Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Не сделаем сейчас, не вспомним никогда! Или как зарывали "память"

Не сделаем сейчас, не вспомним никогда! Или как зарывали "память"

04 май 2013, Суббота
2 836
2

Уважаемые богородчане! В мае 2010 года в нашем поселке проводились работы по реставрации памятника "Воинам - богородчанам", погибшим в Великой Отечественной войне. Во время строительных работ был найден ящик, в котором должна была находиться капсула со списками богородчан, погибших на войне. В мае того же года у нас в районе проходила смена власти, не до того было!

Мы вели подробнейший фоторепортаж о ремонте памятника (смотрите здесь). Ящик с капсулой так и простоял брошенным в здании до тех пор, пока его снова втихаря не зарыли. Кто и когда теперь его отроет - неизвестно. На наш взгляд это не по-людски.

Может сейчас, за несколько дней до праздника Великой Победы, руководство района обратит внимание на этот случай и примет какое-то решение, ну не гоже в земле ржаветь этим спискам! Может быть в праздник Победы покажем эту реликвию нашим молодым жителям поселка! И передадим на хранение в музей! Это наше мнение может мы и не правы!








Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. зоя варнина
    зоя варнина Гости 6 мая 2013 09:08

    Не важно, кто приказал зарыть и на какое время. Важно, что эти списки сохранились. За каждым именем и фамилией - душа погибших, защищающих Отчизну, ее будущее, давших нам жизнь. Не кощунствуйте, решите вопрос по- людски.

    Всех, оставшихся в живых фронтовиков, участников Великой войны и работавших в тылу, поздравляю с праздником Победы! Желаю Вам здоровья, уважения, низкий Ваyм поклон!

  2. Бывший ЕДИНОРОСС
    Бывший ЕДИНОРОСС Гости 4 мая 2013 15:38

    Ящик зарыть приказала Останина Н.Л.! В то время, как и сейчас, командовала районом она! А с её спросу нет!

Мы в соцсетях
Войти через: