Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» За опытом благоустройства – в Унинский район

За опытом благоустройства – в Унинский район

19 июль 2011, Вторник
0
2
altС опытом Унинского района в решении вопросов благоустройства рабочая группа рекомендовала познакомиться всем муниципальных образованиям. Интересно конечно, молодцы унинцы. Мы думаем, что у нас есть примеры не хуже, видимо, только правильно подать надо! Наш сайт рассказывал о людях, которые самостоятельно собираются и ухаживают за своей улицей. Ну чем не пример! Видимо наш опыт никому не интересен.

*   45 минут на субботнике!


Заместитель Председателя Правительства области А.В. ПЕРЕСКОКОВ провел очередное заседание рабочей группы по координации органов местного самоуправления в сфере благоустройства.

Накануне рабочая группа провела проверки состояния территорий в Вятскополянском, Унинском, Афанасьевском, Даровском, Слободском районах, а также в г. Слободском.

Как подчеркнул Александр Викторович, существующие в сфере благоустройства проблемы свойственны большинству муниципальных образований – наличие на улицах мусора, нескошенной травы (которая к тому же представляет опасность в случае возникновения пожаров – по сухостою огонь распространяется очень быстро).

Но если в одних муниципалитетах проблемные вопросы постепенно решаются, то в других дело не движется либо движется очень медленно.

Так, участники заседания обратили внимание на ситуацию в г. Слободском и Слободском районе: в апреле здесь уже состоялась первая проверка, которая выявила много недочетов. Руководителям обоих муниципальных образований было дано время для «работы над ошибками». Однако и вторая проверка показала, что вопросам уборки и благоустройства территорий не уделяется должного внимания. На фотографиях, выполненных членами рабочей группы во время рейда, - горы мусора на улицах, разрушенные тротуары, заросли травы и кустарников. Так что о целенаправленной и последовательной работе руководителей района и города в вопросах благоустройства говорить не приходится. «Если такая работа и ведется, то крайне слабо, - сказал А.В. Перескоков. – Между тем благоустройство территорий – одна из основных обязанностей органов местного самоуправления. Люди должны чувствовать себя комфортно в том поселении, где живут, на тех улицах, по которым ходят. От таких «мелочей» на самом деле зависит очень многое – настроение, отношение к происходящему, а в конечном итоге - оценка деятельности органов власти, доверие к ним».

В результате работа органов местного самоуправления г. Слободского и Слободского района по уборке и благоустройству территории признана неудовлетворительной. Руководителям этих муниципальных образований рекомендовано к 1 августа устранить все выявленные недостатки.

На явном контрасте в ходе совещания прозвучала информация о ситуации в Унинском районе, где во время рейда проверяющие не обнаружили ни одного изъяна: на улицах чисто, трава скошена не только в самих населенных пунктах, но и на въезде в них. По словам главы района Петра Михайловича Полянцева, у органов местного самоуправления четко выстроена система взаимодействия с предприятиями и организациями района – руководители каждой фирмы, каждого ведомства понимают, что ответственны за надлежащее содержание площадки, на которой ведут свою деятельность, каждый участок муниципального образования обихожен и поддерживается в чистоте. Кроме того, на должном уровне выстроена работа по сбору мусора.

С опытом Унинского района в решении вопросов благоустройства рабочая группа рекомендовала познакомиться всем муниципальных образованиям.

   ИСТОЧНИК.  Пресс-центр Правительства Кировской области
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. А где без интрижек?
    А где без интрижек? Гости 21 июля 2011 06:42
    Фундамент жизни-интрижки! Так и живем: шиворот-навыворот. Истина жизни у адвокатов, но на них нет денег. А богородские - не лыком шиты: сами способны навезти порядок в своем городе.
  2. Вятской
    Вятской Гости 20 июля 2011 06:24
    В нашем районе есть опыт только интрижек. Этого у нас не отнять!
Мы в соцсетях
Войти через: