Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Лучших педагогов страны поздравил Президент России

Лучших педагогов страны поздравил Президент России

23 октябрь 2011, Воскресенье
2 679
6
Зашихин В А5 октября 2011 года директор Ошланской школы Владимир Александрович Зашихин в числе почетных гостей принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню учителя, и церемонии вручения главного приза «Хрустальный пеликан» абсолютному победителю всероссийского конкурса «Учитель года России - 2011». Мероприятие проходило в Московском планетарии с участием первого лица государства. Ведущие церемонии: А.Чернобровина (телеканал Россия1), Л.Гильдеева (НТВ), Р.Романенко, летчик – космонавт, герой России. В адрес учителей прозвучало много восторженных слов. Сердечно поздравил учителей президент России Дмитрий Медведев, в теплом приветствии он обозначил важность Дня учителя для десятой доли населения страны. Его празднуют вместе с учителями дети, родители, бывшие ученики, дедушки, бабушки. В своём выступлении он обещал заботу об учительстве.        
 
Лучшие педагоги страны получили поздравление с орбиты земли от экипажа Международной космической станции.
 
В пятерку финалистов конкурса «Учитель года» вошли два историка, биолог, физик и учитель физкультуры. Абсолютным победителем был признан учитель биологии из сельской школы Липецкой области Алексей Овчинников. Главный приз конкурса – статуэтку «Большой хрустальный пеликан» - древний символ учительства, ему вручил президент России Дмитрий Анатольевич Медведев.
 
Статуэтка «Малый хрустальный пеликан» была вручена четырём финалистам конкурса «Учитель года России – 2011». Педагогов награждали Александр Пашутин, народный артист России, Эдуард Успенский, писатель, Григорий Гладков, композитор, заслуженный деятель искусств РФ. В награждении участвовали золотые медалисты международных предметных олимпиад.
 
Праздничную атмосферу мероприятию создавала мечтательная концертная программа. По словам В.А. Зашихина, всех тронул за душу «Учительский вальс», прозвучавший в изумительном исполнении Большого детского хора телевидения и радио «Россия». Зажигательно было выступление Андрея Романова, заслуженного артиста России, а номер театра-студии «Непоседы» - необыкновенно задорен. Прекрасно выступил солист детской группы музыкального театра имени Станиславского, лауреат международного детского вокального конкурса «Evrokids - 2011» (Италия) Максим Александров и группа «Бородино». Красивым оказалось и выступление джазовой певицы Марии Балак…
 
В своем расписании Владимир Александрович выделил время и для прогулки по Москве. Он отметил доброжелательность со стороны москвичей, ему было приятно погулять по Красной площади, ГУМУ, постоять у Вечного огня, наблюдая смену почётного караула, посетить университет, который окончила дочь Полина.

Статья из газеты "Заря" от 18.10.2011 года. Светлана Метелева.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Родители
    Родители Гости 11 апреля 2012 19:32
    Зашихин Владимр Александрович- настоящий педагог: и учитель, и директор. Он по-настоящему предан школе и педагогике, бескорыстно служит им! Пусть он подольше ещё работает.
  2. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 25 октября 2011 20:44
    Цитата: Не видно активных отзывов
    По самой актуальной теме нет отзывов? Почему же?

    Спасибо за комент! Я думаю так. Интернет у нас только в Богородске, в сельских поселениях его нет. Этот материал вряд ли увидит сам Владимир Александрович. Статистика показывает, сайт все же больше читают за пределами района.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  3. Не видно активных отзывов
    Не видно активных отзывов Гости 25 октября 2011 20:36
    По самой актуальной теме нет отзывов? Почему же? Сколько же мы будем малообразованными? Служба занятости ищет классных специалистов будь то бухгалтеры или водители. И это-знак того, что молодежи следует быть обученной не по принципу "тяп-ляп". В прессе пропагандируется возврат к родным местам, развитию производства. В Москве не все находят счастье. А где у нас кадры,схожие с Владимиром Александровичем и педагогами Ошланской школы. Как неизбежность, придется взращивать кадры высокого уровня. Тем более,что у нас был опыт. В эти дни отмечают 100-летие со дня рождения А.М.Ронжина - председателя колхоза "Искра" Кот. р-на.
  4. 111
    111 Гости 23 октября 2011 16:35
    не педагога, а директора такого надо богородской школе.
  5. Спасибо за то,что Вы есть!
    Спасибо за то,что Вы есть! Гости 23 октября 2011 15:28
    Поздравляем Владимира Александровича с заслугами на учительском поприще! Есть надежда,что дела по реформе образования пойдут в нужном русле. И просьба: проводите мастер-классы в других школах. Зароните ростки в детях, дайте направление, как им быть в теперешних условиях жизни. Хоть я и посетитель сайта из другого района,но все равно радостно сознавать,что в нашей области есть такие наставники детей. Видела А. Овчинникова - победителя 2011 года в дебатах, предан делу и родному месту, умен, разносторонне развит, детям прививает навыки по умению отыскивать новые идеи. Вывод: все идет туда, куда надо.
  6. лена
    лена Гости 23 октября 2011 10:19
    вот бы в богородскую школу такого педагога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы в соцсетях
Войти через: