Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » И.О. ГЛАВЫ РАЙОНА СЭКОНОМИЛ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН!

И.О. ГЛАВЫ РАЙОНА СЭКОНОМИЛ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН!

20 январь 2010, Среда
2 659
15
Районные депутаты сказали свое слово

    20 января 2010г. на заседании Богородской районной Думы депутаты обсудили вопрос, связанный с добровольной отставкой главы района С.В.Кормщикова, и постановили, что «обязанности главы Богородского района с 21.01.2010 до окончания срока полномочий районной Думы действующего созыва и вступления в должность вновь избранного главы района исполняет заместитель председателя Богородской районной Думы Любов Александр Михайлович». Таким образом, богородчане получили «главу», который будет работать не за страх, а за совесть, не получая денежного вознаграждения за свой труд, то есть на общественных началах.

     Еще 15 января, на Совете Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту, вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку Е.Б. Чиркова мотивировала целесообразность исполнения обязанностей главы района на не освобожденной основе «существенной экономией бюджетных средств». (К сведению, среднемесячная зарплата главы составляет порядка 50 тысяч рублей). Вероятно, в этой же связи С.В.Кормщиков снял с повестки дня вопрос «О внесении изменения в Положение о статусе депутата Богородской районной Думы и главы Богородского района». (При принятии Думой положительного решения по данному вопросу бюджет района выплатил бы ему единовременное пособие в размере четырехмесячного денежного содержания).
Между тем с учетом позиции политсовета Богородского РМО партии «Единая Россия» районные депутаты, 8 из которых являются членами партии, голосовали и за альтернативное предложение:
1. Проведение в установленном порядке выборов главы Богородского района до окончания срока полномочий районной Думы действующего созыва считать необходимым.
2. Провести выборы главы Богородского района из состава Богородской районной Думы на очередном заседании Богородской районной Думы.

     Однако до того, принявший участие в заседании Думы заместитель начальника управления по вопросам местного самоуправления администрации Правительства области Геннадий Помелов внес некоторое смятение в умы депутатов, особенно от «Единой России». Он публично заявил что вопрос «об исполнении обязанностей главы Богородского района» согласован на уровне Правительства Кировской области и регионального политсовета партии «Единая Россия» - между начальником управления по вопросам местного самоуправления Николаем Коевым и заместителем руководителя регионального исполкома «Единой России» Андреем Лучининым. Как нам сообщил А.Н.Лучинин, «никакого согласования не было и быть не могло, так как это просто не в его компетенции, а был просто обмен мнениями». Так получилось, что областной чиновник выдал желаемое за действительное и выступил с партийной темой, по сути, на внепартийной площадке.
Вне всякого сомнения, такое утверждение не могло не повлиять на решение депутатов и большинством голосов (за – 12, против – 1, воздержался – 1) они постановили:
     1. Проведение в установленном порядке выборов главы Богородского района до окончания срока полномочий районной Думы действующего созыва считать нецелесообразным.
     2. Установить, что обязанности главы Богородского района в соответствии с ч. 9 ст. 28 и ст. 31 Устава Богородского муниципального района с 21.01.2010 до окончания срока полномочий районной Думы действующего созыва и вступления в должность вновь избранного главы района исполняет заместитель председателя Богородской районной Думы Любов Александр Михайлович.

     Таким образом, богородские депутаты сказали свое слово, а исполняющий обязанности главы Александр Любов, член партии «Единая Россия», уже сэкономил почти 1 миллион рублей бюджетных средств. В масштабах района это - немалые деньги. И первая задача и.о. главы – определиться с их целевым использованием.

Пресс-релиз РМО партии «Единая Россия»





Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (15)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. хрен с горы
    хрен с горы Гости 22 января 2010 21:58
    Блин дурдом! БачиНин извращается, коммуняки подхватили нкикитос в шоколаде А глаВу-то никто и не выбирал, он токмо исполняет ваще. Все до фени пусть строит один большой пандус для "ИНВАЛИДОВ УМСТВЕННОГО ТРУДА"
  2. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 22 января 2010 16:26
    это хорошая идея, для района это деньги немалые, только дополучит ли их район????? нет статьи- нет денег. Может лучше деньжата получить и на пандусы потратить(это сейчас модно)
  3. 777
    777 Гости 22 января 2010 12:18
    Вот шумиху подняли!!!!! Был он или не был главой района???????? Скорее не был чем был. А вот уважаемый А.М. Любов мужик и настоящий ( хозяин)
  4. SityGirl
    SityGirl Гости 22 января 2010 00:01
    Я так и не уяснила из статьи - когда оканчивается срок полномочий вновь избранного главы района??
    Подскажите?? !
  5. жириновский
    жириновский Гости 21 января 2010 18:15
    Однозначино! не надо лгать, уважаемый Пресс-релиз РМО партии «Единая Россия»!!!
  6. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 21 января 2010 11:02
    Успокойтесь! Это не я писал. И не мной придумано. Газета «ЗАРЯ» от 17 декабря 2009 года!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  7. 123456789
    123456789 Гости 21 января 2010 09:44
    Хуже не станет - хуже некуда.
    А то, что Петр Борисович написал про «Лучший по профессии» - это не показатель. А состояние коммунального хозяйства в Богородске - это показатель.
    И еще, через год будут реальные выборы. Достойных кандидатов в Богородске, я не знаю, а год пройдет быстро и опять… .


  8. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 21 января 2010 07:13
    УВАЖАЕМЫЕ ПОЛИТИКИ И ОСОБО СОМНЕВАЮЩИЕСЯ! ПРОЧИТАЙТЕ! 11 декабря в здании областной филармонии г. Кирова состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Кировской области и чествованию победителей областного смотра-конкурса «Лучший по профессии 2009 года». Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых вручил А.М. Любову диплом, нагрудный знак «Лучший по профессии»
    По области заслуженную награду получили 60 человек, их фотографии размещены на Аллее Славы в г. Кирове.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  9. laki
    laki Гости 21 января 2010 06:14
    Посмотрим, что изменится с сегоднешнего дня, лишь бы не стало хуже. Желаю удачи новому главе.
  10. ахохыч
    ахохыч Гости 21 января 2010 05:42
    эхе-хе-хе-хеючи, жили сожалеючи. аха-ха-ха-хаючи, будем припеваючи... или размышляючи?
  11. ТОМУСЯ
    ТОМУСЯ Гости 21 января 2010 00:04
    Хорошо сказал "ахохыч", но вот только как жить то будем? О нашем то брате-простолюдине никто не думает. У всех своя рубашка ближе к телу. В районе итак ушивать нечего, но это никого не волнует. Что дума то думает? Во рту каша стынет. Зачем понадобилось оставлять Кормщикова? Пока жил с нами,никакой отдачи не было, а уедет-что мы увидим? Да..... Куда деваться бедному крестьянину? Как дальше то жить будем,люди......?
  12. мальборо
    мальборо Гости 20 января 2010 23:28
    А чего тут считать, товарищ? Вон на сайте администрации доход главы открыто вывешен - 600 косарей в год плюс накладные, вот тебе и мульт в наличии! А терпенья, здоровья и удачи не только "Михалычу", всем нам пожелать надо. Главное- здоровья.
  13. Lara
    Lara Гости 20 января 2010 23:27
    Тяжек груз, лишь бы не прихлопнуло ВАШЕГО МИХАЛЫЧА...
  14. stalin
    stalin Посетители 20 января 2010 23:17
    Вот! Это интересно!!! И как это Вы уважаемые подсчитали так быстрехонько? Какая же это грязь ваша политика. А Михалычу пожелаю терпения, здоровья, удачи!
  15. ахохыч
    ахохыч Гости 20 января 2010 22:42
    Эхе-хе-хе-хешеньки, жили при Сереженьке... Аха-ха-ха-хашеньки, поживем при Сашеньке...
Мы в соцсетях
Войти через: