Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В п. Богородское горят отходы деревообрабатывающего производства

В п. Богородское горят отходы деревообрабатывающего производства

05 апрель 2012, Четверг
2 380
22
В Богородское горят отходы деревообробатывающего производстваТревожную ночь пережили сегодня жители поселка Богородское! На самой высокой точке территории бывшего совхоза «Рябиновский», где сейчас находится пилорамы ИП Щелчкова, горит свалка щепы. Как нам удалось выяснить это «зрелище» будем наблюдать ещё несколько дней и ночей! Дело в том, что по согласованию с ПЧ-27 горят сотни кубометров отходов деревообрабатывающего производства. В службе МЧС заявляют - угрозы населению и поселку нет.

 

Вот что пишут наши читатели: (смотреть тут) "Все выходные за Мостолыгами (500 м от жилых домов) у ИП Щелчкова. Отходы горят, такая площадь огромная и еще с ветром. Как вечер люди звонят, волнуются, спрашивают: "У кого дом горит?" Близ стоящее к этому костру весовая, бывшего колхоза тлеть начала, мы туда идем, а там хоть бы одна душа... Не пожарников, не Щелчкова, такое только в Богородске происходит....  Звоню пожарникам, а они говорят: "Там под ответственность Щелчкова....". Я: "Вы, что все с ума по сходили, какого Щелчкова, его там даже нет и не было ". Мне предложили позвонить их начальнику, в результате оказалось, что договоренность у Останина (ОГПН) и Щелчкова. Я в Шооооке! Нам простым смертным не разрешают мусор сжечь, а если что..., демонстративно приедут, протокол выпишут, штраф дадут... Люди это что делается..!!!???? "

 

В п. Богородское горят отходы деревообрабатывающего производства
В п. Богородское горят отходы деревообрабатывающего производства
В п. Богородское горят отходы деревообрабатывающего производства
В п. Богородское горят отходы деревообрабатывающего производства
На вопрос интересующихся. Читают ли американцы? Сделан скриншот вчерашних заходов на эту страничку. Посмотрите, американцы и германцы посмотрели наши горящие дровишки!

На вопрос интересующихся. Читают ли американцы? Сделан скриншот вчерашних заходов на эту страничку. Посмотрите, американцы и германцы посмотрели наши горящие дровишки!

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (22)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Дятел
    Дятел Гости 28 апреля 2012 21:20
    Спасибо Богородскому сайту. Теперь знаю,что с1апреля введен противопожарный режим. Интересно узнать,как у вас доводят до людей правила противопожарной безопасности?
  2. Смертник
    Смертник Гости 27 апреля 2012 21:04
    Пора администрации района заняться частными предпринимателями, если они хотят навести порядок в районе
  3. Чем недовольны?
    Чем недовольны? Гости 8 апреля 2012 11:24
    Живем в прекрасную пору. Пирог поделен. Лес - в аренде, лесорубы крепко зарабатывают. А вот занимаются ли посадками саженцев, или только костры жгут?
  4. По претензии
    По претензии Гости 7 апреля 2012 15:11
    Анонимом регистрироваться не запрещено. Не каждый хочет засветиться со своим образом. М.б.,он не соответствует мировым тенденциям? Предъявляйте претензии по существу дела и налаживайте местное самоуправление,как в Омской области.В деревнях возобновляют производство молока,частники держат коров,организован закуп его по 12 руб. Тем более,что в районе сохранили м\завод.Создайте бренд сыра,масла. Да ведь все было,да всплыло в 90е годы под маркой,что низкие цены на сырье. Долой унынье! Скоро лето.
  5. 007
    007 Гости 6 апреля 2012 21:04
    Кто-то недоволен по поводу того,что у домов нельзя мусор сжигать? Тут пожарникам и следует развернуться и строго пресекать такие факты. Мало домов погорело? Не городские люди такое мышление имеют? Вывод напрашивается, люди не информированы. Бывают ли уличные сходы по насущным вопросам?
  6. alexsandr
    alexsandr Посетители 6 апреля 2012 16:39
    А может уже и администрация -скажет "веское слово "?
  7. Наталья
    Наталья Гости 6 апреля 2012 08:03
    Уважаемый "житель", руководство ПЧ может быть и отвечает за свои действия, только вот... Если бы в ту злополучную ночь, рядом с весовой не оказалось нас, то 99% она бы сгорела, так как в дрова которые лежали рядом забилась искра и они загорели, нам пришлось их раскидать. В случае смены направления ветра, сгорели бы все пилораммы. Поверьте мне это было страшно..., когда при таком сильнейшем ветре летят снопы горящих искр и никаких служб нет рядом.
  8. Читают ли американцы?
    Читают ли американцы? Гости 5 апреля 2012 23:48
    Почитаешь подобное, что и подумать? В правительстве области решаются вопросы ЖКХ. Отчеты есть и знание проблем в районах. Сегодня президент говорил об избрании губернаторов по новой схеме,кандидатуры будут рассматриваться на местах. Губернатор должен протопать ножками все поселения и встретиться с народом. Но опил и горбыль,сожженный на ветер не вернуть. В Германии из опила делают пеллеты и выгодно продают. Выводы делайте сами.
  9. 111
    111 Гости 5 апреля 2012 23:44
    Эти пожары возникают дважды в год на одном и том же месте. Господин Щелчков в этом деле мастер..
  10. житель
    житель Гости 5 апреля 2012 22:59
    [b]Наталья
    уважаемая Наталья, я так думаю что руководство ПЧ-27 наиболее ведомое в данном вопросе и знает что делает! А указавать как и что делать это не в вашей компетенции.
  11. читатель
    читатель Гости 5 апреля 2012 19:51
    Идиотизм по богородски. так можно обозначить данную проблему! В поселении есть котельная. в которой можно сжечь весь опил, который образуется от распиловки леса. Отходы от распиловки леса тоже нужно сжигать в котельных. их не нужно переоборудовывать для этого. Но уважаемые посетители сайта. Вы не видите самого главного. топить горбылем котельные не выгодно. потому что цена на подаваемое тепло упадет. да и хлопотно это Кстати. отопление в Богородском одно из самых высоких в области. ну а населению привезти распиленный горбыль уважаемые предприниматели сам бог велел.
  12. Николаев сын
    Николаев сын Гости 5 апреля 2012 19:14
    А что, слабо, кому надо на дрова отдать? Или жаба давит?
  13. в ожидании весны
    в ожидании весны Гости 5 апреля 2012 19:02
    А, может быть, таким образом Щелчков решил приблизить наступление весны и растопить снежок?!
  14. Догадывающийся!
    Догадывающийся! Гости 5 апреля 2012 16:23
    Администраторы, не обращайте внимания на те коменты, которые пишутся под анонимками. Это скорее всего МЧСник пишет, чья фамилия в комментариях указана. Мы его знаем, он такой!
  15. 4321
    4321 Гости 5 апреля 2012 13:49
    "Мы знаем этого комментатора" - откуда такие сведения?
    Хотя...действительно, когда "ни за что не отвечаешь", почему бы и не "знать".
  16. 12345
    12345 Гости 5 апреля 2012 13:23
    Удивили! Вон в СХТ и 500 метров нет, а горит веселёхонько, как вечный огонь или факел в газовой промышленности. Хоть с чем можно сравнить. Всю зимушку жгли великие костры. И ведь что удивительно...за дрова с людей согласны три шкуры спустить, дерут денюшки не стесняясь, а вот чтобы цены сбросить и снабдить дровами население - это невозможно. В лесу простым смертным жердину взять нельзя, штрафами замонали. Так почему бы не за обязать предпринимателей обеспечивать людей дровами по доступным ценам. Леса то в районе все меньше и меньше, а другого вида топлива у нас не предвидится.Ох начальники, начальники....нисколечко то вы о нас не думаете. Сидите на головах друг у друга, чем занимаетесь, о чем думаете....
  17. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 5 апреля 2012 13:09
    Цитата: Наталья
    Вот только, как прокомментировал "1234", в этой ситуации, виноваты мы.

    Наталья! Мы знаем этого комментатора, просто стыдно называть его фамилию! Она слишком известная!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  18. Наталья
    Наталья Гости 5 апреля 2012 13:06
    Спасибо, Петр Борисович! За последние сутки хоть кто-то "принял меры". Вот только, как прокомментировал "1234", в этой ситуации, виноваты мы. Видимо у "1234" глаза пластырем заклеены, ну что поделаешь....Так сказать, нам предлагают улыбаться и делать вид, что ниииичего не происходит.
  19. Выдумал!
    Выдумал! Гости 5 апреля 2012 11:43
    Цитата: 1234
    это вы дядя Петя ни за что не отвечаете, поэтому пишите не разобравшись всякую чушь.

    Здорово!! Хоть одного крайнего нашли! Ха! Оказывается не горит! Балабанов выдумал!
  20. 1234
    1234 Гости 5 апреля 2012 11:30
    В Богородское горят отходыдеревообрабатывающего производства.
    Дядя Петя вы своей безграмотностью поражаешь с каждым днем все сильнее, печально. Повторите правила русского языка, прежде чем катить на МЧС, они свою работу знают и смогут ответить за свои действия, это вы дядя Петя ни за что не отвечаете, поэтому пишите не разобравшись всякую чушь.
  21. Земляк
    Земляк Гости 5 апреля 2012 10:46
    С 1 апереля в Кировской области вводится особый противопожарный режим. Это информация для тех, кто решил побаловаться огнем.
  22. Смертный
    Смертный Гости 5 апреля 2012 10:42
    "Нам простым смертным не разрешают мусор сжечь, а если что..., демонстративно приедут, протокол выпишут, штраф дадут... Люди это что делается..!!!???? ""

    Так это и есть разница между теми и этими - нами!
Мы в соцсетях
Войти через: