Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Может мы и не правы, но....

31 июль 2013, Среда
0
6

Уважаемые земляки! Может мы и не правы, но что-то неладное на наш взгляд есть в нашем поселке! Вот очередная информация появилась на страницах Интернета. Не все жители поселка согласны с тем, что все время на главу городского поселения заводятся какие - то «грязные» делишки!

Все мы видим, что борьбу с нами, вернее с теми, кто засоряет свой поселок, Зотова Галина Федоровна ведет каждый день. Оказывается, сейчас за этим еще и будут следить судебные приставы. Но самое интересное в этой ситуации, что не за теми, кто мусорит и кому лень вывезти мусор на свалку, а за Зотовой будут следить!

 

В отдел судебных приставов по Богородскому району Управления ФССП России по Кировской области поступил исполнительный лист, выданный Унинским районным судом по иску прокуратуры, с сущностью – обязать МО Богородское городское поселение устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды и размещении бытовых отходов. В частности, администрации предписано ликвидировать несанкционированные свалки в нескольких  местах районного центра.

Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство в отношении администрации Богородского городского поселения. Постановление о возбуждении было направлено сторонам исполнительного производства.

Поскольку о решении суда Богородской администрации стало известно еще до поступления документов в Службу судебных приставов, работа по очистке улиц от мусора уже началась. На днях состоится проверка исполнения требований судебного решения. Судебным приставом-исполнителем совместно с представителем местной администрации будет осуществлен выход по местам, где выявлены несанкционированные свалки, для проверки стадии их ликвидации.

Если мусор все еще продолжает портить внешний вид богородских улиц, судебным приставом будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора (5 тысяч рублей для должников-организаций), а также будет установлен новый срок для исполнения требований судебного решения. Кроме того, в подобных случаях руководитель организации-должника предупреждается об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В любом случае, несанкционированные свалки исчезнут с улиц пгт. Богородское – судебные приставы проконтролируют.

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Кировской области http://www.r43.fssprus.ru/news/document21971529/

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. AS
    AS Гости 1 августа 2013 19:13

    Кто работает-тот и п...ли получает. Лучше тихо сидеть, ничего не делать и получать деньги за это (типа замов!) А совмещение главы района и главы поселения (поселений?)- очередная оптимизация, модернизация и т. п. ... зация! Сельских уже обьединили-лучше стало? angry

  2. Чиновнику
    Чиновнику Гости 1 августа 2013 19:05

    Когда же он, глава районной администрации, будет исполнять полномочия главы городского поселения, если это случится?????????

    Один в отпуске, другой на отгулах ("прогулах"). ИНТЕРЕСНО!!!

    пока мы видим только работу ЗОТОВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Маша
    Маша Гости 31 июля 2013 20:31

    А почему никто из чиновников не обратил внимание на опыт соседних районов, где мусорных баков вообще нет, а по графику мусор вывозят те же мусорки, и нет проблем ни с населением ни с прокуратурой???

  4. дышать нечем
    дышать нечем Гости 31 июля 2013 16:52

    ... Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м...-.Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88

     А зачем же нам под окна то мусорные баки поставили по улице коммуны 24 ?с кого спросить?от жилого дома и шести метров не будет..В доме мало того гарью пахнет,так еще и баки с мусором?

     

  5. Надежда
    Надежда Гости 31 июля 2013 16:45

    Господин чиновник, а кто это планирует? И в каком здании находится эта плановая служба?

  6. Чиновник
    Чиновник Посетители 31 июля 2013 11:38

    Для тех, кто не знает. Планируется передать полномочия главы городского поселения главе администрации Богородского района. Механизм запущен, так что как-то вот так, уважаемые земляки.

Мы в соцсетях
Войти через: