Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Новости Богородского поселения

14 февраль 2013, Четверг
0
0

Межведомственные профилактические рейды пройдут по всей территории Богородского городского поселения …


В областных и районных средствах массовой информации неоднократно сообщалось о неблагоприятной обстановке с пожарами. В зимний период 2012-2013 года в Кировской области произошел резкий рост пожаров, в том числе с гибелью людей. Не стал исключением рост пожаров и на территории Богородского городского поселения. Статистические данные свидетельствуют о том, что виновниками происшедших пожаров зачастую являются одиноко проживающие граждане пенсионного возраста и инвалиды, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, систематически употребляющие алкоголь, пренебрегающие правилами пожарной безопасности.

06.01.2013 года, в жилом доме № 52 по улице Советская, пгт. Богородское произошел пожар. Хозяин дома, пенсионер по возрасту, инвалид по зрению, погиб. Проведенной проверкой по данному пожару было установлено, что данный гражданин вел обособленный образ жизни, систематически употреблял спиртные напитки. Наиболее вероятной причиной пожара явилось загорание одежды на погибшем, вследствии соприкосновения ее с раскаленной поверхностью электроплитки. Не исключено, что погибший на момент пожара находился в состоянии алкогольного опьянения.

Данная категория граждан в силу ограниченных физических возможностей и систематического злоупотребления алкоголем, может представлять непосредственную угрозу не только для себя, но и живущих по соседству.

В целях недопущения подобных происшествий на территории пгт. Богородское администрацией Богородского городского поселения приняты распоряжения от 14.01.2013 г. № 1 «О назначении ответственного за проведение мероприятий пожарной безопасности в границах населенных пунктов Богородского городского поселения», от 14.01.2013 № 2 «О создании профилактической группы по проведению мероприятий по пожарной безопасности в границах населенных пунктов Богородского городского поселения», в состав которого входят представители администрации Богородского городского поселения (Ю.Н.Терещенок), Отдела пожарного надзора (А.Г.Останин), участка «Энергосбыта» (С.Г.Ашихмин), ПП «Богородский» (А.Г.Абашев), газового участка (В.О.Скорняков), КО ГАУСО «Богородский центр социальной помощи семье и детям» (Логинова И.В.), товарищества собственников жилья (ТСЖ) «УЮТ» (А.А.Бойко), собственников и нанимателей жилых помещений многоквартирных домов пгт. Богородское.

В январе 2013 г. согласован и утвержден график проведения профилактических проверок жилых помещений (квартир) пгт. Богородское с неблагополучной пожарной обстановкой.

В феврале 2013 г.  проведен межведомственный рейд по проверке мест проживания граждан поселка, склонных к употреблению спиртных напитков и нарушениям правил пожарной безопасности. В результате рейда проверено 15 квартир с неблагополучной пожарной обстановкой. Со всеми гражданами, проживающими в данных квартирах, проведены профилактические беседы с вручением им предписаний на устранение выявленных в ходе проверки недостатков. На двух граждан по ул. Заболотская и ул. Коммуны, составлены административные протоколы за нарушения правил пожарной безопасности.

Подобные профилактические рейды, в соответствии с графиком, пройдут по всей территории Богородского городского поселения.


Г.Ф.Зотова, глава Богородского городского поселения

Состоялось очередное заседание Богородской

поселковой Думы третьего созыва


12 февраля 2013 г. состоялось очередное заседание Богородской поселковой Думы третьего созыва с повесткой: «О предложении кандидатур для назначения в состав участковых избирательных комиссий № 67-70 и резерва составов комиссий»; «О назначении публичных слушаний об исполнении бюджета муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области за 2012 год»  (докладчик: Зотова Г.Ф., глава Богородского городского поселения) и «О внесении изменений в решение Богородской поселковой Думы от 20.12.2012 № 4/28 (докладчик: Шумихина Н.М., главный бухгалтер администрации Богородского городского поселения).

В ходе рассмотрения вопросов повестки заседания Думы приняты соответствующие решения. Так, в связи с формированием участковых избирательных комиссий на 5 лет и резерва составов участковых комиссий, в соответствии с пунктом 4 статьи 27 Федерального Закона № 67 – ФЗ от 12.06.2002 года  ,,Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ (в редакции федерального закона от 02.10.2012 № 157 – ФЗ ), пунктом 4 статьи 11 Закона Кировской области № 375 – ЗО от 3.11.2005 ,,Об избирательных комиссиях, комиссиях  референдумов в  Кировской области ''предложено территориальной избирательной комиссии Богородского района для назначения в состав участковых избирательных комиссий № 67,№ 68,№ 69,№ 70. Богородского городского поселения: Микрюкову Ольгу Владимировну, главного бухгалтера КОГКУ ЦЗН Богородского района (УИК № 67, ООО "Стимул"), Кутявина Александра Викторовича, пенсионера (УИК № 68, РЦКД), Якимову Светлану Ивановну, ведущего  специалиста администрации Богородского района по вопросам ЖКХ и жизнеобеспечения (УИК № 69, ДЭП -39), Кочурову Ольгу Сергеевну, главного  специалиста по размещению муниципального заказа и информационных технологий администрации Богородского района (УИК № 70, ЦРБ).

Кроме того, предложено территориальной избирательной комиссии Богородского района для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий  № 67,№ 68,№ 69,70 Богородского городского поселения: Чучкалову Надежду Ильиничну, старшего инспектора – делопроизводителя администрации Богородского городского поселения (УИК № 67, ООО «Стимул«), Шумихину Наталью Михайловну, главного бухгалтера администрации Богородского городского поселения (УИК № 68, РЦКД), Щелгинских Ирину Витальевну, старшего специалиста по кадрам и делопроизводству отдела Пенсионного фонда РФ в Богородском районе (УИК № 69, ДЭП – 39), Вахрушеву Светлану Борисовну, инспектора – делопроизводителя отдела судебных приставов по Богородскому району (УИК №70, ЦРБ).

В соответствии с частью 2 пункта 2 статьи 15 Устава муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области, частью 2 пункта 2 Положения о публичных слушаниях в Богородском городском поселении, утвержденном решением Богородской поселковой Думы от 08.11.2005 г. № 1/6 по второму вопросу принято решение о проведении Публичных слушаний 25 февраля 2013 г. в 14 часов 00 минут дня в зале заседаний администрации Богородского городского поселения по адресу: пгт. Богородское ул. Коммуны, д. 25. Ответственным за подготовку и проведение публичных слушаний назначен главный бухгалтер администрации Богородского городского поселения Шумихина Наталья Михайловна. Постоянно действующей комиссии по бюджету и финансам Богородской поселковой Думы (председатель Скорнякова Е.В.) поручено изучить отчет об исполнении бюджета за 2012 год и представить результаты работы комиссии на очередном заседании Богородской поселковой Думы 14 марта 2013 года.

По третьему вопросу внесены соответствующие изменения в решение Богородской поселковой Думы от 20.12.2012 №4/28 «О бюджете  муниципального  образования Богородское городское поселение на 2013 год и на плановый период 2014 – 2015 г.г.» А именно, утверждены основные характеристики бюджета Богородского городского поселения на 2013 год, Установлены  в пределах общего объёма расходов бюджета Богородского городского поселения объем бюджетных ассигнований на 2013 год на реализацию ведомственных целевых программ в сумме 3639,5 тыс.руб., на 2014 год 3341,6 тыс. рублей на 2015 год 3252,4 тыс. рублей.

В работе заседания Думы приняла участив Родыгина Е Н, заместитель прокурора Богородского района.
Н.Ф.Бунчук, председатель Богородской поселковой Думы третьего созыва.
Г.Ф.Зотова, глава Богородского городского поселения

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: