Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В п. Богородское в вечернее время вышли патрули ДНД

В п. Богородское в вечернее время вышли патрули ДНД

07 октябрь 2012, Воскресенье
0
6

В п. Богородское в вечернее время вышли патрули ДНДОсобое внимание - охране общественного порядка

 

Новый начальник УМВД России по Кировской области Сергей Александрович Солодовников главную действенную меру в повышении эффективности деятельности полиции в Кировской области видит в охране общественного порядка.

 

По его мнению, на центральных улицах поселков должен находится полицейский, чтобы жители смогли обратиться к офицеру полиции, как говорится «в режиме онлайн». Именно поэтому, по всей области в населенных пунктах уже ввели дополнительные пешие патрули.  И так будет постоянно. Дни дежурства – с четверга и до конца недели. В Кирове уже организовано 34 маршрута, затем, с дружинниками, их будет 68, а потом и все 90.

В патруль заступает сотрудник полиции и два представителя ДНД (добровольная народная дружина). Время патрулирования – с 16.00 до 23.00 ч (все новое – это хорошо забытое старое: подобная модель успешно функционировала в советское время).

К чему такое внимание данному вопросу? В Кировской области 80% преступлений происходит на фоне злоупотребления алкоголем, каждое четвертое преступление совершается на улице. Немалая их часть может пресечена в ходе патрулирования.

В последнее время не стал исключением и наш поселок Богородское. Богородчане успели заметить, что сотрудники полицейского пункта «Богородский» с членами ДНД также патрулируют наши улицы в вечернее время.

Результатом проводимой организационной работы всех ветвей власти, в том числе, межмуниципального отделения МВД России «Куменский», который обслуживает территорию Куменского, Богородского и Унинского районов (начальник Р.Н.Дубровин), полицейского пункта «Богородский» (начальник А.А.Сысоев), администрации Богородского городского поселения (глава Г.Ф.Зотова) и руководителей учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности, расположенных и функционирующих на территории Богородского городского поселения стало подписание 04.10.2012 г. девяти Соглашений, направленных на поддержание общественного порядка.

 

В числе первых, кто откликнулся на необходимость создания ДНД на территории поселка, стали: администрация Богородского городского поселения (глава Г.Ф.Зотова), администрация Богородского района (глава администрации - Якимов А.М.), РАЙПО (председатель А.В.Растягаев), ООО «Богородскийй» (директор А.Ю.Щелчков), ООО «Стимул» (А.М.Любов), РЦКД (и.о. директора В.К.Хардин), Богородский участок Унинского ДЭУ-39 (начальник Ю.Н.Терещенок), редакция районной газеты «Заря (главный редактор Н.М.Терещенок), филиал  «Облгаз» в Богородском районе (начальник Скорняков), РЭС (начальник В.И.Зязев).

От того, на каком уровне будет организована охрана общественного порядка у нас на территории муниципального образования, будет зависеть, в целом, покой всех жителей Богородского городского поселения. Поэтому, приглашаем в ряды ДНД всех, независимо от пола, к участию в охране общественного порядка на улицах и общественных местах пгт. Богородское.

 

Пожелавшие стать членами ДНД могут обратиться в ПП «Богородский» (начальник А.А.Сысоев) или администрацию Богородского городского поселения (глава Г.Ф.Зотова).

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 224
    224 Гости 11 октября 2012 17:03
    ДНД, видимо, будут создаваться повсеместно. Полиции за всем не уследить. Но и момент пропущен. Общественность безмолвствует, сидит по квартирам. Редко, кто возмутится по тому или иному безобразию. Нарушают скоростной режим водители и никому нет дела и т.д и т.п. Роль депутатов непонятна. Народ собирают редко. В Богородске на сайте заметны встречи и это-+. У народа вопросы есть по расценкам ЖКХ, налоговой нагрузке и т.д. Не знаю, как в Богородске идет оповещение,но в отдельных вестях - через газету, которую не все читают, а еще не все понимают.
  2. 46
    46 Гости 7 октября 2012 22:16
    L,
    Все верно!
  3. L
    L Гости 7 октября 2012 21:00
    Галина Федоровна в принципе ни при чем. Просто новая метла ( Солодовников С.А.) решил по новому (что правда, давно забытое старое) мести. Флаг в руки.
  4. http://podosinovets.ru/
    http://podosinovets.ru/ Гости 7 октября 2012 13:36
    Молодцы !!!
  5. Сожитель
    Сожитель Гости 7 октября 2012 12:54
    - Если гора не идёт к Магомеду, Магомед придёт к горе. Гласит пословица.
    Мудрость не в том, чтобы биться в истерике, не получив желаемое, а в том, чтобы достичь своей цели. Терпения Вам "ГФ"
  6. 8976
    8976 Гости 7 октября 2012 12:46
    Поддержка общественного порядка - дело сотрудников полиции! Но время диктует нам свое...Идея введения в поселке ДНД хорошая. Поддерживаю всех, кто за этим стоит. И в первую очередь, главу Г.Зотову!
Мы в соцсетях
Войти через: