Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » И.О.ГЛАВЫ РАЙОНА БУДУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ РАСХОДЫ

И.О.ГЛАВЫ РАЙОНА БУДУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ РАСХОДЫ

17 февраль 2010, Среда
2 138
3
     17 февраля 2010г. на очередном заседании Богородской районной Думы депутаты в числе других решений прияли следующее: «Установить депутату Богородской районной Думы Любову Александру Михайловичу, в порядке возмещения расходов, связанных со служебными командировками, с 01 февраля 2010 года на период исполнения им обязанностей главы Богородского района ежемесячную компенсационную выплату в размере 8840 рублей».

     (По поводу законности данного решения, за которое проголосовали 8 из 10 депутатов (двое воздержались), возникли вопросы у прокурора района С.А.Трухина).
     Напомним, что А.М.Любов приступил к исполнению обязанностей главы района около месяца назад после того, как районные депутаты проголосовали против рекомендации политсовета МО партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" «проведения в установленном порядке выборов главы Богородского района до окончания срока полномочий районной Думы действующего созыва», и в соответствии с муниципальным Уставом, а также в целях экономии бюджетных средств отдали свои голоса за «исполнение обязанностей» на общественных началах.
     Кроме того, на прошедшем заседании местная Дума приняла за основу (в первом чтении) проект решения Богородской районной Думы «О внесении изменений в Устав Богородского  муниципального района». В том числе, в части выплаты главе района «единовременного денежного пособия в размере, определённом исходя из расчёта – одно месячное содержание за 12 месяцев осуществления полномочий, пропорционально числу месяцев общей продолжительности периода осуществления полномочий, но не более четырёхмесячного денежного содержания  на день прекращения полномочий».
     Однако, в целях доработки Проекта решения и координации всех действий по решению соответствующих, предусмотренных действующим законодательством и Уставом Богородского муниципального района, процедурных вопросов депутаты постановили создать координационную группу, утвердить её состав и провести по Проекту решения публичные слушания. Которые пройдут в конце февраля начале марта. После чего эти и другие изменения будут внесены в Устав района, тем самым приводя его в соответствие с областным законодательством.
      Таким образом, реальной «экономии бюджетных средств», которую так приветствовала областная пресса (еженедельник «АиФ», «Вятский наблюдатель», ГТРК «Вятка», и др.) и за которую ратовали в
январе районные депутаты не получилось.

Секретарь политсовета МО, депутат Богородской районной Думы Федор ЛУГИНИН
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. шел мимо
    шел мимо Гости 18 февраля 2010 22:21
    между прочим А.М.Любов сам "едрос" причем самый главный в районной думе, так как щас обязанности ее председателя исполняет
  2. @-OOO-@
    @-OOO-@ Гости 18 февраля 2010 07:37
    "ЕДРОСЫ", Отстаньте вы от Любова, перестаньте разводить руками. Вспомните недавнее прошлое, когда по всему поселку у нас были " ЯКИМКИ", кто забыл - напомню, это прорванный водопровод, который то том, то тут рвался. А в нынешнюю морозную зиму кто замерз, где, в какие дома не дали тепло. Статья ваша похожа на "ВЯТСКИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ", а наши депутаты, как не имели своего мнения, так и не выскажут. Терпи МИХАЛЫЧ!
  3. ТОМУСЯ
    ТОМУСЯ Гости 17 февраля 2010 23:58
    Обрадовались! На общественных началах! У воды быть,да не напиться! Мечтать не вредно. Будет ли что сделано для района-это боооооольшой вопрос. А от денег еще никто и никогда не отказывался.
Мы в соцсетях
Войти через: