородчане всегда в числе первых. Вот, например, какие цифры принимали в теризбиркоме из участковых комиссий в первой половине воскресного дня.
    10 часов. В Чирковском сельском поселении (село Верховойское) проголосовали уже 45 процентов избирателей, в селах Лобань и Хороши - оба они теперь в составе Хорошевского сельского поселения - соответственно 40 и 38 процентов...
    14 часов. Хороши - проголосовали 85 процентов избирателей, Верховойское - 82, Лобань - 80 процентов... По району - более 51 процента.
    - По-моему, люди часто не идут на выборы, выражая таким образом или равнодушное, или протестное отношение к происходящему вокруг, - считает Н.Л. Останина. - У нас, конечно, тоже проблем хватает, но они не вырастают в восприятии населения до вселенских размеров, не доводят до ожесточения. Конечно, мы убеждаем избирателей, как важен их голос в формировании власти, нынче - той, что совсем рядом. Но мы никогда через громкоговорители - мне рассказывали про такие случаи, имевшие место на других выборах, - не станем зазывать людей на избирательные участки.
    И все-таки громко на выборах, точнее - рядом с выборами, было. В райцентре, проголосовав - к тому времени солнце уже чуть поборолось со льдом на улицах, - взрослые вместе с детьми шли на концерт юных дарований.
    Приехав в село Хороши, мы чуть-чуть не успели на другой концерт: главный "народный артист" района Николай Карауш - вместе с жюри выбранный таковым нынешней весной слушателями - проголосовав и успев тут же в ДК, где находился избирательный участок, порадовать своими песнями земляков, уже садился с семьей в машину. А рядом толковали о предстоявших через несколько часов матче волейболистов и "деревенских посиделках" вечером. Что ж, наверное, не зря на избирательных участках в районе можно было услышать 30 октября приветствие: "С праздником!"

    http://www.vk-smi.ru/2005/novem05/vknov050101.htm
    Сергей КАРИН "ВЯТСКИЙ КРАЙ" 01,11,2005г
  4. 123
    123 Гости 26 февраля 2011 15:35

    Смотрите, не ленитесь
    http://vlastnarodu.org/
  5. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 25 февраля 2011 17:46
    Прокурор области Сергей Берижицкий: "Сверхъестественных нарушений накануне выборов в Кирове нет" Традиционно чаще других выявляются нарушения норм проведения предвыборной агитации и использования агитационных материалов Сегодня состоялась пресс-конференция в прокуратуре области. Характеризуя состояние законности накануне выборов, прокурор области Сергей Берижицкий назвал обстановку стабильной. Хотя и не без проблем. - Нарушения мы фиксировали уже на первоначальной стадии подготовки к выборам, - заметил Сергей Петрович. – Прокурорами опротестовано 16 нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, внесено 31 представление об устранении нарушений закона, возбуждено 17 административных дел, принесено 15 замечаний на проекты правовых актов органов местного самоуправления. В прокуратуру области на сегодняшний день поступило 11 жалоб, но ни одна не удовлетворена: часть находится в стадии рассмотрения, другая отклонена, поскольку доводы признаны необоснованными. Берижицкий не назвал имен кандидатов и партий, сообщил, что прокуратура внимательно следит за работой облизбиркома. "Ничего сверхъестественного не происходит, выборные технологии всем знакомы, однако позицию займем жесткую", - обещал главный прокурор.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  6. А.С.Пушкин
    А.С.Пушкин Гости 25 февраля 2011 16:04
    Не для житейского волнения,
    Не для корысти,не для битв,
    Мы рождены для вдохновения
    Для звуков сладких и молитв.
    А.С.Пушкин
  7. осведомителю
    осведомителю Гости 15 февраля 2011 09:34
    чего вы всех в одну кучу-то свалили?
  8. Осведомитель
    Осведомитель Гости 14 февраля 2011 21:08
    Сергей Александрович ДОРОНИН
    - лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кировской области
    - депутат Законодательного собрания Кировской области IV созыва, лидер фракции «Справедливая Россия»
    - основатель одного из крупнейших агрохолдингов в Кировской области «АБСОЛЮТ-АГРО»
    - член президиума Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
    - чемпион мира по хоккею с шайбой среди ветеранов

    Баташев Роман Валентинович, дата рождения 1 июня 1986 года, образование высшее профессиональное, Муниципальное автономное учреждение спортивно-культурно-оздоровительный комплекс "Союз", водитель заливочной машины в технической службе, место жительства Кировская область, г.Киров

    Конюхов Дмитрий Михайлович, дата рождения 23 мая 1982 года, образование высшее профессиональное, МУЗ "Куменская ЦРБ", врач-терапевт, место жительства Кировская область, Куменский район, пос. Кумены,

    Малых Игорь Вячеславович, дата рождения 9 декабря 1976 года, образование высшее профессиональное, ООО КДП "Новая Вятка", менеджер по логистике и продажам - заместитель начальника коммерческого отдела, место жительства Кировская область, г.Киров

    Сергеенков Владимир Нилович, дата рождения 5 декабря 1938 года, образование послевузовское профессиональное, Московский университет государственного управления Кировский филиал, профессор, место жительства Кировская область, г.Киров

    Шулаев Владимир Леонидович, дата рождения 20 апреля 1963 года, образование среднее (полное) общее, СПК "Красное Знамя", председатель, депутат Куменской районной Думф третьего созыва, место жительства Кировская область, Куменский район, дер.Парфеновщина

    Шустов Александр Геннадьевич, дата рождения 25 ноября 1967 года, образование среднее профессиональное, ООО "Речное коммунальное хозяйство", директор, место жительства Кировская область, Куменский район, дер. Швецово,
  9. Хочу спросить
    Хочу спросить Гости 14 февраля 2011 20:43
    Кто баллотируется от справедливороссов в областное законодательное собрание по вашему округу?
  10. удивлённый
    удивлённый Гости 14 февраля 2011 15:24
    А почему господа "избиратели" уверены, что Якимову кто-то поможет стать главой. А ОН ВООБЩЕ В ДУМУ - ТО ПРОЙДЁТ?????? Рулил два срока, слез с дистанции, бросил на полпути, и как-то снова хочет... чего ещё-то надо?? странно, если кто-то за него проголосует. "Заслуженному работнику сельского хозяйства" один путь - поднимать сельское хозяйство в районе, возьмите его, будущие депутаты, начальником отдела сельского хозяйства, может сельхозпроизводство района и сдвинется с мёртвой точки?!
  11. Читающий Б.сайт
    Читающий Б.сайт Гости 12 февраля 2011 15:47
    Текущий момент характеризуется тем,что "осенние листья" будут облетать в виде тех,кто на рабочем месте бывает пьяным,ведет себя бескультурно,не выдержан,плетет интриги и создает неудобства окружающим.От таких будут освобождаться,как от Н.Волочковой. Нужны люди с современным образованием и авторитетные, к коим относятся Директор Ошланской школы,председатель райпо (думаю,хороший мене джер:не развалил Райпо),Врач - хирург ( не помню Ф.И.О.). Эти люди станут локомотивом района.
  12. врач
    врач Гости 12 февраля 2011 12:10
    Цитата: Избиратель!
    По второму округу зарегистрировался Голованое Сергей! Замечательный человек! Замечательный хирург с большой буквы. Странно зачем ему? Кто ответит. Не понятно.

    Тут 2 варианта. 1.Пройти в думу помочь Якимову стать главой, потом снять кандидатуру. 2. Пройти в думу помочь Якимову стать главой, потом продолжить работу в качестве депутата и врача, пример Прохоровой нагляден. Нужно выбирать что-то одно...
  13. Тоже избиратель
    Тоже избиратель Гости 12 февраля 2011 09:23

    Цитата: Избиратель!
    По второму округу зарегистрировался Голованое Сергей! Замечательный человек! Замечательный хирург с большой буквы. Странно зачем ему? Кто ответит. Не понятно.

    На Ваш риторический вопрос все уже давно знают ответ. Но не будем забегать вперёд...Всему своё время. Есть время - разбрасывать камни, а есть время их собирать!
  14. Избиратель!
    Избиратель! Гости 11 февраля 2011 21:57
    По второму округу зарегистрировался Голованое Сергей! Замечательный человек! Замечательный хирург с большой буквы. Странно зачем ему? Кто ответит. Не понятно.
  15. ksilometozolin
    ksilometozolin Посетители 10 февраля 2011 19:42
    Выборы,выборы - кандидаты.....МОЛОДЦЫ!!!!! girl_ang
  16. Про Америку
    Про Америку Гости 5 февраля 2011 15:01
    Кто был там,знает,что там выгодно снять жилье,где работаешь. Они мобильны,ищут работу. Еду приносят на рабочее место в запакованном виде. Вкалывают весь день,оплата труда-по результатам труда. С утра не едят булки с чаем. Города маленькие и ездят на работу на велосипедах и никто их не сопрет. А у нас думают поднять учителям з.плату. Но сам бог велел,привязать к результатам труда. Дожили,что после 10 классов читать не умеют,а тем более писать. Об этом говорят преподы ВУЗОВ. Не хочу обидеть учителей, но в образовании надо что-то делать.
  17. АВ
    АВ Гости 5 февраля 2011 08:55
    Все мы следили за визитом Путина в Киров, и его совещание по жилищным вопросам. Но никто наверное не задумывался, насколько доступно жилье у нас,в России. Хочу предложить для размышления данные экспертно аналитической компании EVANS которая проанализировала рынок жилья в более чем 40 стран мира.
    На первом месте по недоступности находится Марокко.Стоимость жилья в среднем 144.800 евро, доход на семью 2.145 евро.Нужно копить 67,5 года. Затем идет Пакистан, там приобрести жилье можно через 40, 6 лет. На третьем месте Черногория, 30 лет. За ней Белоруссия - 28,1 год. На пятом Россия ( стоимость жилья 64.102 евро, а доход годовой семьи - 3.080 евро. Копить нужно 26,1 год.). Самое доступное жилье в Америке, американцу понадобится всего 2,7 года копить. Затем идет Доминиканская Республика - 3,5 года. Чили - 4,05 года. Швейцария - 4,2 года. Бельгия - 4,3 года.
    Маленько про другие страны. Германия - 4,4года. ЮАР - 5,1 год, Швейцария - 5,4 года. Турция - 5,6 лет. Эквадор - 5,8 года. Финляндия -6,2 года. Нидерланды - 6.5.
    И после всего этого за какое будущее стоить идти голосовать? Кому оно будет доступно в ближайшее время, пусть тот и бежит первый на избирательный участок.
  18. 7896
    7896 Гости 5 февраля 2011 08:08
    кандидат в депутаты Богородской районной Думы по пятимандатному избирательному округу №3 Якимов Сергей Николаевич, 1986 г.р., снят с регистрации, как скрывший непогашенную судимость, постановление о регистрации Якимова С.Н. от 18.01.2011 № 5/26 аннулировано..... интересно что на это ответят наши местные едросы??????????????????????????
  19. Народ
    Народ Гости 4 февраля 2011 20:34
    Ну что господа, вчера наш губернатор получил благословение от Путина на использование административного ресурса при поддержке Единоросов. Завтра Вы увидете этот СТЫД воочию. Завтра СПСник Белых приедет к Вам публично поддержать педросника Шулаева.
  20. АВ
    АВ Гости 3 февраля 2011 15:59
    Коммунист или не коммунист, ЛДЛР или не ЛДПР, единорос или не единорос, в думе должны быть профи, и работать на благо района и их жителей. Судя по прожитому времени подобного не будет никогда.
  21. Народ
    Народ Гости 3 февраля 2011 13:55
    Кадарка,

    Тогда победят коммунисты
  22. Кадарка
    Кадарка Гости 3 февраля 2011 11:46
    Перестали выражать мысли, по-видимому, поняли, что бесполезно?Умные советуют, что следует большинству проголосовать в день выборов.
  23. губернатору БЕЛЫХ
    губернатору БЕЛЫХ Гости 2 февраля 2011 17:05
    ГУБЕРНАТОР БЕЛЫХ,пиши по-русски тчк
  24. ГУБЕРНАТОР БЕЛЫХ
    ГУБЕРНАТОР БЕЛЫХ Гости 2 февраля 2011 12:54
    ПЛАНИРУЮ ПРИЕХАТЬ ПЯТОГО ЧИСЛА ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ ПУТИНЫМ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК БУДЕТ ВСЕМ СЕСТРАМ ПО СЕРЬГАМ ТЧК
  25. Матушкин Иван
    Матушкин Иван Гости 2 февраля 2011 12:49
    Граждане, а знаете ли вы, кто сейчас у детей рассматривается народным героем? Мои знакомые почитают человека-паука. Вы, в Богородске, всемогущей считаете Н.Л. Я думаю, что это-ошибка. Столько критики на 1 человека, как она перенесет? Одно заметно в районе, что еще остались люди крепкого склада и умеющие мыслить. Так, что есть еще возможности приподнять экономику. И райпо сохранить. Райпо на сегодня обеспечивает торговлю в деревне. А там, где его погубили-народ страдает от некачественных продуктов, высоких цен.
  26. АВ
    АВ Гости 2 февраля 2011 10:10
    Ходят слухи, что к нам, в Богородский район, собирается приехать Никита Белых. Насколько это верно.
  27. Якимов
    Якимов Гости 2 февраля 2011 08:08
    Законы у нас в богородском для всех разные, а что менты включились в избирательную компанию это факт. А кто им там приказал НЛО или РЫЛ-РЫЛАЧ это не важно,важен результат.
  28. читатель
    читатель Гости 2 февраля 2011 07:05
    интересно как НЛО может приказать милиции? вы в своем уме? если местные едросы уже до начала предвыборной компании бегут впереди планеты всей расклеивая везде афиши, что не положено по закону, то при чем здесь НЛО. или вам едросы при плохой игре выгоднее всех .....?
  29. gluc
    gluc Посетители 1 февраля 2011 21:25
    Уважаемые, ОДУМАЙТЕСЬ, наличие судимости (СУДИМОСТИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ) не показатель того что что человек плохой и ужасный, поверьте ВЫ не СУДИМЫ не потому что, вы не заслужили, а потому что ИМ пока этого не нужно.
  30. Честный!
    Честный! Гости 1 февраля 2011 21:16
    Цитата: избиратель
    Блин, драчка будет не на жизь, а на смерть........

    Драчка будет односторонняя сегодня уже НЛО фас ментам дала на "ЕДИНУЮ РОССИЮ". Так что администрация все сделает как ей надо. А не как народу. НЛО всем рот затыкает.
Мы в соцсетях
Войти через: