Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ГУБЕРНАТОР И ПРОКУРОР ВСТРЕТИЛИСЬ С АГРАРИЯМИ ИЗ РАЙОНОВ

ГУБЕРНАТОР И ПРОКУРОР ВСТРЕТИЛИСЬ С АГРАРИЯМИ ИЗ РАЙОНОВ

10 март 2010, Среда
2 128
2
10 марта 2010г. богородский фермер, депутат районной Думы, сторонник партии «Единая Россия» Павел Кутявин принял участие во встрече руководителей сельхозпредприятий области с областным прокурором Сергеем Берижицким, которая была организована Агропромсоюзом и посвящалась актуальным вопросам упорядочения проверок сельхозорганизаций контролирующими и надзорными органами. Речь в основном шла о необходимости объективного подхода к возбуждению административных производств в отношении сельхозорганизаций, их руководителей и глав крестьянско-фермерских хозяйств.

Встречу провел Губернатор области Никита Белых. Он сразу же предложил встречаться чаще «для более конструктивной работы». По ходу разговора и развития темы его участниками он был слегка удивлён, что из 36 дисквалифицированных руководителей хозяйств 28 были опротестованы вышестоящими инстанциями. Таким образом, осталось «всего 8». «Так мало?» - удивился Губернатор.
По мнению Павла Кутявина, «лед наконец-то тронулся, и встреча в высоких кругах состоялась». Он приехал в Киров со своими мыслями и идеями (см. нашу публикацию «СЛОВО СТОРОННИКУ: НА ОСТРИЕ ПРОБЛЕМЫ-2»  однако, донести их до чиновников областного уровня не удалось из-за нехватки времени. «Прокурор упорно стоял на своем – на необходимости соблюдения законности, - отмечает фермер. – Не принимая во внимания всю нашу проблематику накануне весенне-полевых работ».
А выступавшие говорили горячо и заинтересованно! Глава Нолинского района Валентина Зыкина с горечью констатировала, что от 90 тысяч га пашни в районе осталось всего 17, но и на них не дают работать бесконечные проверки. Эту же проблему от лица 15 племенных хозяйств области поднимал руководитель Ассоциации «Вятка-плем» Фаат Хайруллин. Крупнейший предприниматель из Вятско-Полянского района Сергей Журавлев рассказал о своем опыте борьбы за свои права… с чиновниками от контрольно-надзорных служб. Вот ссылка на его уникальный материал «ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕМЬЕРА: ОТКЛИК НА СЕЛЕ» Он предложил создать своего рода мобильный Совет при участии юристов, чтобы решать проблемы работодателей оперативно и на местах.
 И все-таки, главное, считает фермер Кутявин, что после недавних выступлений первых лиц государства власть начинает медленно поворачиваться лицом к сельхозтоваропроизводителям и хотя бы прислушиваться к их тревожным сигналам с мест.

«МЕСТНЫЕ ПРОКУРОРЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПРОБЛЕМАМИ РАЙОНОВ»

11 марта председатель Агропромсоюза Кировской области Владимир Домрачев выступил на совещании в департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Он, в частности, доложил представителям аграрного сообщества, что на встрече с областным прокурором и губернатором области достигнута основная цель – начат диалог с прокуратурой и намечено его дальнейшее продолжение. «Прокурор области открыто заявил, что прокуроры районов должны жить проблемами своих районов, - подчеркнул Владимир Александрович. – А у нас бывает так, что руководителя сельхозпредприятия дисквалифицируют, а местная власть в лице главы района и главы администрации даже не в курсе событий!» По ходу встречи, добавил В.А.Домрачев, принято решение о проведении на областном уровне «круглых столов» с участием представителей прокуратуры, агропромсоюза, профсоюза работников АПК и др. Эту инициативу следовало бы поддержать и на уровне районов.


Пресс-релиз Богородского РМО партии "Единая Россия"
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 123123
    123123 Гости 16 марта 2010 17:05
    Владимир Александрович! Добрый день!
    Продолжаете тянуть свою ношу защитника селян. Очень радует, что «прокурор области открыто заявил, что прокуроры районов должны жить проблемами своих районов», когда работники прокуратуры будут чувствовать себя сопричастными и ответственными за дальнейшее развитие района, это поможет изменить ситуацию в Богородском районе.
    Знаю, Владимир Александрович Вас, как компетентного и с активной жизненной позицией человека. Многие руководители области благодарны Вам за помощь и поддержку в трудной для них жизненной ситуации.
    Желаю вам успехов в вашем непростом и нужном деле.
    С уважением ваш коллега.
  2. 123123
    123123 Гости 11 марта 2010 14:58
    Удивляюсь этому стойкому фермеру Павлу Кутявину, настоящему человеку от земли, побольше бы, таких людей, в Кировской области, может бы и зазвучало фермерство. Хочется пожелать ему успехов в его бизнесе, что бы энергии хватило не только жить, а прекрасно жить и не только работать, но и отдыхать. Хорошо, что люди от земли поддерживают местное отделение ЕР, это большая редкость, после объединения АПР И ЕР у большинства аграриев остался неприятный осадок и чувство неудовлетворённости.
    Такие разные Кутявин и Журавлёв по характеру, но обоих их объединяет чувство преданности своему делу, своей земле, где они родились и уверенности в том, что будущее в нашей стране зависит в первую очередь от крестьян, которые твердо стоят обеими ногами на своей родной земле... Удачи Вам...
Мы в соцсетях
Войти через: